Перейти к содержанию

Ether

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Ether стал победителем дня 6 марта 2017

Ether имел наиболее популярный контент!

Информация о Ether

  • Звание
    Новичок

Профиль

  • Имя
    Вадим
  • Откуда
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. По поводу Питерских магазинов - полироль от Тамии видел в Мире моделей на ул. гражданская 8 пару недель назад. Там же есть краски Тамии. Еще есть приятный питерский онлайн магазин Модельный маркет.
  2. У меня две из Японии с EBay, отправлены в середине февраля, одна прошла таможню рф 9 марта, другая - 20-21 марта. Посылка с 1999 неделю назад отправили, до сих не покинула пределы страны. Ну, из Гонконга 2 посылки тоже неделю как отправлены, но не покинули страну. Просто жесть.
  3. С посылками из Азии сейчас какая-то ерунда. Из Британии получил 2 посылки за 10 дней - одна с трэком, другая - без. Из Японии иду на рекорд - почти уже 40 дней в пути.
  4. Тоже прикурил себе Самбу от Ревелла, вот сегодня забрал с почты. А ещё грузовичек от Италери приехал.
  5. На всякий случай спрошу (хоть и глупый вопрос) - имели ввиду, что так красить заднюю поверхность панелей? Резина на шинах достаточно прочная, поэтому обработал и зачистил швы сначала грубой шкуркой, потом 1000чной прошёлся по всей поверхности, чтобы сгладить разницу по блеску. Ещё не финиш, надо дополнительно обработать и припылить слегка пигментом.
  6. По запаху - возможно было дело в том, что leveling thinner попробовал первым делом, а дегазация грунта, сцеженного из баллона, ещё не закончилась. Покопался по фото и информации, нашёл спецификации рамы (http://www.mbike.com/yamaha/yzf-r1/1999), она из алюминия. Плюс ряд фото, из которых видно, что вилку переднюю и выхлоп надо в хром, а все остальное - в алюминий.
  7. С этой моделью учусь дзен-буддизму и спокойствию, иначе мелкие детали с чуть-чуть незащищенным стыком (несмотря на тщательный осмотр) давно пошли бы в окно. Это основное резюме по итогам покрытия всех деталей первым-вторам слоем грунта. Попробовал разбавлять Surfacer 1000 серый родными растворителями - Mr Color пошёл хорошо, а вот Leveling thinner, как мне показалось, пахнет протухшими яйцами,то ещё удовольствие его использовать. Теперь вопрос, посоветоваться - некоторые нехромированные детали инструкция предлагает окрашивать в TS-30 Silver Leaf, который в общем чем-
  8. Буду эксперементировать, спасибо за информацию. Может быть MS Surface 1200 белый ляжет хорошо, тогда не буду ничего класть сверху из краски. По не модельной химии ограничен пока в использовании, поэтому либо белый грунт или TS-26.
  9. Купил буквально неделю назад, пока ещё не опробовал. Спасибо за совет.
  10. Не всегда, иногда все поверхности должны быть чистыми. А ца клей оставляет след, который потом надо убирать, снова грунтовать. В общем, куча работы на ровном месте.
  11. Проблема в том, что некоторые мелкие детали не прикрепишь нормально на блютак, если небольшая площадь контакта.
  12. Я пытался себе упростить жизнь на проявочном слое - приклеил на скотч TESA и все это уже прилепил на картонку. По факту - неудобно, так как сразу всю деталь не прокрасить, грунт должен просохнуть и так далее. Поэтому и сделал "лес". Второй слой пошёл не очень. Во-первых, решил поработать с новым аэром Procon Boy PS-268 одинарного действия, но по факту у него очень большой распыл даже для основных панелей и корпуса мотоцикла. Подходит для корпуса авто, а мотоцикл мне проще все таки красить старой доброй HS Ultra, где за счёт двойного механизма намного проще контролировать распыл.
  13. Все готово ко второму слою грунтовки, после этого уже должна пойти покраска. Надеюсь, что третий слой массово не понадобится. Очень много толкателей, которые надо убирать, так как будут видны, а также швов от стыков пресс-форм. Просто на каждой детали, что очень замедляет работу.
  14. У меня из Японии как раз идёт пара посылок, купленных на EBay. Все очень медленно в этом году, на официальном сайте японской почты есть отметка, что прохождение посылок в РФ может занять больше времени из-за таможенных процедур.
  15. Что-то я не уверен, что вам вернут деньги за безтрекинговую посылку. На 1999.co.jp прямо сказано, что с такими посылками нет никакой страховки. На hlj написано, что по ряду отправлений есть страховка (EMS и прочее), но это страховка от почты, то есть сам магазин не страхует отправления (в моем понимании).
×
×
  • Создать...