Перейти к содержанию

Lamborghini Anniversary Countach


Рекомендуемые сообщения

И вот ещё один кит, все теже проблем с колесами, точить, пилить.

Но мы же не ищем легких путей )))

Немножко истории

5000QV

В 1985 году двигатель автомобиля был снова модифицирован. Двигатель объёмом 5.2 литра уже имел по 4 клапана на цилиндр (quattrovalvole по-итальянски). Карбюраторы были размещены над двигателем (до этого они располагались по бокам) — для улучшения забора воздуха. С другой стороны, из-за этого изменения плохая задняя обзорность стала практически нулевой. В более поздних моделях карбюраторы заменялись инжектором. Некоторые элементы кузова были заменены кевларовыми.

25th Anniversary Countach

В 1988 году к 25-летнему юбилею компании была выпущена новая модификация Countach. С технической стороны она практически не отличается от 5000QV, основные отличия были сделаны во внешнем виде.

До 1990 года, когда модель была снята с производства (заменена на новую модель — Lamborghini Diablo), было выпущено 650 «юбилейных» автомобилей.

p1150270mw1.jpg

p1150271fy9.jpg

p1150273xv0.jpg

p1150274ru3.jpg

А это модель будет черной )))

1973lamborghinicountachcd3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё один кит, все теже проблем с колесами, точить, пилить.

Но мы же не ищем легких путей )))

Немножко истории

5000QV

В 1985 году двигатель автомобиля был снова модифицирован. Двигатель объёмом 5.2 литра уже имел по 4 клапана на цилиндр (quattrovalvole по-итальянски). Карбюраторы были размещены над двигателем (до этого они располагались по бокам) — для улучшения забора воздуха. С другой стороны, из-за этого изменения плохая задняя обзорность стала практически нулевой. В более поздних моделях карбюраторы заменялись инжектором. Некоторые элементы кузова были заменены кевларовыми.

25th Anniversary Countach

В 1988 году к 25-летнему юбилею компании была выпущена новая модификация Countach. С технической стороны она практически не отличается от 5000QV, основные отличия были сделаны во внешнем виде.

До 1990 года, когда модель была снята с производства (заменена на новую модель — Lamborghini Diablo), было выпущено 650 «юбилейных» автомобилей.

p1150270mw1.jpg

p1150271fy9.jpg

p1150273xv0.jpg

p1150274ru3.jpg

А это модель будет черной )))

1973lamborghinicountachcd3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tsvet, очень понравились твои Ламбы. Надеюсь на подробнейший WIP! cool
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tsvet, очень понравились твои Ламбы. Надеюсь на подробнейший WIP! cool
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи и много терпения тебе при постройке! А что за нереальный "намордник" на ней спереди surprised ?! На оригинале,вроде,нет такого..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи и много терпения тебе при постройке! А что за нереальный "намордник" на ней спереди surprised ?! На оригинале,вроде,нет такого..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламбофэны, пожалуйста, скажите мне - эта чёрная ярость на "переднем лице" так и должна быть? Это чтобы ночью лосей и бобров сбивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламбофэны, пожалуйста, скажите мне - эта чёрная ярость на "переднем лице" так и должна быть? Это чтобы ночью лосей и бобров сбивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это амереканка, 80 года. Они там на безопасности двинулись вот у неё и такой бампер,

но я буду делать нормальный, а то самому не нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это амереканка, 80 года. Они там на безопасности двинулись вот у неё и такой бампер,

но я буду делать нормальный, а то самому не нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер как автомобиль и как модель! Удачи! Черный цвет шикарно смотриться на ней)

Кста, модель походу не совсем точная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер как автомобиль и как модель! Удачи! Черный цвет шикарно смотриться на ней)

Кста, модель походу не совсем точная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Mix,

Вроде точно. Сравнивал с fujmi, одинаковые, вот только работать надо много над кузовом. cool

Добавлено (07.03.2009, 23:06)

---------------------------------------------

Работа началась

027b.jpg

032l.jpg

036.jpg

037apj.jpg

039nxr.jpg

040vzf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, работа началась! Багажник будет открываться?

Добавлено (08.03.2009, 11:09)

---------------------------------------------

P.S. Спойлер нужен...я читал, что каунтачи улетали без спойлера smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

GTR-kir,

Да хочу сделать что-бы открывался, но две скорей всего не будут....

Добавлено (09.03.2009, 20:35)

---------------------------------------------

Вот что успел сделать, очень много времени уходит на подгонку деталей (в отличии от белой), передний и задний бампер

великоваты, да и к тому же отверстий нету в заднем. Сейчас выпиливаю их

038x.jpg

035d.jpg

Добавлено (16.03.2009, 21:44)

---------------------------------------------

Двигатель уже собран покрашен кузов

img0738medium.jpg

img0739medium.jpg

img0740medium.jpg

Крыша обработана наждачкой... Осталось по всему кузову наждачкой пройтись и отполировать...

img0748medium.jpg

img0750medium.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...