Перейти к содержанию

Ferrari F430 Challenge.


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно начнем с небольшого обзора кита)))

Данный кит был разработан компанией Фуджими и запущен в продажу в начале лета 2006 года

коробка выполнена как и у всех китов Феррари от Фуджими, на лицевой стороне прорезано небольшое "окошко" через которое мы сразу видим кузов и множество литников))) Так же на коробке присутствует галограмма "Ferrari Official Product"

img3715lf0.jpg

Открываем коробку и видим очень большое количество литников! В этом наборе их 11!!!

2 прозрачных литника, на одном отлито лобовое и боковые стекла, на другом остекление фар и 2 окошка в моторный отсек.

хромированных литников 3. 2 маленьких и 1 большой. На маленьких отлиты алюминиевые педали, насадки на штатные выхлопные трубы и вставки в зеркала, на большом колесные диски, замки капота, лючки бензобака и балон огнетушителя.

img3713kv0.jpg

img3711bo7.jpg

img3710hs9.jpg

5 черных литников, причем все они довольно большие... на них основная масса деталей, элементы подвески, салона и двигателя, все перечислять бессысленно...

Ну и последний литник красный... от него мне потребуется только фары и часть двигателя, потому что все остальные детали предназначены для стоковой версии. Для примера останутся тормоза, руль, и передние воздухозаборники...

В итоге получается что модель состоит из 127 деталей....

img3709sv8.jpg

Теперь о кузове. С первого взгляда кажется что он идеально выполнен... беглым взглядом я не заметил нип одного шва, однако чегодня когда стал подготавливать кузов к грунтовке заметил довольно большое количество швов... все они находятся в трудных местаха вообще качество очень хорошее... детализация тоже понравилась, жаль только багадник не открывается((

НУ про дэкали говорить особо нечего... белые полосы по бокам, логотипы Pirelli, Shell и т.д.

img3714sq5.jpg

Буду собирать по инструкции, никакого тюнинга)) Будет собираться реальный автомобиль, как и задумано производителем... буду детализировать двигатель и салон)))

Добавлено (15.09.2007, 01:30)

---------------------------------------------

Ну на данный момент приклеил пороги к кузову, заровнял все швы.... кузов готов к нанесению грунта... трабл только в том что белй кончился... завтра нанесу 1 слой серого и поеду за белым)))

img3720mv9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну F430Challenge Hamann не было)))

Идея сделать Hamann у меня уже была, но для этого я хочу купить F430Spider или Murсielago Roadster)))

Если следущий конкурс будет про кабриолеты, то скорее всего там я сделаю Hamann smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roll Пасиба))

Вот небольшой прогресс))) Задул кузов в серый грунт)))

img3757dx2.jpg

Добавлено (15.09.2007, 22:50)

---------------------------------------------

Единственно у меня дилема какой цвет выбирать.... cool TS-8 или TS-49

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё очень круто! наконец то у нас начался конкурс!!! молодца, 1 день, а уже кузов в грунте...работа на месте не стоит!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель очень крутая, нл она как-то не по мне на вкус и цвет......., Так держать smilesmile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шшикарно)) удачи))

JapanDrifter, у мя кузов тоже уже в грунте tongue

скоро тему открою, только сегодня модель купил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (sKyLiNeR)
у мя кузов тоже уже в грунте

Везет вам!... мне до грунтования еще ого-го скока...)) sleep

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Rusrom)
вот щас сижу и думаю скокаж мне карбона понадобится для нее

а че в комплекте нет? surprised

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа((

Добавлено (17.09.2007, 19:57)

---------------------------------------------

Смотрел по фоткам, мне придется обтянуть все стенки подкапотного пространства, обшивку дверей, некоторые детали в моторном отсеке, и центральную тоннель в салоне.... пол помоему тоже, хотя не уверен... по фоткам как то не особо видно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rusrom, а разве у неё двигло идет в комплекте,или я мож не увидел,в фуджими карбон редко кладут)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как же феррари без движка?))) У нее же сзади стекло в моторный отсек)) Единственное у нее нижняя часть двигателя очень плохо проработана... зато верхняя очень даже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...