Перейти к содержанию

[TS] Pontiac Banshee


Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно был подсобран по мелочи (склеил половинки блока, покрасил несколько деталей). Если разрешите участвовать, то было бы круто)

Pontiac Banshee от Revell. Кит довольно старый, но интересный.

Планирую собрать "из коробки" с небольшой детализацией салона и подкапотного.

Деталей не так много, но с салоном придется повозиться.

P1090548.jpg

P1090549.jpg

P1090547.jpg

Пока идет работа над моделью - предлагаю вам посмотреть рекламный ролик Pontiac:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очень необычная машина! Особенно салон. Интересно будет посмотреть. Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Прошло прилично времени с моего последнего обновления. Но я времени зря не терял! Успешно завершил кузовные работы. Надо отметить, что большого наличия облоя, к которому я привык при сборе старых Revell, AMT и производных, довольно мало. Кузов с легкостью и в короткий срок подготовил к грунту. Впервые использовал грунт от Tamiya. Понравился =) Так же окрасил капот в черный матовый. Прикинув его к кузову сразу повеяло духом старой Америки...!

К сожалению колпак-остекление изрядно потрепало жизнью. Буду исправлять и "Футурой" поливать)))

P1090565.jpg

P1090566.jpg

P1090567.jpg

Почитав внимательно схему окраски, которую предлагает Revell и посмотрев фото прототипа решил перекрасить детали силовой конструкции моего концепта в истинный цвет - черный матовый.

P1090568.jpg

Так же подсобрал узлы, отвечающие за передвижение Понтиака. Покрасил, оттонировал, где надо - насверлил отверстий под болты (которые, признаться, неожиданно, закончились).

P1090570.jpg

За такой немалый срок я так же успел подогнать детали салона. Избавился от огромных зазоров и досадных не стыковок. На моих прошлых моделях я такого внимнаия салону не уделял салону. Но тут он как на ладони...халтуритиь нельзя! В данный момент времени салон окрашен в основной, он же базовый, цвет. Теперь предстоит кропотливая работа по маскировке и окраске отдельных деталей)

P1090571.jpg

P1090572.jpg

Завершить обновление можно парой фото, на которых можно увидеть:

- Почти готовый радиатор

- Подкапотная палстина

- Детали отмытые от хрома

- Примерный фитмент =)

P1090575.jpg

P1090576.jpg

P1090577.jpg

Спасибо за внимание! Буду рад критике, как конструктивной, так и не очень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может колпак-остекление вообще убрать? Геморра с ним много будет, но толку, думаю, мало.

Или порезать, оставив только лобовое, скажем, аля Лас-Вегасура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Тем временем концеп собирается, медленно но верно:) К ТМ 2017 будет готов:D

RGrf1UwQPHM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...