Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Закончил сборку Nissan 350Z от Tamiya 24254.
Краска — midnight purple от Zero Paints.
Использовался набор фототравления от Hobby Design HD02-0311. Применил все, кроме решетки радиатора (не понравилась) и щеток (из-за трясущихся рук, вещь мне не доступная).
О модели — моделька не новая, довольно известная. Деталей немного. Ходовая и дно автомобиля отлиты в одной детали, двигателя нет, колеса крепятся как у обычных детских игрушек — на две оси.
В комплекте два варианта исполнения приборной панели — с правым рулем и с левым рулем. Декалей немного и так как использовалось фототравление, декали я почти не клеил, за исключением приборки.
Под поворотниками фольга, т.к. прозрачный оранж на темном не видно.
Подгонка деталей на высоком уровне, но без косяков не получается :)
Кривые руки наше все :)

IMG_6423.JPG

IMG_6424.JPG

IMG_6438.JPG

IMG_6439.JPG

IMG_6440.JPG

IMG_6441.JPG

IMG_6588.JPG

IMG_6589.JPG

IMG_6590.JPG

IMG_6591.JPG

IMG_6592.JPG

IMG_6593.JPG

IMG_6594.JPG

IMG_6595.JPG

IMG_6596.JPG

IMG_6597.JPG

IMG_6598.JPG

IMG_6599.JPG

IMG_6600.JPG

IMG_6601.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этом форуме привык видеть или модифицированные и интересные по проекту  или изысканные и уникальное по исполнению включaя цвет модели..по мне эта модель строго по киту, без всяких новшеств и новинок...даже не чему придратся  :-:ok:-::-ok-:...  классная модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оххх, 350Z...

Обожаю эту машину. Если бы её с неё можно было бы сделать кабриолет, ммм... Надо бы тоже сделать такую.

Хороша у вас модель, вот только почему-то не блестит.

В какие цвета окрашен салон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Soul_900 сказал:

на этом форуме привык видеть или модифицированные и интересные по проекту  или изысканные и уникальное по исполнению включaя цвет модели..по мне эта модель строго по киту, без всяких новшеств и новинок...даже не чему придратся  :-:ok:-::-ok-:...  классная модель

Спасибо. Я собираю принципиально только "из коробки" + фототравление. Опыта немного.

27 минут назад, Las710 сказал:

Хороша у вас модель, вот только почему-то не блестит.

В какие цвета окрашен салон?

Глянцевый лак от Zero Paints. Может из-за фотобокса не блестит? На свету вроде нормально все.

Салон красил ZeroPaints Dark Grey, центр - метталик уже не помню название, от них же.

Мне у них нравится палитра интерьерных красок для авто.

Interior_Paints__60ml_71613.jpeg

Изменено пользователем witcher80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soul_900

Я бы поспорил =) Основное и главное чему здесь учат в первую очередь- это аккуратная и чистая изкаробка. А все остальное после освоения, и укрепления основных навыков ;)

Для первых шагов модель выглядит нормально.

Критика =) Сильно бросается в глаза грязно и плохо приклеенные стекла фар(задних и передних), а также их неаккуратная окантовка. Чем клеили?  Еще из явных косяков неровная шелкография .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Jrok88 сказал:

Критика =) Сильно бросается в глаза грязно и плохо приклеенные стекла фар(задних и передних), а также их неаккуратная окантовка. Чем клеили?

Это я и так вижу и знаю. Contacta Clear клеил. Задние еще ничего так, а вот с передней оптикой никак у меня не пошло. Никак не хотели на место вставать, ну и так как руки трясутся, я их в итоге залапал, так что потом пришлось шкуркой 2500 пройтись и поверху шлифовать, но исправить не получилось :(

Трясорукость моя главная проблема, но ее не победить... Поэтому частенько косячу с мелкими деталями... Поворотники клеил двумя руками держа пинцет и один все равно пришлось переклеивать...

Изменено пользователем witcher80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился выбранный цвет и в целом покраска кузова. Я, например с красками Зеро не очень подружился.

Не знаю на сколько корректно оценивать работу, в связи с выше озвученными обстоятельствами... Но некоторые недоработки на крупных деталях все же отмечу: можно было капнуть черной краски в выхлопные трубы, сделать тонировку на дисках. Если с первого раза аккуратно это сделать не получается, можно стереть краску растворителем и нанести смывку по новой.

По поводу приклейки прозрачных деталей, советую попробовать microscale microliquitape. Излишки клея легко удаляются острозаточенной зубочисткой. Плохо приклеенную деталь всегда можно аккуратно отклеить и приклеить по новой. У меня тоже не все с первого раза получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень цвет красивый! Конечно есть недочеты, с остеклением. Главное не останавливаться, собирать модели дальше и исправлять свои ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...