Перейти к содержанию

Hardee's Oldsmobile Stock car (Monogram)


Рекомендуемые сообщения

Решил сделать краткий обзор крайне редкого у нас гостя - автомобиля гоночной серии NASCAR.

Итак, стандартная монограмовская коробочка:

DSC02240-vi.jpg

В ней лежит несколько литников, почти все белого цвета, запакованы в один пакет.

Рассмотрим в первую очередь кузов. Отлит из белого пластика, сам пластик довольно толстый, утяжин немного, но есть очень заметные стыки прессформ. Расшивка не очень глубокая, но ее непривычно мало.

DSC02241-vi.jpg

DSC02242-vi.jpg

Переходим к первому литнику.

На нем видим капот, две половинки кресла, внутренние половинки колесных дисков, приборку, перегородку моторного отсека, верхнюю часть приборки, фрагмент каркаса безопасности, педали и бензобак.

DSC02243-vi.jpg

На всех деталях присутствует облой, крепления к литнику - просто тихий ужас. Кусачками орудовать я не рискну, детали придется аккуратно спиливать.

Далее, литник с основной частью каркаса:

DSC02244-vi.jpg

Здесь тоже облой, большие стыки прессформ (хорошо заметно, насколько эти прессформы изношены).

Литник с деталями ходовой и двигателя:

DSC02248-vi.jpg

Днище, часть задней подвески, кардан и еще один фрагмент каркаса:

DSC02252-vi.jpg

DSC02255-vi.jpg

Руль и приборка:

DSC02259-vi.jpg

Декали на приборы не предусмотрены, придется аккуратно раскрашивать шкалы.

Литник с хромированными деталями:

DSC02262-vi.jpg

Хром так себе по качеству, оставлять его я не рискну. В принципе, ничего страшного, учитывая, что значительную часть из этих деталей все равно надо красить в другие цвета.

Остекление. Так как оно лежало в одном пакете с остальными литниками, то успело достаточно поцарапаться и пообтереться, так что без полировки не обойтись:

DSC02265-vi.jpg

Декаль. Качество печати мне понравилось, все четко. Посмотрим, насколько хорошо она будет наноситься и привариваться:

DSC02270-vi.jpg

Резина. Слишком блестящая, но это исправимо:

DSC02271-vi.jpg

DSC02273-vi.jpg

DSC02274-vi.jpg

В целом, кит довольно интересный. Можно даже из коробки собрать очень интересную модель, но для любителей пилить это просто находка, так как тут есть где развернуться и над чем поработать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, неужели ты думаешь, что я просто так выложил этот обзор? :)

Сейчас многие из этих фото - прекрасная ностальгия, как этот кит выглядел до резни :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, отлично! С удовольствием послежу, если заведеш ВИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, дровишки даже по меркам наскаровских китов! Я прямо таки представляю как оно стыкуется. :D Но на выходе должна быть бомба. Серег, давай ВИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, что с фото? У меня ни одно не отображается? :( Хотел новость запостить на главную и в ВК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, какие-то траблы с фотобанком.

Добавлено через 6 ч. 11 мин. 14 сек.:

Фотки работают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...