Перейти к содержанию

Mister Unrea

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    326
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mister Unrea

  1. Был в августе в Петербурге, попались мне две машины в крутой плёнке. И если к БМВ вопросов вообще никаких, но вот столь яркая Киа вызвала недоумение. Ну и рядом с Площадью искусств увидел настоящего единорога - Falcon от ddKaba. Он такой в городе вроде бы всего один. Flanker не попадался, к сожалению=)
  2. А у меня тут разворачивается драма вокруг покраски 350Z от Tamiya. Схема покраски - чёрный грунт + TS-76 Mica SIlver + MS-10 Fluorescent Yellow. Как выяснилось, краска ещё и в ультрафиолете светится. Всё шло хорошо, пока я не тупанул и не сделал пару жёстких переливов цветным лаком. Сейчас в печали и раздумьях - отмывать и красить заново (а цвет придётся менять - краски не хватит) или как-то выкручиваться с декалями/двухцветной покраской.
  3. Доброго дня, коллеги! Есть вопрос, цена которого - потенциальный перекрас кузова. Есть ли у кого-то в запасах лак Tamiya MS-10 на продажу? До меня доходила информация, что серия MS вообще не производится больше и беглый поиск в интернете лишь подтверждает это. Оказалось, что это очень хороший цветной лак жёлтого цвета, который не конфликтует с TS красками и вообще очень покладисто себя повёл, в отличие от сочетания PS-краски и TS-лака. Прилагаю фотки банки:
  4. Попалось тут мне на "Моторе" видео, как один чел восстанавливает модель Bentley Mulsanne 1/18. Не знаю что с ней произошло, чтобы разломать модель на две части, но её удалось починить. https://motor.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=1412728&player=new Правда по итогу я немного офигел от "качества" этого ремонта. Половинки кузова слеплены как-то тяп-ляп, хромированные детали просто залиты черным глянцем. И качество покраски просто мрак... В конце видео отлично видно жесточайший косяк слева, на крышке багажника. Про лак и полировку вообще молч
  5. Чумовой запил. И что радует - не долгострой с туманными сроками завершения. У меня, как немного инженера и очень много зануды, возник вопрос - а как прицеп стыкуется к пикапу? Не будет ли сцепное устройство мешать размещению мотора?
  6. Продам два набора из шкафа. Довольно старый квадрик и относительно нестарый прототип. Квадроцикл - 1000 рублей. Прототип - 4000 рублей. Отправлю по России бесплатно в хорошей упаковке как в собранном виде, так и в разобранном. Все инструкции сохранились.
  7. Доброго всем утра/дня/вечера и, может быть, ночи. Ищу наборы бамперов для Nissan Silvia S13 от Aoshima. Интересуют все, кроме стока и Rasty (эти у меня есть уже). Либо рассмотрю вариант продажи своего набора без бамперов в слегка начатом состоянии.
  8. Привет всем! Давненько меня тут не было - меня затянуло в пучину отсутствия вдохновения на моделизм, но вот сейчас вроде выбросило назад. Во всяком случае я закончил кроху Autozam. Закончил с одной оговоркой - после не очень удачной покраски я перегорел и мне уже совсем не хотелось заниматься переделками. Так, конечно, делать плохо и стоило просто всё отложить, но я доделал. Готов ловить лицом помидоры. Итак. Цвет был Tamiya PS - Green Anodized Aluminium. Наносился на черный базовый слой, согласно рекомендации на банке, поскольку краска для поликарбоната. Это-то и сыграло прот
  9. Прям видится на боку огромная надпись "Hot Wheels"
  10. Стыд мне, но я забыл своевременно поблагодарить Сергея ISilver за отправленный набор свеженькой MX-5 (ND). Большое ему спасибо за поистине шикарную упаковку и оперативность. Сотрудничал не в первый и не в последний раз.
  11. Так этот чудик ещё и настоящий... Но вообще так и напрашиваются ассоциации с Феррари, при взгляде на все эти воздухозаборники по бокам=)
  12. Настало время мне написать коротенький пост. Большое обновление будет позже - я ещё бодаюсь с креслами, начинаю потихоньку работать над салоном. Примерил фары на свои места - щель однозначно уменьшать, но оставить расшивку, так-как это разные части. Под первым спойлером пара полезных фоток на эту тему. А под вторым пара рисунков, показавшихся мне занятными:
  13. Мазда выкатила новую версию MX-5 - кузов тарга. От простого родстера отличия в настройках подвески. Моторы оставили такими же. Мне понравилась такая интерпретация купе-кабриолета. Я бы очень порадовался такому кузову в пластике=) Под спойлером еще две фотки.
  14. Приложить не подумал, как доберусь до модели - проведу эксперимент.
  15. Приветствую! Моделить времени не так много как хотелось, но прогресс идёт. Сделал отражатели для люстры. Вышло не слишком гладко, над этим ещё нужно поработать, но тестовая примерка стекла показала, что там вообще ничего не видно, так что я не сильно переживаю. Отражатели-то я сделал, но малый опыт работы с эпоксидкой наложил отпечаток - слишком огромные блямбы. Я их подрезал насколько хватило смелости, но после такой доработки капот закономерно не захотел вставать на место. В попытках подрезать пластину кузова я сломал центральную перемычку (молодец я!), а в
  16. Микро-обновление по прогрессу. Поиздевался над декоративной плашкой Autozam под задним бампером. Честно - я не знаю, должна ли она такая быть в оригинале, но, мне кажется, что подобная доработка владельцем имела место быть... Возможно... Повертел в руках кресла и фотографии из сети и решил немного облагородить их чуть большим реализмом: Прилепив тамийную эпоксидку на боковые элементы и дождавшись полимеризации меня посетила мысль, что сзади спинки теперь совсем отвратно выглядят. Думал сточить массу, но что-то это дело затягивается. Я конечно поборю (дома есть точильный круг с промышленным
  17. Mister Unrea

