Перейти к содержанию

Вопросы по аэрографу...


Рекомендуемые сообщения

0,8 будет много. 0,5 - самое оно :-):

О, спасибо, а вот далее:

1. Верхняя подача или нижняя?

2. Еще какие-то параметры важны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, я думаю у тебя Hansa 281.

Если уж ты пользовался Hansa и при этом она тебя устраивает, то и бери ее, имхо.

Для примера у меня Hansa 481. (сопло 0.3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леш, я думаю у тебя Hansa 281.

Если уж ты пользовался Hansa и при этом она тебя устраивает, то и бери ее, имхо.

Для примера у меня Hansa 481. (сопло 0.3)

Не Hansa меня очень радует, я хочу чтобы емкость для краски была больше и сопло пошире. 0,3 хватает? Мне грузовики красить, поверхность большая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SuperBeaverAMG, думаю, верхняя всё же будет удобнее (краска не будет оставаться в бачке, а вся будет распыляться).

А по остальным параметрам - уже дело вкуса. Как по мне - еще важна ремонтопригодность и наличие запчастей (сломав два сопла начал ценить это) и легкость разбирания.

Для грузовиков 0,3 будет мало. Бери 0,5, и оставляй старый с 0,2 (для мелочевки). Такая пара - самый идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот пытаюсь найти для своей 281 Hansa комплект, чтобы сделать 0,5 мм сопло и поменять емкость на побольше, пока четко не нашел ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что там есть. :-): У самого такой.

151278200.jpg

И есть баночки волшебные, залил и не паришся. :ya_hoo_oo:

Кстати, по не го есть комплект и на 0.2, 0.4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Facman Подскажи пожалуйста : Вот у меня тоже внизу баночка , включаю компрессор а краска с банки не идет . В чем проблема ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем проблема ?

Разбери и промой хорошенько аэр, и посмотри прокладки, не повредились ли они. Ну и краска может быть слишком густая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shef007, все внутренности аэра. Потом налить в бачок растворителя и прогнать его еще разок. А аэр до этого использовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi Сегодня купил. Как прогнать ? Просто воздух гонит , а с баночки жидкость - нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shef007, У меня все нормально было с самого начала. А если не с баночки, а емкости, краска идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Facman можно я сфотографирую и ты поможешь мне понять , как он работает ? я сегодня только купил , понял все , кроме того , как с баночки внизу поступает краска (под давление или как ) ??Согласен ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект : 090620101468368655.jpg

А вот сам он , не идет жидкость с баночки , что внизу . Никак не пойму почему !160620101517368656.jpg

Не очень дорогой , но мне для начала пойдет ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что предположу, так это не плотное соединение между аэром и емкостью или между крышкой и банкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nismoX Там дырка - пришлось залепить пластилином ) Так краска идет под давлением ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно под давлением- атмосферным. Поэтому пластилин убери, там должна быть дырка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, о аэре с соплом 0.5 и мелочевке...Реальный нижний предел толщины линии 1 - 1.5 мм. Этого вполне хватает, чтобы без лишнего расхода красить любую мелочь. Второй аэр с меньшим соплом не есть необходимость для автомоделизма. Но наличие второго аэра, конечно, ускорит работы, особенно, когда приходится очень часто менять цвета, например металлики на обычные и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и у меня назрел вопрос. Он таков - как лучше всего мыть аэр после красок металликов? Просто иногда бывает так, что нужно сменить металлик на обычные краски. Если кто поможет советом, буду рад :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала грунтом продуй, потом растворителем и он бует девственно чист))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...