Перейти к содержанию

Ferrari F430 Spider


Рекомендуемые сообщения

Данный кит манил нас своей коробочкой, и все таки мы не сдержались и купили его. Почему-то первое время путал его с 360 пауком, но потом понял.

Начну с обзора.

Вот собственно коробочка.

i-270.jpg

галограмма

i-227.jpg

А теперь сам кит:

начну с кузова

i-271.jpg

i-212.jpg

собственно кузов отлит не плохо, но что очень огорчает, так это стыки пресс-форм по всему кузову. Вроде модель не так давно запустили, а качество литься кузова не очень.

i-273.jpg

декали и маски в обещем как всегда - хорошие, четкие.

i-275.jpg

Я был сильно удивлен, когда увидел такое.

i-230.jpg

и такое,

i-228.jpg

и не множко, при виде одиночной надписи Pirelli.

i-276.jpg

диски и алюминевая "мелочевка"

i-277.jpg

i-278.jpg

все остекление. есть лишние детали.

i-279.jpg

i-225.jpg

вот черные литники. еще правда забыл один литник выложить с сиденьками. тоже черный.

i-280.jpg

i-282.jpg

вот красные литники. что-то у меня мэйл тупил и я похоже при удалении нужное еще удалил. sad должен был быть еще красный литник. там тоже сиденьки есть.

i-281.jpg

приятно удивили тормаза. все 4.

В общем, в после постойки остаеться много лишних деталей. который можно использовать для F430 Modena. На выбор можно поставить некоторые детальки. Особенно хочу выделить кресла. Есть и обычные кресла, а есть и с развитыми боками. Но это я посчитал больше относиться к болиду, нежели к городской машине.

Кит сам понравился, но не понравилось качество литья. Много где нужно срезать лишний пластик или шлифофать. Давно уже мне не попадались такие модели.

Теперь настало время сборки.

Днище предложенно одной деталью. Т.е. ничего не видно, что оченб облегчает сборку и делает ее не очень интересной.

i-235.jpg

вот "систкма подвески":

i-238.jpg

i-299.jpg

колеса:

i-233.jpg

i-234.jpg

ну собственно и сам кузов, зачищенный от стыков и поставленный на колеса:

i-232.jpg

Очень сильно огорчило, что такая крупная фирама, выпуская личензионные модели Ferrari делает такие ошибки:

i-236.jpg

плохо видно. жалко. длина кузова и длина днища не совпадают. дно меньше мл на 2. мелочь, а не приятная.

В общем на данный момент сделанно полностью дно с подвеской. В скором времени покрашу саллон и двигатель. А вот корпус придеться на некоторе время так оставить. Нет ни краски, ни белой грунтовки. С цветом определились. Будет TS-8 Italian Red.

В общем, модель сама по себе давольно интересная, а вот качество изготовления на троечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну их в баню. делать лицензионную модель с галограммой от феррари и экономить??? не понимаю я их

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Знаешь, плевать на плохое качество литья, это убрать и исправить можно. а вот короткое днище... это уже другое. обидно

Добавлено (19.08.2008, 23:07)

---------------------------------------------

Доброго времени суток, форумчане. Давненько я не появлялся, да и давненько я просто не прикосался к моделям. Все не как красок не было и нужных инструментов. За это время многое прошло. Расстался с девушкой (которая меня собственно и вернула в ряды моделистов)... Ну да ладно. В этот понедельник забрал заказ с пластикмодель и пошло-поехало опять. На данный момент сделанно очень мало.

Для начала вырезал все "сеточки", подравнял там, что бы выглядело это все хорошенько smile , затем нанес первый слой грунтовки. Увидел косячки, исправил. Загрунтовал все "бракованные" места и нанес второй слой грунтовки, только уже белой.

120372616.jpg

120372618.jpg

120372619.jpg

За тем, даем грунтовке подсохнуть с мин 20 и наносим первый "сухой слой" (Кстати, цвет я тоже другой взял. TS-49). Опаньки пузырьки. Не нравится мне это дело и делаю вывод, что балончик надо будет подольше потрясти перед следующим нанесением. Ну что ж, придется опять со шкуркой повозиться немного :-) Ладно, не впервой, справимся, да и тем более пыль надо бы счистить :-)

120372620.jpg

120372625.jpg

120372626.jpg

120372621.jpg

120372622.jpg

120372624.jpg

Завтра, если будет время, то исправим все косячки и нанесем второй "сухой слой" :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с возвращением yahoo ! Все что не делается,все к лутшему. Молодец,что продолжаеш thumb !! Очень интересная модель,хорошо обозреваеш постройку. Буду с интересом следить smile !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузырьки.....Вот тебе совет-суши лучще, обезжиривай, не дуй ртом на модель.И не будет никаких пузырьков. biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект! Моя любимая Ферра. Собери её хорошо. Покраска удаласьна отлично. Жду продолжения сборки.

Ах да, где и за сколько приобрёл этот кит? happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, покраска еще не окончена, всего одни слой. А кит приобрел еще зимой. В магазине у нас продавали. Дорого очень взял, но за нее не жалко было. За 1700 взял:-[

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1700?! surprised Костя, ты сума сошел? Он же не раритетный.За эти то деньги можно смолу купить было или на Ebay, что то хорошее....Ну блин, мне бы жалко было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
const, насчет девушки, сочувствую sad , а насчет модельки, так у всех бывает када их обманывают или натягивают... Так что не парься, а давай собирай модель!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираю, о она с..а пузыриться!!!! достала

Добавлено (21.08.2008, 15:21)

---------------------------------------------

Вот плод моей вчерашней работы :-)

Шагренит конечно сильно, но щас пока пускай сохнет, завтра отполирую и второй "влажный слой" буду класть :-) Ах да, чуть не забыл, пылинки есть, это убирем :-)

Оценивайте.

120418977.jpg

120418979.jpg

120418981.jpg

120418982.jpg

120418984.jpg

120418985.jpg

120418987.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец.Пройди шкуркой теперь и держи балон подальше немно.А, и двигай руками быстрее при окраске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима,спасибо за розьяснения smile ! А я то думал,что TS-8 специально для Феррари,на коробке от FXX его рекомендуют wink .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверенно идешь biggrin , молодец!!! Мужики! const, прости за вмешательство. Вопрос, а что значит сухой, мокрый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Юркен)
что значит сухой, мокрый

Я тоже понять не могу, многие в ВИПах пишут это, а я крашу, как обычно, первый, второй слой и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сухой слой - тоооонкий тонкий слой, чтобы даже грунт слегка просвечивал..пара аких слоёв и модель должна быть прокрашена везде, но оооочень тонким слоем

мокрый слой - более жирный слой..при нанесении должен блестеть, но не течь..в этом-то вся и премудрость)

делается это для того, чтобы сухими сделать две вещи - прокрасить трудные места (чтобы потом на мокром слое не оращать внимания на них и не залить их краской) и для лучшей и равномерной укрывистости краски на следующих мокрых слоях..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Так, теперь пора выложить и вторую модельку, которая тоже не пылилась на полочке, пока я не мог "войти" на сайт

Ферра тоже еще не доделанна. Так что это не окончательный вариант.

121407480.jpg

121407481.jpg

121407483.jpg

121407486.jpg

121407490.jpg

121407495.jpg

121407497.jpg

121407500.jpg

121407501.jpg

121407502.jpg

121407504.jpg

121407507.jpg

121407510.jpg

121407511.jpg

P.S. Колеса держаться на зубочистках biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про недочеты уже вроде сказали, а так, вообщем, все симпатично, еще бы фото салона выложить..... cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...