Перейти к содержанию

R33 VeilSide Combat body kit


Рекомендуемые сообщения

WIP"ы ещё никогда не делал ибо они отнимают самое важное - время. Но в этот раз я поборол привычку и представляю вниманию интересный проект.

i-8.jpg

i-9.jpg

Началось всё с кита Fujimi GTR 33 Veilside Combat, он чрезвычайно редок и достать его весьма сложно, так как снят с производства он был давно. Иногда он всплывал на eBay и в мнгновения уходил за дикие цены. Последний замеченный ушёл около четырёхсот баксов. Один из таких китов и оказался на моём столе.

i-7.jpg

От Fujimi я, разумеется, в плане качества не ожидал многого, но при близжайшем рассмотрении милый обвесик оказался куском цензура, выполненном в светлом металле. Здоровые куски металла, весящие каждый больше чем весь кузов, не хотели вставать на места, были слишком короткими или длинными. Но самое главное - при сравнении с фотографиями реального обвеса было сразу ясно что не только пропорции не соблюдены. Так прототиперы из Fujimi некоторые элементы дизайна, как например переход задней арки в бампер вообще не сочли нужным воссоздать. В стремлении решить проблему я сначала откопировал в пластике всё что было в комплекте и начал дорабатывать ножом, шкуркой, собственоручно созданной шлифовальной насадкой к тамиевской бурилке. За два вечера задротства с фуджимовским цензура я пришёл к выводу что прототип создавали за полтора часа кривоцензура не спавшие пару недель японцы, и о таких мелочах как сходство с оригиналом никто и не задумывался. На фотографиях он, возможно выглядит и мило, но стоит подержать его в руках и примерить к кузову и все сомнения развеются.

i-5.jpg

А обвес был нужен. Необходимость сделать обвес с нуля, при этом, в отличии от Фуджими, сохранив пропорции я воспринял как незбежность. Кузов R33 Tamiya мне одолжил Rusrom. Одолжил за красивые глаза и обещание вкорячить ему обвес Nismo, который позже здесь тоже появится. За что ему огромное спасибо. Слышишь, Rusrom, чмоки тя. Кузов, правда был окрашен, но пару раз приняв ванну из тормозной жидкости стал девственно белым. Ну а далее - процесс создания. Это фото два дня назад, кое что вырезал, начал делать первые, робкие наброски.

i-4.jpg

i-3.jpg

i-2.jpg

i-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи в этом долгом и не легком деле! И за что такие деньги на аукционе за него платили?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кит действительно редкий и каждый желает его заполучить. Но я не думал, что японцы так плохо сделают обвес от именитой фирмы, да ещё и в металле... А зачем они его сделали в металле??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bacek,

Да не за что)) Всегда обращайся smile Чем смогу, помогу)))

ТОесть ты будешь делать копию этого обвеса, только в пластике? А то по началу говорил, маленькие юбочки biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас такой ездит) Единственный в России. Фоточки есть, если надо, кину)

Удачи с китом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проект действительно очень крутой!!! воот только действительно, зачем в ките металлические бампера? а сам кузов из пластика чтоль????.может быть производители хотели чтобы моделист сам отлил этот обвес smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О кого я вижу)) хех Вась через годика два закончиш обвес? Дружбан удачи, утри нос все фуджми и прочим маркам, пусть берут пример с тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
а сам кузов из пластика чтоль?

Да. Из пластика. Мне интересно, как металлические детали держаться на пластике... И с помощью чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvizdar, благодарю, надеюсь дело будет не очень долгое. Да, покупали и за 400 баксов.

Sk_Racer, понятия не имею зачем они сделали его в металле.

KRUZAK, благодарю.

KCEHOH, мне он дастался несколько подешевле. Благодарю.

Rusrom, не обольщайся, VeilSide мне самому нужен, а тебе поставлю Nismo, как и договаривались.

RiZzo444, да, это Combat Evolution с расширением. Это единственный построеный фирмой VeilSide, но обвес купить можно свободно. Благодарю.

AxelGTR, ну я отлил, получилось то же цензура, но в пластике.

gret, привет, дружище. Обвес постараюсь закончить побыстрее. По крайней мере за один год (-: Спасибо.

И ещё: пожалуйста, если не затруднит, не надо заполнять мою тему обсуждениями тех авто, которые ездят в Владивостоке. Если Господа модераторы обратят внимание то пожалуйста, почистите флуд. И, наконец, кузов в состоянии, в котором он был два вечера назад. Виден каркас для изготовления порогов, правда я его уже цензура, с яростью отломал, растоптал и сжёг. Сейчас уже основа порогов изготовлена заново.

i-10.jpg

i-11.jpg

i-12.jpg

i-13.jpg

i-14.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, что не отступил, а за 400 баксов я бы не стал покупать, подумать только, дороже чем моя Р/У модель с двигателем двс smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это наверное единственный обвес, который мне нравиться на R33. Так что, больше ничего в ярости не ломай и удачи тебе wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rusrom, я тебе вкорячу обвес от Fujimi. Разумеется подгоню и сделаю крепления для днища. Вот такой:

i-21.jpg

Metalix, я её не за 400 долларов купил, а дешевле, но видел торги на eBay до такой суммы.

const, не надо так радикально. Вот, например взгляни на этот бампер от Trial, по-моему намного лучше:

i-22.jpg

И теперь небольшой прогресс по заднему бамперу:

i-15.jpg

i-16.jpg

Для сравнения - то что я построил с нуля, то что пытался сделать с пластиковай копией и металлический бампер, который изнутри - кирпич и поэтому весит раза в два больше чем кузов.

i-17.jpg

i-18.jpg

i-19.jpg

i-20.jpg

Комментарии и вопросы приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася, удачи в постройке. только ты забыл сказать кое-кому спасибо за обвес и кит))))) обвес будет отливаться, но продаваться в РФ не будет.

выштамповку на заднем бампере чуток уменьши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominic-a, ах, а я и не знал что это твой автомобиль.

Да, большое спасибо Pumb'е - он достал этот кит. Thank You, massive asshole.

И о да, копии будут, но Сергей не так выразился - я был бы рад увидеть R33 VS Combat в исполнении российских моделлеров, но вряд ли кто то его захочет получить. Вот Pumba пока только один... У него у единственного в России наверно и будет GTR33 VeilSide Combat.

И немного прогресса. Наверно надо переименовать - "Гром в начале осени"...

i-23.jpg

i-24.jpg

Просто обязан продемонстрировать изнанку - мало кто фоткает, но такие фото могут помочь Юным Последователям Эпоксы.

i-25.jpg

И ещё заготовочки под пороги - мучил их довольно долго, это - второй вариант и конечный.

i-26.jpg

i-27.jpg

Всё так же принимаю критику и вопросы по существу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bacek, я думаю желающих получить копию обвеса будет достаточно)

по прогрессу - всё супер) мне нравится) Аккуратно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...