Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

KRUZAK, я тоже по поводу дисков так думаю, что слишком они блестят для этой модели!а как оттонировать?

Добавлено (15.03.2009, 14:32)

---------------------------------------------

Subaru, ну что то типа такой, только на моей обвесы будут по нижее и идеи не много другие. вот думаю стоит выкладывать "подуфабрикат" моего обвеса на кузове - все еще сырое, в смысле еще будет доробатываться!

задние фары сделал стандартные, а увидел на фотке твоего журнала и понял, что затупил, можно было бы сделать как в журнале! sad Че терь делать? очень бы ходелось такие вот как в журнале сделать! где теперь взять чистые стекла? если смывать краску, пластмасс прозрачный скорее всего помутнеет?а не мог бы ты немного подробнее по салону показать картинки?

Добавлено (15.03.2009, 14:40)

---------------------------------------------

landn, мне и самому понравилось, когда увидел какая резина получилась, правда как настоящая! кстати а аошимовская резина-полное г., она какая-то пластмассовая больше, чем резиновая. да и еще кстати днище аошимовских тачек (материал, из котрого оно сделано) имеет другую структуру. ну это так мое личное наблюдение. и детализация у них хуже.

Добавлено (15.03.2009, 14:41)

---------------------------------------------

distortion, спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pioner, на дисках еще остались углубления требующие тонировки, и деки "BLITZ" зря наклеил на диски "GRAMLIGHTS" dry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline 2112, диски я хочу оттонировать. подскажешь как? диски на самом деле BLITZ от аошимы, из набора D1 grand prix series, к сожалению коробку выкинул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pioner, диски на самом деле GRAMLIGHTS biggrin

Выкинул коробку? Напомню как она выглядит:

1bd4762996b2.jpg

А по поводу тонировки,- возьми гуашь черную, слегка разбавь водой сделав прозрачной, капни во все углубления дисков, излишки легко вытираются. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все застукали меня!видно придется убирать деки BLITZ.капец.ну а пока вот что сейчас сделано.

Выделил углубления смоком

b89697e36087.jpg

Нанес тонировку на остекление, правда еще не полировал

e5a9951b8f44.jpg

Добавлено (16.03.2009, 12:03)

---------------------------------------------

щас пойду смывать деки с дисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Pioner)
ну все застакали меня!видно придется убирать деки BLITZ

Снимай-снимай biggrin И клей букву "g"

Ну вот, оттонированные диски намного живее смотрятся. thumb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline2112, всё старые декали снял. буква "g" это та которая под № 11 на наборе декалей? и куда ее лучше приклеить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline2112, спасибо большое за фото!я вот подумал, может полностью каждый диск оттонировать покрыть смоуком? как считаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pioner, видел твой GT-R,классный,правда я не любитель такого рода тюнинга biggrin Всётаки хотелось бы копию реального обвеса на селике увидить,удачи wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAMPER, ну впринципе я реальный тюнинг буду делать. некотрые идеи будут позаимствованы из основ тюнинга супры. работа уже начата.

Добавлено (17.03.2009, 14:22)

---------------------------------------------

6d1f1564efea.jpg

b737984e5876.jpg

11917f000284.jpg

069a20993f57.jpg

4faaa03f6251.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (BAMPER)
Вот,это я понимаю.....обвес,а не кусок эпоксидки

+1!

Pioner, написал бы ты статейку по подробней. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с эпоксидкой не работаю, может это(эпоксидка) немного дешевле выходит, но гемороя боольше, я работаю с тамийными пластиком (свободно есть в продаже) и шпаклеффкой!это гораздо приятнее, застывает быстро, удобнее работать, еще применяю микродрель.то что сейчас есть-только начало!еще очень многое предстоит сделать, если честно даже не знаю на сколько это затянется!но постараюсь делать качественно и по возможности сократить сроки постройки!задор есть!сварачивать и закрывать проект не собираюсь!надеюсь на ваши подсказки, советы и пожелания.постараюсь оправдать возлагаемые надежды!

