Перейти к содержанию

Skyline R32 Light


Рекомендуемые сообщения

AxelGTR, Спасибо, Саш!

Вообще некоторую информацию о процессе раскрою. Стойки крыши буду переделывать (слишком они выпирают), поэтому пока снял их вообще, делаю грузовое отделение. Есть продвижение, но работа только началась.. Вечерком повешу фотки.

Всё, убегаю на работу, обед закончился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (maximum)
делаю грузовое отделение.

О,очень интересно посмотреть!!! Сам щас с полом вожусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото то, что будет под основным полом. Сам пол из чего буду делать, пока не знаю.. Либо пластик.. либо.. Сейчас разровнял, прикинул как оно вообще получиться. Дальше - подкрылки и боковые стенки кузова, шпаклёвка и т.п.

Дружно извиняем за фоты, цифровик угнал братишка не денёк.

IMG_2184_resize-1.JPG

IMG_2185_resize.JPG

IMG_2187_resize.JPG

Кстати, уровень пола будет давольно высоко, это обусловленно тем, что борт будет вырезан по чертежу Ксенона и при открытии будет продолжением платформы. Так что благодоря поднятию основной части пола мы практически лишаемся основной проблемы "выпирания колёсных ниш"))) над уровнем пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень,это картон?Помоему арки во внутрь наклонены!

А ты хош формы арок повторить? Ой,что то вопросов много получилось smile Похоже не я один парюсь с полом)) Жду продолжения и ответов на вопросики)))

Quote (maximum)
по чертежу Ксенона

Неспиши ради Бога!!! Я щас ещё кое что нарисую и покажу!!

p.s.Если нужны какие нить з/ч-пиши в асю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KCEHOH, и картон и иже с ним))))

Да, я хочу скруглённые арки, не квадратные. Они действительно слегка завалены вовнутрь. Пока думаю оставить ли так, или сделать верхнюю точку параллельно полу (скорее последнее). Да, Мужик.. пол это дело в пикапе самое тяжкое.. и стойки крыши)

Добавлено (14.08.2008, 23:40)

---------------------------------------------

Не спешу, Мужик.. жду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё по кузову.Ты по бокам кузов тоже буишь обшивать пластиком?

Как говорил Виктор:

Quote (zvizdar)
чтоб была минимальная погрузочная высота

Надо и бампер захватить.Плюс этой идеи в том,что пол не надо сильно поднимать,и можно класть более большие грузы(я к примеру коробочки распечатаю и склею,могу поделиться wink ).Я руководствуюсь своим скаем,щас я его разберу и кое что ещё напишу!

Вот собственно предложение,но решени за тобой smile

i-835.jpg

Сори за кач-во,делал быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллюхо, я подумывал на счёт минимальной погрузочной, тогда действительно нишу номера уберу и сделаю, как на чертеже. Сейчас у меня как раз такая высота, пол на крепления ложиться, можно и под них.. Я возьму тоненький пластик и по шаблону сгрохаю пол. Думаю за выходные справлюсь, пока никак времени нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал я скай..и отвалилась зацита картера biggrin

То что смотрел,ты уже описал и я обрадовался)

Quote (maximum)
пол на крепления ложиться

Вот!Самое главное наже уровня пола и креплений не срезать,а то пол то вниз не опустишь и крепить днище некуда буит)))

Добавлено (15.08.2008, 00:09)

---------------------------------------------

Ну и конечно-7раз отмерь,1раз отреж! А то кривой борт пикап(тем более кастом на базе ская) не красит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (KCEHOH)
Самое главное наже уровня пола и креплений не срезать

Это да, согласен.. Буду резать. Вот приедет твоя подвеска, я уже и с днищем буду думать - работы прибавиться.. Сегодня снял с интересного донора не менее интересный мотор. Скажу пока только одно.. Работы по его облагораживанию предстоит очень много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (maximum)
Вот приедет твоя подвеска

Во,подвеска есть..счастливый biggrin Мне придется,похоже, вручную делать...как и большенство в этом пикапе)

Ещё,заметь,на последнем плане выреза борта все линии расшивки и шильдики,кроме NISSAN, на месте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (KCEHOH)
Ещё,заметь,на последнем плане выреза борта все линии расшивки и шильдики,кроме NISSAN, на месте)

Всё верно, это для меня сыграло большую роль в принятии решения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, время констатировать факты:

- Вырезал борт, вырезал скажу сразу, давольно высоко, у меня иначе не уклагываеться в голове. Не эстетично Скаю сильно бампер крамсать)) Получилось красиво, хотя и высоко, подниму выше пол и сделаю крепление (над которым ещё предстоит повозиться), которое будет благотворно влиять на погрузочную высоту. Шланги от горловины бензобака будут спрятаны под обшивку грузового отделения.

- Убрал нишу номерного знака в заднем бампере, уж никак она не вязалась с бортом, заодно убрал американскую в переднем..

- Сделал задние стойки крыши.

- Изменил переднюю оптику, по технике RazoR'a, уж больно мне так нравиться. Повороники пойдут в бампер.

- Подготовил к покраске капот (теперь он не выпирает над крыльями).

В целом всё, начал подготавливать мотор, но об этом позже..

IMG_2496_resize.JPG

IMG_2497_resize.JPG

IMG_2499_resize.JPG

IMG_2500_resize.JPG

IMG_2502_resize.JPG

IMG_2503_resize.JPG

IMG_2504_resize.JPG

Очень хочу такие колёса на эту машину, может у кого завалялись O.Z-ы?..

А то эти ббураговские в плохом состоянии, да и крепления нужно выдумывать..

IMG_2505_resize.JPG

IMG_2507_resize.JPG

IMG_2509_resize.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maximum, привет , щас разчертил линии на супри, щас надеюсь порежу , и надеюсь скоро покажу wink

Добавлено (18.08.2008, 11:58)

---------------------------------------------

а сделал ты оч хорошо , удачи wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KRUZAK, Спасибо, тебе тоже удачи.

Добавлено (18.08.2008, 12:04)

---------------------------------------------

ScaleDriver, Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,прогресс большой!!! Колёса очень идуд сюда,давай восстанавливай их smile Перегородка между салоном и грузовым отсеком уже полностью готова? Стойки из эпоксидки сделал? С полом уже закончи?

Жду продолжения! ещё раз удачи smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный проектик! но чтото чуется мне что он не закончится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khorn, интересная мысль, будем стараться от неё не отталкиваться))

KCEHOH, колёса наверное буду востанавливать. Перегородка и пол не готовы, стойки из эпоксидной шпаклёвки, возможно промажу ещё смолой, Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женек!!!! Вот хороший у тебя прогресс!!!! и скай отличный!Но вот на мой взгляд родные диски смотрелись бы лучше(от р32 обычного). И еще вопросик: ты пол в багажном отделение будешь делать так, чтобы при открытии задней крышки, в горизонтальном положенеии она образовывала ровную поверхность с полом багажника?

А так мне оч нравится проект!!!! biggrin Удачи и терпения тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, Да, стоковые примерю, как только Мишка вернёться. У него есть сток.

Пол в багажном отделение будешь делать так, чтобы при открытии задней крышки, в горизонтальном положенеии она образовывала ровную поверхность с полом багажника?

Постараюсь так сделать, хочу функциональности! smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximum, глянь в тему фрагменты постройки, но она еще не обработаная ,и фото убожество. wink , ну завтра если сестра в очередной раз фотик не забудит то выложу нормальные ,и обработаный кузов боли ли мения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...