Перейти к содержанию

Koenig Countach Specials


Рекомендуемые сообщения

модель в галерии http://sstc.fb5.ru/thumbnails.php?album=52

данную модель я со своей девушкой ждал, правда думал, что придет чуть другая, но это мненя покорила.

проблем с ней было многовато. самая первая: краска на кузове после покраски слезала со всех краев.

собирал я ее с огромным удовольствием. деталеей было очень и очень много. детализация очень подробная у нее. в салоне даже клеилась магнитола.

i-30.jpg

i-31.jpg

i-32.jpg

i-33.jpg

i-34.jpg

i-35.jpg

i-36.jpg

i-37.jpg

i-40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прикольно) классная моделька... а цвет меняет оттенок от освещения?... или кажется?..

Но я бы наверно в белый покрасил... как на коробке.. ей белый очень идет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перефотографируй при дневном свете и резкости добавь. А то на BBurago похожа из далека.

И нафига модель показываеш на фоне зайца какого то и голых кузовов.

Переделать срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фо не лексан ис 350 новый smile С регистрацией на нашем форуме. Переделай фоты,а так модель хорошая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все проблема просто в том, что у меня нет фотика и фотографирую на тел. но попробую сегодня найти фотик и пееделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что на перых фотках и на этих совершенно разные автомобили))))

Собрано неплохо, но есть недоработки...

Например в переднем бампере воздуховоды не прокрашены черным....

А в задних фарах закрашены фонари заднего хода....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с ней было очень много проблем. Начиная со стыковки деталей и заканчивая покраской.

С пеерди исправлю. А что с задними фонарями можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня две, пока не собранных, Countach от Fujimi, и обе тоже из серии Enthusiast Model, т.е. с самой высокой степенью детализации и, соответственно, сложности. Данная модель создана спецами Fujimi давно, когда их модели не отличались хорошей стыкуемостью деталей. Поэтому при сборке возникает достаточно много проблем.

К сожаленью, const не смог их решить. Это заметно по неподогнанным дверям и крышке переднего отсека, по криво стоящим задним колёсам, по торчащим спереди накладкам порогов, по приподнятым вверх зеркалам... Мне не очень понравилась покраска: слишком жирно налил краску и некачественно подготовил стыки между кузовом и накладками. Чёрные вставки в салоне, на мой вкус, плохо сочетаются с ярко-белым основным цветом. Но это, как говорится, "на вкус и цвет...". Хуже то, что очень криво выполнены границы цветов. Рамки стёкол подфарников должны быть чёрными, равно как и рамка лобовика. Но самая грубая твоя ошибка - это установленное задом-наперёд антикрыло и вверх тормашками выхлопные трубы!!!

Извини за столь нелестный отзыв, но для дальнейшего профессионального роста ты должен знать и учитывать недостатки прежних работ. А пройти спокойно мимо я не смог, т.к. Countach - одна из самых любимых с детства моих машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Да, я с тобой полностью согласен. Проблем у нее очень-очень много. Отвечу на все что не понравилось.

1. С дверьми вообще проблема была, я каждую лепил часа по 2-3. Механизм сделан был ужасно. Если бы сдела как предлогалось по схеме, то они открывались, бы градусов на 20-30 максимум.

2. Крышка переднего отсека ходит свободно. Места для ее крепления слишком много (не было не денег, не в магазине эпоксидки).

3. С задними колесами разобраться легко. Их просто надо посильнее подкрутить.

4. Пороги клеились как мне казалось более менее правельно, так как не было никаких мелких выступов, куда надо было точно приклеивать.

5. С зеркалами такая же история.

6. С покраской была одна проблема, которая мне очень не нравиться и я не знаю как от нее избавиться. Краска просто не ложилась. Стекала, а в некоторых местах, как будто пузырь воздуха был, просто пустой кружок.

7. Пороги были выгнуты, О образно.

8. Полкраска в салоне такая как в оригинале. Именно в этом тюнинге. А белую краску я просто не навижу. Она не ложиться, слишком жидкая и не укрывистая. Пробовал акрил и эмаль, разницы нет, хотя, эмаль вроде как легла так легла, в отличии от акрила.

9. Про антикрыло это для меня вообще неожиданно. Промолчу cry

10. А трубы хоть так, хоть наоборот клей, все равно одно и тоже получилось бы. Пробовал.

Вот вроде бы и все. Но я постораюсь это учесть и впредь буду более аккуратен.

Добавлено (04.12.2007, 22:04)

---------------------------------------------

Quote (D@g)
На фо не лексан ис 350 новый

Да, это Лексус. IS350. Красавец. Придет к нему краска и начу

Добавлено (22.01.2010, 19:38)

---------------------------------------------

Ламба в переделке smile будет синей.

PETERSON, антикрыло нормально стоит. В нем даны углублления, как и куда крепить стойки smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (const)
PETERSON, антикрыло нормально стоит. В нем даны углублления, как и куда крепить стойки

на последней фотке, отчетливо видно что, ты крыло приклеил задом на перед. оно в форме "запятой! жирная его часть должна быть впереди, а более тонкая сзади. рас модель в переделке..исправляй как надо wink удачи!!!

Добавлено (23.01.2010, 15:05)

---------------------------------------------

Quote (Fabulous)
оно в форме "запятой!

даже это видно хорошо на коробке как оно должно быть=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно все. Вроде аккуратно, но как-то без души, торопился? Где-то прям супер, салон вот ничего вроде, а морду профукал... совсем не живая, фары прям совсем игрушечные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...