Перейти к содержанию

Вопросы по аэрографу...


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Вот и собрал я наконец то свой бюджетный компресор, не смотря на свой никазистый вид данный агрегат легко выдыхает 4 атмосферы меньше чем за минуту , больше раскачегаривать опосаюсь, могут не выдержать шланги и соединения

i-15.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, да и мне хватает, просто ради эксперемента решил посмотреть сколько осилит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (lexer)
ради эксперемента решил посмотреть сколько осилит

Я свой от холодильника хотел проверить. Когда манометр показал 16 атм и зашкалил,я испугался и выключил. Замерял без рессивера,только с коротенькой шлангочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Quote (GSI)
Заказал себе компрессор JAS 1203

Вот вот, и я такой купил. Размер супер, шума вообще почти нет. Я только пока не освоил. Попробовал и весь расстроился. Стравил краску с баллона Тамия, через шприц, как где-то вычитал в баночку. Все поключил, залил. Во-первых навонял еще больше чем баллоном (жена беременная чуть не убила smile ) и так и сяк на кузове видны полоски, аэр Hansa 281 с соплом 0,2 мм, может маловато. Металик как-то отделился, все какое-то матовое стало. Посоветуйте народ, как улучшить результат?

PS. Видимо в домашних условиях надо работать акрилом. Мне дали в магазине такие бутылочки by Hansa краска, она вообще не пахнет, пробовал ей на картонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SuperBeaverAMG)
Вот вот, и я такой купил. Размер супер, шума вообще почти нет. Я только пока не освоил. Попробовал и весь расстроился. Стравил краску с баллона Тамия, через шприц, как где-то вычитал в баночку. Все поключил, залил. Во-первых навонял еще больше чем баллоном (жена беременная чуть не убила ) и так и сяк на кузове видны полоски, аэр Hansa 281 с соплом 0,2 мм, может маловато. Металик как-то отделился, все какое-то матовое стало. Посоветуйте народ, как улучшить результат?

PS. Видимо в домашних условиях надо работать акрилом. Мне дали в магазине такие бутылочки by Hansa краска, она вообще не пахнет, пробовал ей на картонку.

сопло маловато конечно, особенно для металликов - зерно просто застревает. а разводы от того что аэр держишь слишком близко видимо. ничего, со временем научишься - все через это проходили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а подскажите, как избавиться от слишком сильного запаха при покраске? Или это нереально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBeaverAMG, реально. Надо только соорудить покрасочную камеру с хорошей вытяжкой smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мы имеем:

1) ящик пластиковый для игрушек - 250р.

98706847.jpg

98706853.jpg

2) гофра - 3 метра - тканевая - 200р, вентилятор - 200р, хомут - копейки, провод сетевой с выключателем - 50р., переходник - 20р.

98707285.jpg

98707295.jpg

98707304.jpg

98707325.jpg

98707338.jpg

98707351.jpg

в данный момент собрал вентилятор + гофра и начал пилить отверстие в ящике.

итак сборка закончена, тестовый запуск прошел вроде удачно. от распыленного внутрь сначала дезодоранта с едким запахом а потом ревеловского очистителя для аэров запаха на кухне практически нет.

считаю что того чего хотел сделать - сделал=)

а) легкая

б) компактная

в) разборная

г) т.к. в основном крашу акрилом легко моется (пластик)

д) бесшумная.

98710043.jpg

98710049.jpg

98710051.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, +1 за гениальность))) Про ящик это супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Bogdan)
Антон, +1 за гениальность))) Про ящик это супер.

а ты разве ее не видел раньше? она уже как год на скейле выложена=)

из нюансов - нужен вентилятор посильнее. Я брал небольшой и бесшумный - он тянет но как оказалось в процессе не так сильно как хотелось бы. Сейчас в запасниках лежит второй ждет своего часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Харуныч)
из нюансов - нужен вентилятор посильнее. Я брал небольшой и бесшумный - он тянет но как оказалось в процессе не так сильно как хотелось бы. Сейчас в запасниках лежит второй ждет своего часа.

Харуныч, вообще зачет, очень простая и в тоже время качественная конструкция. Надо озадачиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Харуныч, А какой вентилятор посоветовать можешь? Кстати, красишь прямо в самом ящике или модель при покраске рядом с ящиком держишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вот закупился Tamiya акриловыми красками и хочу аэром начать с ними работать. Кто что посоветует:

1) Чем разбавлять

2) Как разбавлять

3) В чем

4) В целом подводные камни

И еще, где взять этот Alkad Chrome? Так хочется, может кто-то в Москве продает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SuperBeaverAMG,

разбавлять фирменным растворителем для акриловых красок

81520_1.jpg - 10мл

81030_1.jpg - 46мл

81040_1.jpg - 250мл

как разбавлять: берем пипетку или шприц. пропорция 1/1 или 1/2 (подбирается методом проб и ошибок)(я тамию развожу 1/2 или 1/3 - 1краска/2растворитель)

в чем разбавлять:

6217732ab363.jpg банка 46мл

0001b51e2926.jpg банка 23мл

или совсем бюджетно - банка ил под детского питания например, или в аптеке продаются мензурки пластиковые - цена до 10р за штуку.

подводные камни: руки=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только красил кузов Пыжика акриловой Х-11,разбавлял обычным фирменным акриловым растворителем,который продается в бутылках по 1л. в автомагазинах.. И аэр им советую мыть. Акриловый растворитель нетакой агресивный к уплотнительным колечкам,которые находятся в аэре,не сушит их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харуныч, дорогой, спасибо за полный и наглядный ответ smile Вот как бальзам на душу, знаешь почему?

Потому что:

1. фирменным растворителем для акриловых красок 250 мл я уже две банки купил

2. банка Tamiya 23 мл я уже 3 купил и еще всяких

А про руки - это зачет smile Про пропорции спасибо отдельное!

Добавлено (17.01.2010, 11:34)

---------------------------------------------

Quote (SuperBeaverAMG)
где взять этот Alkad Chrome?

Коллеги, пожалуйста, ответьте на этот вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SuperBeaverAMG)
Коллеги, пожалуйста, ответьте на этот вопрос...

заказать из Англии

поискать в Москве - например в ММ - ценник правда........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Харуныч)
заказать из Англии

поискать в Москве - например в ММ - ценник правда........

А кто что-то заказывает и привозит? Мона присоседиться или ссылка есть точная где? И что такое ММ?

Пардон если туплю.

Добавлено (24.01.2010, 13:15)

---------------------------------------------

А если грунтовать с аэра, то его тоже разбавлять? Чем? Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...