Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Очень долго решался на данную тему, т.к опыта по готовым моделям пока что по пальцам пересчитать можно. Но в целях помощи и в надежде на Вашу поддержку решил создать эту тему.

Т.к работа была начата больше недели назад - я уже в первом сообщении изложу большую часть.

Для начала хотелось бы сказать спасибо Глебу ( lloegr ) за этот кит. Очень долго его искал и за этот месяц ближайший был на аукционе в Голландии. Не стал мучить вопросами Глеба откуда он его нашел и приступил к делу.

Собственно заказал еще заранее колеса ADV 10 от Hobby Design для этого автомобиля. Слишком увлекся работой над ним и по итогу забыл проверить момент с их установкой на него. Покрасил колеса, всё сделал и собственно вот тут я и расстроился. Диск выпирал уж слишком сильно :(

p.s просят за свой товар огромные деньги, а сами производят ... честно говоря.

3.jpg

5.jpg

Начал работу я с покраски кузова, с расшивкой и всем полагающимся. Расшив кузов - я его загрунтовал в 3 слоя черного грунта от фирмы Mr. Hobby, а затем покрасил в TS-14 ( Black/черный ) 3 слоями, ну и в итоге покрыл 3 слоями TS-13 ( Clear/Прозрачный лак ). Написал я это с некоторым советом у Вас, опытные моделисты - это нормально или же я что-то сделал неверно? Заранее спасибо за ответ.

Немного поразмыслив и поняв, что колхозить подвеску заводскую желания нет - я решил пока оставить вопрос с колесами на финал работы.

После покраски кузова - перешел к работе с мотором. Забыв убрать "заусенцы" с коробки и поддона и заметив их уже только после покраски - решил оставить как есть. В некотором роде ( если мыслить положительно :D ) - придает эффект наезда на что-то. Мотор покрасил тоже в TS-17. Хотел сперва в Gloss Aluminum, но потом передумал, т.к блоки моторные у них как пишут не были еще сделаны из алюминия, как например на S65 w220. Покрасил некоторые элементы пластика в полуглянец кистью ( места свечей двигателя и т.д ), а некоторые черным матовым цветом ( основной пластик подкапотного пространства ) - я перешел к процессу приклеивания шильдика на крышку двигателя. Посмотрев много подкапоток у настоящих машин - решил не делать надпись Мерседеса на крышку, т.к на настоящем АМГ вроде как шел и шильдик AMG, но могу ошибаться. Но саму звезду приклеил.

1.jpg

6.jpg

Взялся вновь за подвеску. Чтобы хоть как-то разбавить грустные виды всего одноцветного ( напомню, что я новичок ) - открыл я гугл и начал искать оформление заводской подвески. Сошелся на том, что основу возьму черного мата, а покрашу металлические детали в серебристый TS-17, который в последующем деле я притонировал тенями нагара ( tamiya weathering master. Soot ). Так же, сделал эти же тени по краям тормозных дисков, да бы увидеть немного кант их и добавить эффекта некоторой пыли от дороги или от колодок, например. Получилось следующее:

9.jpg

10.jpg

Разобравшись окончательно с подвеской - взялся за салон. Скажу сразу, что желание было сделать изначальное модель всю в черном исполнении и практически без хрома. Оставить хочу светлыми шильдики и под них окантовку дисков, чтобы всё было в одной минимальной стилистике. Взяв уже немного уставшие декали и покрасив перед этим салон в полуглянец - взялся лепить декали. Хочу сказать, что я был приятно удивлен тому, как они оживили салон. ( для справки для таких же новичков: декали наносил дополнительно с "Tamiya Mark Fit". Инструкция по работе с ней на ютубе есть. Очень приятная штука. "Приваривает" различные декали и на разные формы. Испытал её на субару с избытком декалей ).

2.jpg

4.jpg

Извиняюсь, отвлекся. Так вот. Обратился на днях к моему товарищу, который занимается различной печатью на самоклейкой бумаге. Он мне и сделал некоторую базу для эмитации либо ковриков на пол ( если под низ будет использоваться флок ) - либо самого пола. В этой модели я флок не использовал ( т.к пока не дошел до этого по опыту ).

7.jpg

Закончив с салоном - сделал маски на стекла одним из методов "удачных", как мне на тот момент казалось. Фотографий этого мучительного процесса нет. После данной работы, я вновь обратился к моему другу с просьбой сделать имитацию потолка с красной строчкой. Примерно подогнав его - я его приклеил. Конечно вышло в некотором роде далеко не идеал, но смотреться должно на готовой модели симпатично, вроде.

8.jpg

На данном этапе решаю вопрос с полировкой и мелочными деталями. На днях хочу взяться и доделать этот автомобиль.

Буду рад адекватной критике и естественно каждому совету. Спасибо, что уделили время теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдись по "дереву" оранжевым клиром, будет намного живее выглядеть, чем сейчас. Потолок напомнил вафлю, от пломбира... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Прости, но я начну с критики :)

Почитай мой вип viewtopic.php?f=66&t=5602 и посмотри, что салон надо было сначала подготовить.

Убрать стыки с торпеды и сидений, с блока двигателя Вы тоже не убрали стыки.

просят за свой товар огромные деньги, а сами производят ...

Они производят дополнение, причем дополнение не к Вашей модели, а к миллиону моделей.

По этому Ваша задача, адаптировать это дополнение к своей модели.

( напомню, что я новичок )

Честно, это не оправдание, а допущенные ошибки всегда обжёвываются во всех ВИПах.

В целом пока что-то говорить рано, смотрим дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за темой, хочу узнать нового для себя [новичок].

Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просят за свой товар огромные деньги, а сами производят ...

Они производят дополнение, причем дополнение не к Вашей модели, а к миллиону моделей.

По этому Ваша задача, адаптировать это дополнение к своей модели.

Я не ругал их за то, что они не подошли. Я сказал в таком виде о качестве продукции, собственно которая приходит с некоторыми странностями. Например к тонкому пластику в ширину мб 1 миллиметр припаяна ( или при отливке остается ) прямоугольная палка 3 миллиметровой толщины, которую можно только отпилить. Но когда ты начинаешь пилить - пластик нужный моментально начинает трескаться или имеет риск вовсе сломаться в том месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние сидушки лучше аккуратно отодрать,если это ещё возможно,и заделать стыки пресс-форм.Очень уж в глаза бросается.Да и с поддоном картера что-то надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно буду следить...так как на постройку у меня следующая модель именно w140...

интересно получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...