Перейти к содержанию

The Dreadnought (Chevrolet Corvette & Ford F-100)


Рекомендуемые сообщения

А зачем стараться выравнивать? Машина постапокалипса, мятая должна быть :dan_ser:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем стараться выравнивать? Машина постапокалипса, мятая должна быть :dan_ser:

Вмятины вмятинами, а корявые стыки и кривые щели я думаю все только испортят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что кто уделял внимание таким мелочам, как корявые щели, и кривые стыки! Главное что бы все работало! Что нашли то и приляпали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Дмитрий прав, вы посмотрите для примера автомобили из МАХа воин дороги и дорога ярости. за безумными формами автомобилей в этих фильмах скрывается очень тонкая работа дизайнеров и людей создававшие эти автомобили, только за счет этого они притягивают взгляд, и вдохновляют людей проводить подобные ГБ. а если делать тяп ляп. что нашли то прилепили, получатся телеги средневековых крестьян с трубами вместо пушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен! Апокалипсис апокалипсисом, а халтурить не надо :D

Тем временем работа продолжается, уже почти готов кузов:

IMAG3683.jpg

IMAG3684.jpg

IMAG3687.jpg

Задний борт еще прорежу с внешней стороны, добавлю петли и фонари.

Рессоры тоже почти готовы, еще нужно сделать крепление моста и серьги.

IMAG3685.jpg

Примеряем рамку стекла и крышу, вроде ничего:

IMAG3679.jpg

IMAG3680.jpg

IMAG3681.jpg

IMAG3682.jpg

И вот так все это становится на шасси:

IMAG3689.jpg

IMAG3690.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто! Хочу копию! :D

Не знаю, можно ли сделать копию с кузова целиком? У меня о копировании весьма общее представление. Да и качество смоляной копии будет хромать на обе ноги наверное, чем доводить до ума - будет проще так же собрать из двух наборов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже скоро покраской займутся! :D А я еще даже и не приступал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До покраски еще нужно сделать много мелочей.

Сделал вот такой багажник под запаски (без них в пустоши никак):

IMAG3694.jpg

IMAG3695.jpg

IMAG3696.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Очень интересный проект, наблюдаю с первых рядов! И судя по пошлым вашим работам (которые мне очень понравились :co_ol: ) это авто выйдет отменным!

Интересует один вопрос, стойки багажника именно таким образом будут упираться в крышу? Может «приварить» к каждой стойке пластину, а её болтами к крыше. Или я забегаю в перёд? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет, спилить его, и сжечь, не порти такое отличное авто таким колхозным эмм "багажником" да еще и с двумя запасками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует один вопрос, стойки багажника именно таким образом будут упираться в крышу? Может «приварить» к каждой стойке пластину, а её болтами к крыше. Или я забегаю в перёд? :du_ma_et:

Спасибо за интерес к работе! Пока только примерка, рассмотрю еще другие варианты с запасками.

Добавлено через 1 мин. 9 сек.:

Нет, нет, нет, спалить его, и сжечь, не порти такое отличное авто таким колхозным эмм "багажником" да еще и с двумя запасками.

Может быть поместить их в кузов? Или одну на крышу, но безо всяких багажников?

Добавлено через 1 мин. 18 сек.:

Ну и еще я наконец-то определился с дисками и шинами.

IMAG3697.jpg

IMAG3698.jpg

Добавлено через 9 мин. 41 сек.:

И поработал с кузовом:

IMAG3699.jpg

IMAG3700.jpg

IMAG3701.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поставить запаски в кузов и закрепить стяжками (как в ралли)

Если предположить что это авто «местного полководца», то запаску ему возит кто-то другой. :)

Думаю автору виднее.

Классный задний борт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поставить запаски в кузов и закрепить стяжками (как в ралли)

Если предположить что это авто «местного полководца», то запаску ему возит кто-то другой. :)

Думаю автору виднее.

Классный задний борт!

В кузове еще будет бензобак, больше его пристроить некуда, может и колеса положу. Нужно все примерять.

Автомобиль явно получается непростой, на местного авторитета, я думаю, потянет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужны запаски на крыше. Во-первых, напрочь портит внешний вид, а во-вторых, непрактично: любой дурак копьем проткнет =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужны запаски на крыше. Во-первых, напрочь портит внешний вид, а во-вторых, непрактично: любой дурак копьем проткнет =)

Эх, а мне всегда нравились запаски на крыше, как на Austin Tilly, или на капоте, как у Land Rover. Придется убирать, согласен, что на этом гибриде хотрода и грузовика не смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С задней подвеской наверное все. Подогнал по высоте, сделал серьги, крепление моста к рессорам. Примерно вот так будет смотреться. Пришлось днище кузова переделать и поднять выше, иначе был огромный просвет между краем колеса и задней аркой.

IMAG3772.jpg

IMAG3773.jpg

IMAG3774.jpg

IMAG3775.jpg

IMAG3776.jpg

IMAG3777.jpg

IMAG3778.jpg

IMAG3779.jpg

Теперь пора поставить вперед пружины и стойки.

Добавлено через 11 ч. 41 мин. 26 сек.:

Есть мысль, что задние колеса должны быть большего размера, как на "Бьюике". Буду рад советам.

vehicles_of_mad_max_fury_road_017.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мыслите в правильном направлении сударь :a_g_a: но как по мне то лучше делать не сдвоенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, всё отлично! :co_ol: На задние колёса можно цепей добавить.

Амортизаторы на задней подвеске будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мыслите в правильном направлении сударь :a_g_a: но как по мне то лучше делать не сдвоенные.

Хочу двухскатные, но больше диаметром и меньше по ширине. Приеду домой - выложу, что я имею в виду.

Добавлено через 1 мин. 31 сек.:

На мой взгляд, всё отлично! :co_ol: На задние колёса можно цепей добавить.

Амортизаторы на задней подвеске будут?

Сзади будут только рессоры. Что касается цепей, то на песке от них толку никакого.

Добавлено через 3 ч. 49 мин. 49 сек.:

По моей задумке должно быть что-то ближе к этому. Эти колеса от модели в 35 масштабе и они еще нужны. Но я вроде бы нашел где можно заказать.

IMAG3780.jpg

IMAG3781.jpg

IMAG3782.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично вышло! :co_ol: Я вот как раз, хотел спросить откуда колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично вышло! :co_ol: Я вот как раз, хотел спросить откуда колеса.

Это Dragon Wagon от Tamiya, 40-тонный тягач. Колеса будут немного другие, но примерно такого же размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется задние колеса двухскатные, то второй вариант однозначно лучше. На передок бы еще какие нибудь подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если очень хочется задние колеса двухскатные, то второй вариант однозначно лучше. На передок бы еще какие нибудь подобрать.

Передние тогда как раз будут те, что первоначально я планировал поставить назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...