Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Созрел я наконец-то попробовать взять простенький кит и поиздеваться над ним! Выбран был мною Nissan 350Z Tamiya. Появилась мысль сделать обвес немного иным способом, нежели чем делается обычно! Для образа и подобия была выбрана машина из Токийского дрифта персонажа под именем DK (Короля дрифта Такеши). Честно говоря могу сказать себе как о фанате именно этой части ибо пересмотрел её уж раз 30-40!

ну так вот, начнём с того что должно выйте в идеале! Фотки в студии )

dk-350z-20060605041213804_640w.jpg

dk-350z-20060605041214335_640w.jpg

dk-350z-20060605041215539_640w.jpg

dk-350z-20060605041211039_640w.jpg

Повторюсь - то к чему буду СТРЕМИТЬСЯ ) Первый опыт понимаете ли, непонятность чего делать и т.д.

Собвстевенно стал уже что-то делать. Кузов у модели был монолитный, пришлось отрезать передний бампер для простоты облепки и моделирования. В результате он вернётся на место после получения обвеса на переднем бампере и для моделирования остального обвеса в дальнейшем!

Идея моделирования такова: изначально весь обвес делается из пластилина прямо на модели! после, разными частями "тушка" будет помещена в гипс для получения формы обвеса. После чего полученные формы будут обмазываться несколькими слоями жидкой эпоксидки! Дальше с полученными деталями из эпоксидки происходит абсолютно стандарнтая процедура шукривания, шпатлёвки и т.д. )

собсвенно процесс чуть тронулся, пока что есть покажу )

79815462.jpg

79815463.jpg

79816055.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт сам пока не представляю как чего выйдет, но по ходу работы разберёмся....

Скажем так - с поля боя ) Практически онлайн режим )

79817789.jpg

79817788.jpg

Quote (серый)
это пластилин ?

Да, на данном этапе весь кузов облепливаю пластилином. Дальше буду гемороится с гипсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4auka, да ты прям скульптор! surprisedbiggrin Удачи буду с интересом следить за постройкой wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (norm)
Мне интересно как ты будешь снимать пластилин чтобы поместить в гипс? Или прям с кузовом??

собираюсь в гипс окунать кузов с пластилином на нём....после изготовления форм пластилин буду убирать

Quote (NISMO)
ой зря т ыс пластелином и гипсом связался..

теперь бы ещё обоснование - почему зря dry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема с гибсом не прошла ( форма получается, всё пучком, вот только когда заливаю эпоксидкой часть гибса пропитывается эпоксидной смолой и возможность вытащить форму внутреннюю не представляется возможным! (((

требую совета - из чего сделать обвес для машины? и сколько по деньгам будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если залить не гипсом а силиконом или жидкой резиной?

Добавлено (28.08.2008, 15:09)

---------------------------------------------

И не обезательно окунать весь кузов. Можно же сделать обвес по отдельности и потом его на кузове подогнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
Добавлено (28.08.2008, 15:09)

---------------------------------------------

И не обезательно окунать весь кузов. Можно же сделать обвес по отдельности и потом его на кузове подогнать.

Я думая так будет лучше.... И видны буду стыки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изначально я делал обвесь по частям...хотел сделать слепки с 4ёх сторон а потом подгонять, но не вышло на первом же слепке....

из чего вообще делают обвес на моделях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (4auka)
из чего вообще делают обвес на моделях

Вот тебе biggrin : http://scalecustoms.com/forum/5-763-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

87051.jpg

С Тамийного сайта - эта двухкомпонентная шпаклёвка подойдёт для моделирования?

всмысле - она как пластилин, как я понимаю, можно будет налепить на кузов а потом отшлифовывать ненужное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно так, смешиваешь их тщятельно и мокрыми руками, потом лепишь примерной формы обвес, потом чуток ждешь, и срезаешь лишнее ножом конселярским, потом ждешь высыхания (я ждал сутки) и пошел со шкуркой в бой!

Проэкт классный, удачи!! wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие люди? ) и почему не было? я тут постоянно и блюдю порядок в одном из разделов даж )

Надеюсь сёдня доеду до ТЦ Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется мы не идем легких путей:) хочу добавить ко всему вышесказаному о эпоксидке - если обвес имеет много острых углов то для удобств и экономии эпоксы можно испоьзовать полистирол happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (AxelGTR)
Называется мы не идем легких путей:) хочу добавить ко всему вышесказаному о эпоксидке - если обвес имеет много острых углов то для удобств и экономии эпоксы можно испоьзовать полистирол happy

знать бы ещё с чем ЭТО едят )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полистирол это такой пластик из которого сделаны модели. Тамия выпускает его листами. Очень удобен в использовании так как клеится темм же клеем что и модели. Вобщем для любетелей пофантазировать маст хэв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...