Перейти к содержанию

Место для покраски


Рекомендуемые сообщения

Меня на лестнице спалили соседи))) Вернее соседка, говорит - курить невозможно, все в краске, пыли, запах аццкий))

А я ей говорю - курить вредно и молча продолжил красить дальше))

А серьезно - это все таки не дело, надо вытяжку делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели одного меня наличие вытяжки не заботит, сколько лет уже крашу дома прям в комнате, на запах я вообще никак не реагирую, мне он даже приятен))) Ну если уж слишком сильно воняет - решается открытием форточки минут на 5-10))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AntoniRUS)
неужели одного меня наличие вытяжки не заботит, сколько лет уже крашу дома прям в комнате, на запах я вообще никак не реагирую, мне он даже приятен))) Ну если уж слишком сильно воняет - решается открытием форточки минут на 5-10))

Антон, меня бы тоже запах не беспокоил, вот только дочке 3 месяца всего и ей не очень полезно вдыхать всю эту химию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AntoniRUS)
неужели одного меня наличие вытяжки не заботит, сколько лет уже крашу дома прям в комнате, на запах я вообще никак не реагирую, мне он даже приятен))) Ну если уж слишком сильно воняет - решается открытием форточки минут на 5-10))

У меня тож иммунитет. На кухне 2-3 минуты покрасил - открыл балкон ушел в др. комнату, через 5 мин можно возвращаться.

В подъезд боюсь идти - дома нет-нет так налипнет пара пылинок, а подъезде их мне кажется в разы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoniRUS, redline2112, Я тоже обхожусь. Только крашу на застекленном балконе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я крашу в ванной, на большой коробке из-под конвектора. Закрыл поплотнее дверь, включил вытяжку - и вперед. В квартире запах почти не ощущается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лестнице с аэром мне кажется как-то неуютно biggrin Поэтому крашу на кухне,вытяжку включил 5 минут и как ни в чём не бывало smile Или на балконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAMPER, а вытяжку как часто чистишь?

У моей в ванной после двух-трех покрасок сетка напрочь забиваеться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня вот такой вариант

http://foto.mail.ru/mail/sharik_am/1

Сделал недели 2 назад. Результатом остался очень доволен. Конструкция простая: Ящик из оргстекла 4мм высотой 25см, глубиной 30 см и шириной 50 см. В задней стенке отверстие под бытовой вентилятор 100мм, в боковых стенках - отверстия под перчатки. Перчатки без пальцев, чтобы сохранялась чуиствительность пальцев. Передняя стенка откидывается. Ящик изнктри весь промазан герметиком, а передняя стенка на уплотнении и магнитах, так что все герметично. У меня была серьезная проблема с пылью -теперь ее нет На все про все 1500 тыс.р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Сегодня зделал вытяжку для покраски своей первой модели.

Решил особо незамарачиваться и взял за базу картонную коробку.

Бюджет: 820р. + 2 часа времяни.

Photofile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самае дешовые ) "Домовент" 100мм

а есть разница? какие лучше?

пока неиспользовал т.к. кузов неподготовлен dry

проводил тест сигаретой - до 10см от коробки тянет дым неплохо, дальше сдувается...

в коробке тянет отлично!

Добавлено (28.11.2009, 01:14)

---------------------------------------------

у меня там 2 вентилятора - на входе и на выходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил "Планета" 148мм. Дует жестоко. Правда у меня только на входе. Думаю, завтра успею проверить его в действии smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поздней осенью, зимой и ранней весной крашу в подъезде, поздней весной, летом и ранней осенью на даче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...