Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

перед вроде неплохо,а вот зад...пока эпоксидка не застыла надо мокрым пальцем максимально разгладить ее,теперь тебе шкурить там...

Добавлено (09.09.2009, 23:02)

---------------------------------------------

Мне кажеться,или бампер(передний) ривовать в верхней части?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KCEHOH, он не ривоват...он ровный, если ты имееш ввиду дырку которую я выпиливал, то там по краям выпилино специально чуть меньше для того чтоб встали стойки ровно, а все остальное вина мобильника:)

Добавлено (09.09.2009, 23:06)

---------------------------------------------

пс.на последней фотке видно как плохо легла эпоксидка..разгладил!

спс ксенон за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=SuNDuK=-: ИМХО первую модель нужно собрать из коробки, а за подобные вещи нужно пинать по полной, раз взялся - так делай все качественно.

Оценивать бесформенные куски смолы очень тяжело.

Передний бампер вроде ровненький, подмажешь еще, подшкуришь. Юбка не плохо смотрится. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передний по моему хорошо получился, а задний как говориться терпение и труд все перетрут!!!

удачи тебе и терпения! specool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=SuNDuK=-, ну ты дал конечно). Когда шпаклёвку лепил,сразу бы срезал с верха бампера лишнее ножом и разгладил по возможности,был бы почти готов....И вообще бампера из эпоксидки не катят,для основы нужен полистирол,может с лёгкостью отвалится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vasyanka, спасибо:)будет не хуже переднего:)

BAMPER, :), я ж написал что поправил:)все лишнее я успел отрезать:)сейчас пилю и ничего, держится:)каркас хорошенькай:)

Добавлено (10.09.2009, 14:59)

---------------------------------------------

при помощи кучи надфилей, маминой пилки для ногтей, декоративного ножа и чутка шпаклевки, придал основуную форму гдето четверти бампера:)фото вечером попробую:)

Добавлено (10.09.2009, 20:45)

---------------------------------------------

немножко формы:

bcef175a52a0t.jpg

e77dcf3ec76dt.jpg

61137dd451f9t.jpg

5d874265f2b6t.jpg

осталось запастись терпением и аккуратностью и ровнять, ровнять и ещё раз ровнять...

пс.сори за фото фотик никак из починки не вернут, в реале выглядит намного аккуратнее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (-=SuNDuK=-)
в реале выглядит намного аккуратнее:)

да и по фото видно,что поклеяна эпокса не ровно со впадинами и горками =) смотри не протри до дырок,может быть и такое =)

а как лепишь,с какого прототипа? или отсебячина? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бампер ужасен,уж извини))) Но его надо сразу было формировать и не удивлюсь если там беда с симметрией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zili)
Бампер ужасен,уж извини))

выровняет еще,время есть =)

а мы пока будем в него верить,ведь так? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж извиняйте таточку, делаю как умею:)

Quote (zili)
не протри до дырок
не протру, потомучто знаю что леплю машинку в первый раз и пока выяняю попрорции леплю побольше, лучше лишний раз чуток сточить и сделать покачественнее, чем потом шпатлевать все ето:)

леплю наполовину отсебячину, наполовину вот:

только это мне послужло созданием каркаса, не больше...

5bbcc7931a34.jpg

пс.только что залил фотку с логарифмами...поржал, вернул оригинал(перепутал фотки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить с13 чтоли) Показать матёрым тюнерам как обвесы делать)) Типо Faq для "тюнинхеров")) biggrin

Она не дорогая вроде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=SuNDuK=-, я уже в транс вошёл глядя на логарифмы..) пытался вспомнить как решать=)))

BAMPER, давай! Хочу посмотреть! И подробный фотоотчёт о каждом действии_)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (x_romeo)
без дырки под номер мне не нравится..

я решил сделать номер сбоку:)справа...

Quote (BAMPER)
Показать матёрым тюнерам как обвесы делать)

это мой первый опыт, у тебя кобутто лучше было(если и было, то не все такие великие как ты)

все с чегото начинают, но поучиться буду не против smile

Quote (zili)
а мы пока будем в него верить,ведь так? =)

спасибо:)буу ровнять ровнять и ещё раз ровнять:)

x_romeo, насчет логарифмов, эта наша вчерашняя тема...хорошо что я не выложил соседнюю фотку, там была вся домашка на завтра(27 номеров...)

Предупреждение снято. ScaleDriver.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=SuNDuK=-, я согласен что начинают,тебе 10 раз написали как всё делать,мог бы почитать,всёравно по своему сделал) Номер посередине на таких бамперах делают,точнее выемку под него.Успокойся)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл его сзади вбок переносить? спереди ещё понятно, а сзади оставляют по центру всегда..или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_romeo, всегда:), но бывает их вобще уберают(тем более один хороший человек мне сломал табличку с номером:)

Quote (BAMPER)
10 раз написали как всё делать

поздно написали:)

вобщем если получится плохо, то передалаю все полностью...

Добавлено (10.09.2009, 20:59)

---------------------------------------------

ну если буду чувствовать силы то вырежу выемку под номер обратно...

Добавлено (10.09.2009, 21:00)

---------------------------------------------

покачто боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=SuNDuK=-, если получится плохо, то забей, развейся на другой модели
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=SuNDuK=-, пока не поздно,снимай всё это дело и делай бампер полностью из полистирола и никак иначе. Небольшие доработки 1-но компонентной шпаклёвкой и бампер готов,главное всё измерить и вырезать правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (BAMPER)
-=SuNDuK=-, пока не поздно,снимай всё это дело и делай бампер полностью из полистирола и никак иначе. Небольшие доработки 1-но компонентной шпаклёвкой и бампер готов,главное всё измерить и вырезать правильно.

Паш, ты подумал прежде чем сказать? smile Попробуй сам сделать бампер из полистирола и соблюсти все плавности линий =) Эпокса, если подцепить в нужном месте, легко отрывается smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, я то подумал,полистирол какбы гнётся,если ты незнал,Tazman c SPC наверное волшебник раз такое сделал surprised
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте поменял манеру разговора.Никто не говорил, что из полистирола сделать невозможно, просто это достаточно трудоемко. Прежде чем давать такие советы по изготовлению деталей, возьми во внимание опыт моделиста. К сожалению у нас пока не все такие подкованные в модельном деле, как ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAMPER, AxelGTR, Ребята, на ругайтесь:)

Из стирола только каркас же делается...

Остальное эпокса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...