Перейти к содержанию

Можно ли красить обычным копмрессором?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я новичек и ниче пока не знаю!!! вот встал такой вопрос!!! можно ли покрасить допустим кузов из обычного компрессора для покраски авто??? прост опыт покраски из компрессора имею а красить мелкие детали не приходилось!!! можно ли или лучше не стоит??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно, только сопло нужно поменьше.....ну и краску естественно тоже подходящую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня осталась краска от покраски машины!!! вопрос: не сожрет ли краска пластик???(она с растворителем) или посоветуйте какую нибудь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема существует в этом разделе-Где купить модели. Тебе нужен Тц Люблину,изучи.краска,грунт,киты...там всё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не где купить я практически уже знаю!!! у меня вопрос в другом просто краски тамия стоят около 200 руб!! а обычные балонные 80-150!!! просто первый опыт не хочется тратить много денег!!! если понравится делать и результат будет!! то тогда уже другой разговор будет!!! просто если ща запорю чтоб не так обидно было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 рублей стоит баллон! Если ты собираешься красить компрессором, тебе нужна баночка краски, а она стоит 50 рублей. Если у тебя пистолет с большим соплом, лучше взять пару баночек, радиус распыла большой слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sKyLiNeR,

А токо тамиевской краской мона пользоваться??? и у меня просто объем банки краскопульта около 1,5-2 литров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только тамиевской, многие пользуются просто автомобильными, правда я не знаю каких марок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и автомобильными красить...тут дело в том что надо сначала грунт класть полюбому......а так ничего не разъест

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Romogun)
А грунтом автомобильным мона??

да можно я например крыл дюпонтом который без отвердителя высыхает( попробуй еще на литничке)

комрессор-можно давление небольше 1 атм.ну а там сам посмотриш как распыляется.

красики-любые БАЗЫ,акрилы и втом числе лак, я например юзаю Sikkens

бодяжу все растворителем 646 или 647

для полировки годится 3М

вобщемто все как обычно ,а там принаровишся всеравно всегда первый блин комом

Желаю большой удачи в постройке моделей dry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Quote (Khorn)
комрессор-можно давление небольше 1 атм.ну а там сам посмотриш как распыляется.

я канешна не спец, но 1 атм - это не годится...для нормальнйо покраски без проблем давление компрессора от 3, 5 должно быть...а чем выше давление тем лучше качество покраски!(Аэрограф плеваться не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (4auka)
я канешна не спец, но 1 атм - это не годится...для нормальнйо покраски без проблем давление компрессора от 3, 5 должно быть...а чем выше давление тем лучше качество покраски!(Аэрограф плеваться не будет)

А не многовато 3,5 для аэрографа? dry Это ж не пулик для покраски авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...