Добавлено (18.03.2009, 04:22)

---------------------------------------------

redline2112

что в статейке написать, какие вопросы осветить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Pioner)
что в статейке написать, какие вопросы осветить?

Мне интересно все, от эскиза до грунтовки готового обвеса. smile Особенно как сделать ровные арки. Но лучше расскажи/покажи весь процесс от начала до конца. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигенно. мне кажется тема заслуживает более продвинутого раздела cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы меня напугали:захожу в раздел новичков и не нахожу своей темы!если честно я был в шоке сначала!думал за что-нибудь уже бортонули, но поискав немного, нашел! спасибо за доверие!ну если честно я не обладаю особым писательским даром и каких-то особых секретов постройки нет, для меня это просто творческий процесс, как для художника-рисует то, что видит.может некоторых я розачарую, но никаких эскизов я не делал, и к сожалению первичные стадии работы не заснял, поэтому постараюсь пропущенные моменты объяснить на пальцаах!для начала об используемых матералах и инструментах для изготовления тюнинга кустарным способом:

1. микродрель made in Россия

2. пинцет от тамии

3. лопатка для нанесения шпаклевки от тамии (хотя в магазине мне сказали что она для размешивания красок, ну не знаю, может так и есть!)

4. набор надфилей (тоже Россия)

5. шпаклевка от тамии

6. пластик от тамии (круглый и квадратный)

7. нож обыкновенный, самый дешевый, отечественный(который не жалко) для резки пластика

8. электроплита (ну или обычная зажигалка, хотя когда пользуещься плитой больше возможности для маневра и пластик не портится)

3e58f7d72321.jpg

общая технология:

1. прикидываешь на глаз что и куда будешь добавлять

2. исходя из п.1 беру соответствуюший по форме пластик сответствующей длинны

3. с помощью электроплиты нагреваю его и придаю необходимую фому максимально подгоняя на самой модели, чтобы потом меньше затрачивать усилий на обтачивание

4. приклеиваю пластик к кузову

5. дальше начинается обработка надфилями, наждачкой

6. места, где образуются прорези, швы на склеки пластика, и просто те участки которые мне не нравяться как они выглядят, обрабатываю шпаклевкой.

7. сформированный скелет обрабатываю наждачкой

вот пожалуй и все. в дальнейшем постараюсь визуально это показать.

P.S. по поводу ровных арок!особого секрета здесь тоже нет. беру круглый пластик разогреваю его до состояния когда он только начинает терять свою твердость (на уровне кристаллической решетки пояснять не стану), короче когда он начнет "плыть" аккуратно, стараясь не расстянуть оборачиваю его вокруг обычной пробки от обычной пластиковой бутыльки! клею кусок пластика к арки крыла кузова.вот вам и ровная арка!хотя скажу честно у меня не с первого раза это получилось.вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b0c18c656482.jpg

Занялся обвесом правой стороны кузова

78c2ba33eaaa.jpg

И еще кое-что

1bf100bfd48a.jpg

Абсолютно не понравился заводской воздухозаборник, думал чтобы с ним сделать! короче убрал совсем и сделал как на селики GT-Four

40effd0075c3.jpg

Вот еще кое-что. Это то, что хотел сделать с капотом.

c91be9a4cfc5.jpg

1997b7b1fa03.jpg

все сделанное это черновая (пока что грубая) работа, над качеством буду работать чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pioner, все класно идет , только не забуть расшивку сделать, на бамперах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KRUZAK, расшивку обязательно сделаю. пока еще рано. еще кузовных работ просто море.но все равно спасибо, что напомнил.

Добавлено (23.03.2009, 15:01)

---------------------------------------------

Mix, спасибо, стараюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pioner, прекрасная работа! smile Мне твой обвес немного напомнил Toyota Celica GT300 JGTC. Или мне просто кажется wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...