Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В вашем полку автомобилестроителей прибыло.

Прикупил на днях вот такую вот "японскую ракету", в миниатюре.

Коробка:

10002198tw1.jpg

Содержимое:

10002198n2wm5.jpg

10002198nem5.jpg

Начал сборку. Строго не судите - это моя первая модель. = )

Двигатель :

dsc03541hj1.jpg

dsc03544sz7.jpg

dsc03593yy8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline2112, молодец, для первой вполне хорошо, собери сток, а потом уж будешь совершенствоваться... и главное не спеши
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку:

На кузове нашел косяки, провел по ним ногтем почуствовал "бороздку/углубление" , обработал шкуркой, затем полиролью tamiya fine, все равно видны, но уже никак не обнаруживаются на ощупь(тем же ногтем). На фото видно, что поверхность гладкая , и косяки эти видны, но как мне кажется, они уже ПОД этой гладкой поверхностью. Вопрос - ЛЯЖЕТ ЛИ "КАК ПОЛОЖЕНО" КРАСКА НА ПОЛИРОВАННУЮ ПОВЕРХНОСТЬ?

P.S. Грунта у меня нет, днище покрасил из балона TS-14, просто обезжирив при помощи "fairy", как посоветовали продавцы в "ТЦ МОСКВА", краска легла ровно, мне нравится.

Фото вышеописанных косяков прилагаются:

dsc03567pk0.jpg

dsc03576pf6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline2112, такие косяки есть на всех моделях.. их удаляешь шкуркой, а затем перед покраской надо грунтовать - тогда увидишь ровная поверхность или нет. Без грунта никуда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NALexe, ник у меня уже два - три года один и тот же, на всех интернет сайтах, может ты его где-то и видел . biggrin

Кузов будет окрашен в TS-14 BLACK, красивый такой, блестящий... happy

Добавлено (07.03.2008, 23:12)

---------------------------------------------

punk, грунт только поможет увидеть ровная ли поверхность, или еще и краске поможет ровнее, "крепче"лечь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline2112, прежде всего он помогает краске лечь лучше... А то что после его нанесения видны косяки - это лишь один из плюсов использования smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт нужен полюбе,сам уже знаю,так что грунтуй полюбому,съездий и если светлая краска, то лучше белый бери если темная то можно и серую,удачи в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

punk, animals, последний вопрос (по грунту), белый грунт от серого по качеству / "полезным свойствам" , отличаются, или выбор грунта обуславливается только цветом краски?

Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (x_romeo)
так что брать оба

Зачем оба? Можно и одним балоном обойтись.

По модели: Очень аккуратно, мне нравится! biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x_romeo, оба не обязательно и там и там косяки сразу видны.

А вот можно лучше купить шпатлю, чтобы удалить маленькие не нужные углубления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравились стойки в наборе, мне они напомнили внутреннюю часть мясорубки. = )

На одном из форумов подсмотрел технологию модернизации стоек. Решил попробовать:

59547654hc2.jpg

Результат:

dsc03624wj1.jpg

Мне кажется получилось более реалистично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline2112, молодец, сделал красиво, теперь главное чтобы эта конструкция хорошо встала на место
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silverstone, задние стойки встали ровно в "родные" посадочные места, надеюсь и с передними проблем не будет.

dsc03633xr8.jpg

Как вам цветовая гамма? smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline2112, Стойка получилась отлично! Только вот днище и колесные арки должны быть черные матовые,а у тебя,вроде,они глянцивые?Если так - то надо исправлять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
Только вот днище и колесные арки должны быть черные матовые,а у тебя,вроде,они глянцивые?Если так - то надо исправлять.

да, матовым лаком задуй сверху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арки должны быть матовыми, согласен, жаль вспомнил я об этом только после сборки подвески, разбирать не хочется, придется аккуратно "подлазить" . dry

Насчет днища, оно глянцевое, того же цвета, что и кузов, как написано в инструкции...

Неужели японская диверсия!? biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline2112, Диверсия - 100%! biggrin На обычных авто днище идет всегда черное матовое,потому что оно на заводе обрабатывается антигравием. А на гоночных иногда есть и в цвет кузова. Но никогда оно не глянцевое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...