Перейти к содержанию

Химическая металлизация


Рекомендуемые сообщения

У нас в Краснодаре появилось сие чудо:http://www.decorilla.club/#!/c1w5b

Пообещали познакомить,может наконец то решится вечная проблема с "хромированием" для моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura1961

Как декоративное покрытие да, отличное. Читал про эту технологию, основано на реакции серебряного зеркала. Даже думал сам попробовать, но вот никак руки не дойдут. Интерсно узнать, сколько у вас это стоит =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что это таки дорого.

Но наиболее важен другой вопрос: насколько толстым получается слой покрытия? Нам ведь важно, чтобы рельеф детали не заплывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но наиболее важен другой вопрос: насколько толстым получается слой покрытия? Нам ведь важно, чтобы рельеф детали не заплывал.

Тут с этим проблемы не будет. Слой достаточно тонкий, чтобы сохранить рельеф детали =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю что недешево,поэтому и пообещали познакомить напрямую с мастером.Судя по видео каким потоком они льют эту химию подставить рядом маааленький бамперочек ничего не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura1961

Там несколько растворов. Промывка, сенсибилизация, сам реагент. Однако стоит помнить, что такую поверхность нужно обязательно покрыть лаком, как предварительно перед нанесением, так и после, чтобы закрепить покрытие. Кстати, это все серебро, ежели что :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...