Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, чуток облажался при покраске стекла, надо бы смыть эту красочку. Чем и как можно это сделать, чтобы стекло не помутнело и не потеряло свой вид? Аналогичный вопрос с фарами - надо смыть старую краску...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
Может в тормоз?

мне кажется оно помутнеет, если еще че хуже не произойдет. поэтому хотел спросить - может кто уже снимал...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От жидкости для снятия лака точно помутнеет. Сам пробовал. Возьми кусочек прозрачного литничка и положи его на ночь в тормоз. А завтра посмотриш,что с ним будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
От жидкости для снятия лака точно помутнеет. Сам пробовал. Возьми кусочек прозрачного литничка и положи его на ночь в тормоз. А завтра посмотриш,что с ним будет.

это я тоже проверял))) а в тормоз ненужный литник положил... посмотрим что будет с ним завтра))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз хотел спросить: планирую следующим проектом реанимировать уже собранную модель. Все у нее более-менее в приличном состоянии, но передняя оптика просто ужас! Она залита клеем и полностью стала матовой и непрозрачной. Что с ней можно сделать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я со стекла снимал акрил ватной палочкой под горячей водой..а вообще где-то видел как стекло в тормозе держали..лучше не стоит) правда потом всё выправили при помощи шкурок и полировок..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ScaleDriver, Стекло заляпанное клеем я реанимировал при помощи затирания наждачной бумагой и последующей полировкой. Я тер 2000 наждачкой(но можит понадобится и более крупная,все зависит от степени повреждения стекла). А потом полировка полиролью сразу с крупным абразивом,потом мельче и финишной. Процесс долгий и утомительный.

RazoR, Попробуй еще ватной палочкой и спиртом аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем вытащил я стекло из тормозухи... и был удивлен. тормоз не то что там испортил стекло, а наоборот - оно теперь блестит как новое))) никаких дефектов не заметил. теперь попробую с краской закинуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Rusrom)
RazoR,

Вообще еще вроде можно спиртом отмывать smile

чистого спирта как такогого у меня нет... да и трудно его достать у нас. если только водкой...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водка слабая. Чистый спирт должен быть в аптеке. Я там покупал.

Добавлено (07.09.2008, 00:56)

---------------------------------------------

Только пить ненадо! biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
Водка слабая. Чистый спирт должен быть в аптеке. Я там покупал.

у нас к сожалению не продают в аптеках

Добавлено (07.09.2008, 14:33)

---------------------------------------------

итак, кузов почти сутки полежал в тормозе. стекло не пострадала, краска правда тоже и не думает сползать.....((( попробывал смыть на пробнике с помощью Tamiya X-20 Thinner - результат на 5! краску смывает махом, стекло не страдает. biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Со стекол идеально снимает краску спирт, всегда его использую, или тамийный растворитель, тоже хороший эффект снятия... Только со спиртом нужно быть аккуратнее, дабы не стнять краску с уплотнителей, если они уже покрашены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снимал краску со стекол обычным растворителем от Звезды cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Quote (ScaleDriver)
Я снимал краску со стекол обычным растворителем от Звезды

И ЕГО НЕ РАЗЕЛО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Quote
И ЕГО НЕ РАЗЕЛО?

Вся фишка в том, что там не растворитель 646 а РК-2 хотя это ток догадки..... smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...