    Юмор

    Причём с сырым мясом. Немножко безумно, но интересно.
  18. Проводил ревизию запасов, где лежала эта коробка - прикинул, что второй Beat мне ни к чему, решил продать. По текущему состоянию - все литники в пакетах, не распечатаны. Большой декали нет - есть только стандартные (приборы, эмблемы и плашки на номера). Ссылка на 1999 Набор литников на 98% идентичен вот этому набору. Отличия только в цвете пластика (кузов белый, литник с "тюнячками" тоже белый) и в том, что вместо Watanabe лежат TE37. Также без полосатого рисунка на сиденья (а жаль). Цена - 1400 рублей без учёта пересылки. Место дислокации меня и коробки - Москва. Ниже фото набора как есть. М
  19. С Днём Рождения! Приятных китов и послушных красок=)
  20. Mister Unrea

    Юмор

    Лучше чем наклейки Sparco
  21. Как и просили - фото со сток подвеской и с заниженным вариантом. Заниженный настолько низок, что колёса с трудом втискиваются в арки и машина не полнстью опускается. Можно раскатать или попилить подвеску, но я не хотел бы рисковать (ручки в процессе вправки ещё ) Фотки совсем не идеальные, попробую переснять на свою цифро-мыльницу, но надежды на улучшение не так уж и много. Это сток вариант: А это низкий вариант: А это вариант ради прикола: Взял стоковые штамповки от Beat, да и примерил ради шутки. Они только в грунте.
  22. Приветствую всех! Настало время пособирать не только модели, но и советы по сборке=) Это будет мой первый нормальный WIP (а не какой-то сомнительный эксперимент с печатными деталями). Для сборки выбрал кит Aoshima/ Купил его уже давно - он меня привлёк неплохой детализацией и довольно интересной идеей. Autozam и так редкий автомобиль, а тут ещё и тюнинговый вариант. Ссылка на Hobby Search: https://www.1999.co.jp/eng/10144432 Там можно глянуть литники, потому что свои я очень быстро раздербанил на примерку деталей и начало работ=) Собственно начало работ: Сделал шелкографию на стёклах (пока не
  23. Выглядит внушительно, но веет немного "нидфоспидовщиной" с обвесами эры Underground и Most Wanted/ Хотя чего уж таить, я выл бы не против Весту в чуть более спокойном обвесе заиметь.
  24. Mister Unrea

    Юмор

    В определённой степени это и есть смертный грех Я вот что-то не могу понять - это хитропеределанный Гольф или всё-таки купированный Мерс?
×
×
  • Создать...