Перейти к содержанию

Сборка первой модели


Рекомендуемые сообщения

Заказал пока самое необхомое:

саму модель, краску в баллоне, грунт, несколько баночек с краской.

Как раз - пока это все дойдет, пока будет собираться, как раз денежков подкоплю, и докуплю еще....ТИпа лака, и еще чего-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Всем добрый день,я правильно понял можно и эмалью и акрилом матовым всю мелочь красить?Сильно не ругайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красить можно всем , выбирай то что тебе нравится , о кач-вах красок ( адгезии и т.п.) написано выше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

В чем принципиальные отличия эмали и акрила ?

Новичку, никогда ничего не красившему какой способ будет попроще ?

Днище и мелкие детали грунтовать перед покраской кисточкой или на пластик наносится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акрил растворяется водой, эмаль - растворителем. То есть покрасил акрилом решетку, например, мокрой ватной палочкой смыл.

Я начал с акрила, потому что легче косяки убирать.

Последний вопрос не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акрил растворяется водой, эмаль - растворителем

Все краски разбавляются растворителями. Вода - тоже своего рода растворитель...

Акрил разбавлять водой не стоит. Лучше родным растворителем, ИПС, или, в крайнем случае, водкой.

В чем принципиальные отличия эмали и акрила ?

Эмаль сохнет дольше. Разбавляется в идеале родным разбавителем, но можно уайт-спиритом или тиккурилой. Акрил можно класть поверх эмали, наоборот - нельзя. Исползуются тоже в разный случаях. Для одних лучше пойдет эмаль (например, покраска салона "под ткань"), а для других - акрил (работа с прозрачными деталями).

Новичку, никогда ничего не красившему какой способ будет попроще ?

Одинаково сложно. Особенно без аэра.

Днище и мелкие детали грунтовать перед покраской кисточкой или на пластик наносится ?

Моя твоя не понимай)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днище и мелкие детали грунтовать перед покраской кисточкой или на пластик наносится ?

Имел ввиду грунтовать днище и мелкие детали, а потом красить, или же можно сразу покрасить.

Ввиду того что акрил смывается водой, наверно попробую им, потому как в своих силах не то что бы не уверен, а никогда не побывал, потому я думаю косяков и проблем не избежать.

Про аэрограф читал, и вроде понятно что с ним проще, но пока без него из-за финансовых соображений (просто он может мне потом оказаться абсолютно ненужным).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имел ввиду грунтовать днище и мелкие детали, а потом красить, или же можно сразу покрасить.

Крупные однозначно грунтовать. Мелкие тоже лучше не лениться грунтовать, краска лучше будет держаться, да и косяки сразу видно.

Ввиду того что акрил смывается водой, наверно попробую им

Сказки все это. Сколько ни пользовался акрилом от разных производителей, ни разу он у меня водой не смывался.

Водой гуашь смывается, и акварель :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитру в баллонах)))

Ни акрилом, ни эмалью тот же кузов нормально не покрасишь, не имея опыта))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кузов то понятно, буду с баллона, а вот днище и салон цена кусается на баллоны ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не кусается, по-моему. На Сильвию покупал баллон белого, серебра, черного матового, матовый и глянцевый лак. Все Тамия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DemonNSK, автокраски в баллонах стоят на порядок дешевле (это так, тонкий намек :) ).

А вообще покупка аэра и компрессора рано или поздно окупаются за счет экономии на красках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я последнее время крашу в базу днище с баллона - аэра, остальное кистями. Маскировка мои ночные кошмары...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Акрил водой разбавляется и смывается, пока остается жидкий :) Когда высохнет - как и эмаль, снимается только растворителем :) Им работать приятнее из-за отсутствия ядовитого запаха. Сам думаю о том чтобы полностью перейти на все краски на водной основе.

Для начала, если не боишься травить себя и окружающих, можно взять автомобильную краску в баллонах, например черную матовую, серебро, грунтовку, лаки и т.п. Для кузова лучше тамийную краску покупать, один баллон нужного цвета на модель.

Грунтовать обязательно нужно все детали, иначе краска может вести себя очень отвратно - где повредит пластик, а где будет отслаиваться кусками. Это я уже на собственном опыте убедился.

Кстати, никому думаю не будет лишним посмотреть что есть в магазинах для художников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акрил водой разбавляется и смывается, пока остается жидкий :) Когда высохнет - как и эмаль, снимается только растворителем

Не соглашусь, акрил ещё и спиртом оттирается не плохо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Господа моделисты, решил присоедениться к вам. Собираю первую модель Скай 32 гтр, не могу разобраться с лаком глянцевым ТАМИЯ(( подскажите пожалуйста как называетья на АНГЛ языке, так как у нас о таком и не слыхивали, хочу заказать с Ибей, хочу чтоб блестел кузов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TS-13 он называется. Еще не помешал бы TS-80, это матовый лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обычно матовый используют для салона, подвески. В матовом модель будет выглядеть как игрушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такая подойдет? http://www.ebay.com/itm/MR-HOBBY-SPRAY- ... 2ebcdcb137

извините не разобрался как фотку сюда прикрепить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doom87, для таких как ты специально написана тема, закрепленная вверху каждого раздела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...