Перейти к содержанию

Вопросы по аэрографу...


Рекомендуемые сообщения

RedCeres, Мне при покупке своего аэра продавец вот что сказал: "Если у тебя не будет ресивера с клапаном сброса давления, то лучше из аэра выкрутить тот самый механизм, который отвечает за подачу\перекрытие воздуха в аэр. То есть аэрограф будет всегда дуть воздухом и лишь тогда краской, когда ты этого захочешь". Если заинтересует схема ресивера и клапана, то могу набросать =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (RedCeres)
Или предположу что нужен рессивер, но никак чет не пойму в деталях его устройство

Берешь просто от камаза баллон да и все, вот тебе готовый ресивер biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
Если у тебя не будет ресивера с клапаном сброса давления

Так, вот тут подробней...

Quote (AxelGTR)
Самый простой вариант - расширительные бачки от ВАЗ))))

вот этот с клапаном же сброса давления? Или я что то путаю?

Quote (AxelGTR)
лучше из аэра выкрутить тот самый механизм, который отвечает за подачу\перекрытие воздуха в аэр. То есть аэрограф будет всегда дуть воздухом и лишь тогда краской, когда ты этого захочешь"

Вариант попроще, схема работы в приницпе такая устраивает, но все-таки хочется чего-то больше. Какой именно механизм примерно вижу, но как его выкрутить? Всмысле если его убрать, то у меня не куда будет вставлять шланг c воздухом, или просто нужно выковыривать все внутренности этого клапана? biggrin

Quote (AxelGTR)
Если заинтересует схема ресивера и клапана, то могу набросать =)

Очень интересует, был бы признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рисунке в разрезе заштрихована крышка с высверленным в центре отверстием, вращая ее можно установить жесткость пружины, тем самым установить нужное давление =)

06eed744c5dc.jpg

f9e60204e394.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классссс!!! Спасибо огромное!

Очень наглядно, но все же пару вопросов:

1. По какому принципу держаться в бачке шарик и пружинка? Просто заглушка и в ней отверстие под шарик? Ну и чет сразу не соображу где раздобыть такой шарик? :-)))

Те на схеме автомобильный расширительный бачок или какой-то хенд-мейд? Просто в бачке от ваза вроде нет такой трубочки где разместить сие устройство :-) А принцип отличный и очень понятный, спасибо еще раз огромное! Осталось только выяснить какие материалы и где доставать smile

2. То что именно это мехнаизм я понял, те просто нужно вынуть его из аэра? Неохото просто ковырять его любопытства ради, я и так вчера завалил сопло и жду теперь до 10-12 декабря ориентировочно. cry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (RedCeres)
1. По какому принципу держаться в бачке шарик и пружинка? Просто заглушка и в ней отверстие под шарик? Ну и чет сразу не соображу где раздобыть такой шарик? :-)))

1. Пружинка по диаметру шире отверстия в крышечке, так что она упирается хорошо, хотя, если есть желание, то можно выпилить небольшую выемку вокруг отверстия, для пущей надежности smile А шарик не проваливается внутрь ресивера из-за того, что вкручена проставка с отверстием, диаметрт которого чуть меньше диаметра шарика.

Бачок, похоже, от газовой горелки, просто у меня сейчас такой (Костя отдал).

А если прийдется встраивать в бачок от ТАЗа, то могу предложить схему от Миши aka Nosferatu(фото его) (надеюсь он не будет против smile )

531c567703fb.jpg

baa0bd2d7d92.jpg

5b67238f98bd.jpg

a4c99fb442a4.jpg

2. А чего там ковырять? Просто пинцетом выкручиваешь и все. Там легко делается =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, выручайте, уже 2й раз пытаюсь покрасить аэрографом и ничего не выходит sad Тамийный грунт в баночке разбавлял 646м...но он все равно никак не хочет идти в сопло, аэр дует просто воздухом. А когда все же добился нужной жидкости, то была такая жуткая шагрень, что аж слов нету. Просто пылью лег грунт. Подскажите, как исправиться. Заранее благодарен smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EcosKana, Видимо да.

AxelGTR, Хм,даже незнаю чем и помочь,может всётаки мало растворителя?Или держишь далеко... wacko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAMPER, у меня фирменный растворитель тамии для грунтов. По всякому уже пробовал им красить, плохо он ложится, точнее через раз, ни как не могу победить.

Может кто пользуется, расскажите как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EcosKana, я использую тамиевский для грунта,ложится просто отлично twisted С нулевой шагренью... лью примерно в такой пропорции 3\1 и естественно небольшим распылом покрываю... Может всему виной давление?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, Cаш ну не 3 растворителя же biggrin Хотя мне кажется для грунта в баночках надо больше,я с баллонов стравливал,сейчас перешёл на мотип,разбавляю 646ым примерно в той же пропорции 3\1,грунт/646,разницы 0 happy Только баллона мотипа хватит на полгода)

Саш про давление у меня можешь не спрашивать))) У меня тамиевский компрессор,сел,залил,покрасил и выключил biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Както была у меня такая история. Красил слитой из балона грунтовкой тамия, иногда вообще не разбавлял, иногда на 20 мл баночку ну 2-3 мл 646, все всегда было отлично! И тут один раз слил где то 10 мл грунта и балон тамии на этом кончился. Капнул пару капель 646, не идет, я еще растворителя, не идет, налил наверное 1/3 уже растворителя от объема краски не идет, чуть ли не половину, еле еле стало пшикать, еще и еще 646, в итоге полилось, но это уже было слишком, грунт как вода растекался по кузову. Был удивлен, купил новый балон, слил все как обычно и о чудо, все стало нормально, а потом както через несколько месяцев на каком то форуме увидел что со дна балонов краску лучше не использовать, тк бывают такие ситуации. А в твоем случае есть еще краска в балоне? И, кстати, еще не менее важно, ты хорошо встряхнул балон перед тем как слить? П.С. Тоже перешел на мотип, ничем не хуже, а хватает, как сказано выше, очень надолго при цене в 175руб! Его, кстати, разбавляю примерно 1/3 раств/грунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (RedCeres)
А в твоем случае есть еще краска в балоне?

Так я использовал грунт из тамийных баночек smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а размешал хорошо в баночке перед использовнием!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, Сань, попробуй еще перед заливанием в аэр краски/грунта прогнать через него немного чистого растворителя. Может, аэр где-то засорился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Kushikimi)
Сань, попробуй еще перед заливанием в аэр краски/грунта прогнать через него немного чистого растворителя. Может, аэр где-то засорился.

Да, кстати, а другие то краски нормально и только в грунте проблема, или так все краски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedCeres, Да, вроде бы все отлично размешал....правда я в этом не очень уверен. Мешал где-то минут 5....

Kushikimi, Так аэр постоянно чищу...

А с остальными красками, точнее с Тс аэр дует очень даже ничего =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе компрессор JAS 1203

e0591ee1d5d8.jpg

Фото есть ,а размеры его никак не пойму??

Большая просьба скиньте(у кого такой-же) фото с сабой или с чем нибудь для сравнения,или размеры??!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Silverstone)
Silverstone

Спасибо большое!!

Да и еще -а по шумности он как??Не очень напрегает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...