Перейти к содержанию

skyline v35 1/24 (fujimi)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ))) .. с недавнего времени увлёкся моделизмом и вот решил преобщится к вашему сообществу)))...

это моя третья модель которую я склеиваю , первые две были просто по инструкции ,

122392433.jpg

но с этой я хотел сделать какойнибуть кастом ....

выбор пал на скай v35 ... его внешний облик и подкапотное мне неочень нравятся, но очень надеюсь это исправить

в качестве идеи использовал wide body киты от BNsport

начал работу сразу с кузова вот процесс первых нароботок..

122390681.jpg

122390613.jpg

после долгой шлифовки

122390614.jpg

122390618.jpg

122390621.jpg

предние крылья

122390630.jpg

122390635.jpg

122390657.jpg

вроде получаются красивые формы))

122390668.jpg

122390670.jpg

122390674.jpg

.... уже шлифую передние крылья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум...

Очень интересное виденье этого кузова.

В оригинале он мне не нравится, а вот твоя версия вызывает эмоции.

Качество работ как я вижу на уровне. Так держать.

Совет: подправляй гамму и освещённость фотографией перед выкладыванием в фотошопе. Это минутное дело, но смотреть их потом намного приятней. И Фотографируй под лампой если это не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем на форуме smile Почему бы тебе не выложитьв галерею первые 2 модели?а вот с Ниссаном, подправь задний бампер, неровный он)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезная задумка! Будет очень интересно понаблюдать за постройкой. Фотографий процесса побольше желательно. И удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спосибо за отзывы , форму ещё править и править , очень хочу добится ровной формы но боюсь переусердствовать и всё налепленное сошкурить...

в глубоких раздумиях по поводу перднего бампера , класический дрифтовый стиль тут неочень вписывается , буду думать...

если кузов получится хорошо , то думаю прикупить к меня наборов для тюненга и диски и главное задумка имплонтировать ему седце годзиллы(рб26))))))) .. но если кузов получится неочень тогда приберегу задумку для следущей модельки...

по поводу фоток я и так снимал прямо под лампой .. такая гамма мне показалась симпотичной , сней хорошо читается форма и видны неровности , но невопрос в следёщий раз подкоректирую ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот Вайд Боди очень хорошо смотрится на этом Скайлайне, делаешь хорошо, молодец!

Первые две модели тоже классные, выкладывай их. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Всё супер! По поводу двигателя: не бери RB26DETT!!! Его вроде никогда не ставили на 35.На этой модели комплектовался....я вот не помню, по моему от 350Z. Его может лучше взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я знаю что рб26 туда несталили никогда , туда сатвли атмосферный vq35de ... но в реале , этот двигатель неочень пригоден для тюненга , поэтому я вставлю туда именно рб26 )) .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krivoy,

Да, но почему бы не поставить VQ35DETT от 350Z он пригоден же для тюнинга. А RB26DETT, это уже боян, и я думаю хватит жить стереотипами, что во все ниссаны нужно ставить RB26DETT.VQ35DETT пригоден для тюна и из него выжимали порядка 1000сил smile По мне так VQ35DETT лучший вариант. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я стобой несоглашусь ... и подмечу что vq35dett ставился немало только на 300zx , на 350z тоже были немало только атмосферные варианты ...

vq35dett да хороший но очень сложный и прихотливый мотор , да и ещё тяжелый и неудобный в обслуживании ... очень)))

баян потому что это один и самых лучших моторв в мире!! о vq этого сказать нельзя ..

рб26 является для меня как и для многих иконой моторостроения , к тому же у вас на форуме его можно приобрести)))))

снять что с того что с другого 1000лс проблемы не составит... рекордная мощность рб26 на сколько мне известно 1600лс ... )))) про vq не знаю но думаю тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krivoy, приветствую!... Скайлик очень красивый получается smile

А можно увидеть фотку оригинала - к чему ты стремишься в итоге?... smile

"SR20DET мафия", да? biggrinwink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krivoy,

Ну ладно, это твоё желание smile Впринципе, в R34 ставили дрэг V12 От брабус и 4 турбы которые дули 0,8 бар и итоговая мощьность 1400л.с. Ну в моделестроении значении не имеет, а вот в реальности стремимся к лучшему и выгодному.Пусть будет RB26. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to punk - "RB20DET МАФИЯ" wow

ты тоже с нисмы?)))

фоток оригинала нету! .. в таком исполнеии 35ых я ниразу невидел ....

передней бампер само собой будет ещё какой агресивный

вдохновили меня широченные обвесы от BNsport

img0526hs2.jpg

bnsports2bu8.jpg

пс, а как добовить работу в голерею?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме! smile

Хорошая работа у тебя, ьема не заезженная.

Но Если вглядеьбся в фото, то все-таки косяки видны. А именно: не очень ровно все дошкурено, бугорки встречаются; обрати внимание на места, где кончается шпатлевка - возле дверей и у заднего бампера, слишком еще переход виден.

А так удачи и терпения тебе! Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8,

Уже было оговорено-это эпокса тамия. Нужно будет заделать шпатлёвкой и зашкурить её, тогда, как я понимаю, переход виден не будет smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to HEMI_8 спосибо за консруктивную критику , сам вижу что формы ещё надо выводить долго , пока сделал так чтобы общая концепция проглядывалась , когда всё целеком долеплю , буду все неровности выводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя даже концепция очень хорошо проглядывается! Качественно!

Хорошо когда у людей руки растут из правильного места :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to HEMI_8 ещё раз спосибо, думаю в этом мне способствует моё профессиональное знание 3д моделирования )) тк процесыс создания форм очень схожи

69514616.jpg

115401726.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ой ой))) ну прям захвалили кирюшку))) happy молодец) мне нра) учитывая то что делаеш ты это по ночам дае еше в каком стотоянии)) ууу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...