Перейти к содержанию

К Владивостокцам


Рекомендуемые сообщения

ну нифига себе не до такой степени!!!!! Вы посчитайте сколько платить даже 250 сил, а дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Ризо и Ден. Что вы там про нашу страну говорите?! НЕ нравится? Эмигрируйте в другие государства. Что вас тут не устраивает...вы плохо живете? или вас постоянно раскулачивают?а может репрессируют? Ну и что, что хотят пересадить на ВАЗы, не пересадят - факт, а если и пересадят, то это не смертельно. А беспочвенное называние нашу страну дерьмом...Это как минимум говорит о ваших недалеких взглядах на сегодняшнюю ситуацию...да и в общем...во времена CCCP вас бы уже расстреляли за такие слова. Живите и радуйтесь, что родились на РУССКОЙ земле и говрите на русском языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (UnIcOrN)
ну дальше мне не светит. у нас на семейной 136, а на моей 82

это ща не светит,я пару лет назад и представить не могу что у меня будет столкьо лошадей в машине)

А про страну вы неправы... Так говорят, только те, кто ничего не хотят или не могут добиться, надо же свалить на кого-то вину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без обид, много быдла у нас в стране, но эт оне вина правительства, а вина людей, вина тех, кто не хочет развивать свои мозги, забивается в угол и орет что все га***о вокруг и т.д.. Не переношу таких людей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Drifter)
а почему никто не волнуется про налог на мощность, который через 3 дня повысят? Что, все ездят на 1.6?

Что-то я пропустил... Все-таки повышают?

P.S. У меня 3,2 cry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, Ты меня совсем не так понял. Последние твои строки полностью поддреживаю!!! Я очень люблю своё ОТЕЧЕСТВО - РОССИЮ!!!!!!!!! Но как государство РФ, конечно, *******... Да не только РФ(прошлые гос.строи), во все времена, где-то начиная со времён крещения, о народе думать перестали. А стали думать как бы его развети.

Почему назвал ***рьмом? Как пишет Риз, митинг разогнали, да причём и весьма не гуманными методами. А что провозглашает наша Конституция? Тот же гуманиз (т.е. интересы и права человека на первом месте! А так же свобода выбора и волиизъявления) И где это!?. Конечно можно тут говорить, что митинг мог быть не соглассован, мешал движению, там чего-нибудь очень важного... Но то,что кроме рунета и маленькой заметки по рен-тв, нигде больше информации не появилось наводит на некую мысль. Я лично во Владике не был, и утверждать так ли это или нет не могу. Но соглалсись, Риз чел уважаемый и верить ему можно.

Чёрт с ними с жигами, пускай в конечном итоге, пересядут ДВосточцы на тазы, но митинг не из-за этого был! Для многих жителей ДВ автобизнес - хлеб. Государство должно думать о людях. Дали в начале 90-х расплодиться этому бизнесу, так пусть думают какой работой обеспечить людей,если этот заработок урезают. Вот в чём дело то!

Quote
Это как минимум говорит о ваших недалеких взглядах на сегодняшнюю ситуацию...

А какой тут взгляд? Сиди помалкивай, не смей думать и говорить пока мы нефть и газ качаем из под тебя, а потом "гуляй Вася". Разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот почитал про повышение налога на мощность. Мое мнение: если уж у тебя много лошадей под капотом и машина дорогая,так башляй за красивую жизнь и быструю езду! Деньги же нашел на такую машину! Нет денег содержать - продай. Я вот колхозник и езжу на 1.6,про 3.0 и недумаю... Все сказанное ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только на второй странице нормальные мысли встретил)

Россия во все времена была ИНТЕРЕСНОЙ СТРАНОЙ

В принципе я не понимаю вообще существования косоручек в России, где стандартом принято правосторонее движение..но раз уж появились, то пускай, в принципе они лучше тазиков, но хотя бы фары отстраивать надо, а то раздражает свет в глаза, особенно на трассе..ну не о том разговор

Пошлины повышают по одной причине - зарубежные производители должны строить заводы в России и производить автомобили здесь. Это сулит нехилый рост бюджета государства и добрые цены (в будущем) на автомобили. Меня очень веселит, когда знакомый мне пишет из штатов, что купил бмв 335 2008 года чуть более чем за миллион рублей (в эквиваленте)=))

Но опять же это влечёт за собой ухудшение качества сборки (хотя я пока не слышал плохих отзывов о российской сборке камри)

а ДВ (не в обиду никому) это вообще странное место..они как бы сами по себе..у них своё исчисление лет (там всё ещё конец 90-х+)))

не хочу никого обижать и оскорблять, но всё же продавать машины - большого ума не надо.. (если не так, то оспорьте и я буду только рад, если измените моё мнение)

продавать машины это в принципе легко (купил, привёз, продал..не беру во внимание волокиты с бумагами и доставкой - это тоже мелочь) и потому этим там занимаются многие и это првильно! Это как в великом фильме "большая перемена" "-Вот ты с высшим образованием сколько получаешь? -120 -А я 200!"

надо развивать этот край и в другом направлении..налоги все платят с такой "работы"? И трудовая тоже имеется?вооот..потому и бастуют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
если уж у тебя много лошадей под капотом и машина дорогая,так башляй за красивую жизнь и быструю езду!

Ну так и назвали бы "налогом на роскошь"! А то транспортный, транспортный... Надо делать как в Штатах - налог включен в стоимость бензина: чем больше заправляешься - тем больше платишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ScaleDriver, вот насчёт налога на роскошь ты прав..но у нас скорее его приплюсуют к лошадям в итоге)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет налога за мощность - единственный грамтный вариант - включать налог в стоимость бензина... 1.6 почти все ездят на 92, ну редко 95, там цены поднмиать сильно не надо. 98 - так будет выгодней, чем в конце года думать, где взять 50к, чтобы отдать их незнакомому дядьке за то,что можешь быстро ездить без вредя для окружающей среды и асфальта... На камаз налог меньше чем на мою машину... Я уже думаю покупать свою мечту или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет налогов на мощность, мы обруливаем очень просто все , есть такая штука "конструктор" ,кто не знает конструктор -это машина разобраная в японии, привезеная сюда как запчасти , собраная здесь обратно , и оформлена под документы другого авто . так вот береш дапустим скай 33 ,рб 25 , примерно 300-400 сил , оцениваеш его там что нужно доработать докупаеш тюненых запчастей , привозиш сюда в разборе дня за 3 он уже собран это если его сразу доработать , покупаеш доки от ская рб 20 не турбового примерно 150 сил (не помню точно сколько там сил) , оформляеш и вуоля у тебя 300-400 сильный скай а по докам 150 сил .

X-romeo. спору нет, продавать нет не чего тяжелого , но можно зависнуть с одной или хуже с двумя машинами на пол года(ну и еще есть некоторые ньюанци ну да черт с ними) , тем более это самый легкий способ нормально подняться с деньгами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Запрыгивая на подножку движущегося поезда] Вот что я думаю: половина населения тихоокеанской части нашей страны кормится только за счёт потока праворучек и всей приблуды к ним и когда правительство говорит "Ребятки, мы вам поток приостанавливаем, давайте ка уже найдём работу и будем делать что то полезное" это вызывает дикое бурление говн и праведного негодования и такую реакцию просто понять.

Однако же надо осознавать что халява когда нибудь кончится, и придётся действительно делать что то своими мозгами и руками. Так в Москве сейчас дикое количество офисных бездельников повыкидывали из тёплых кресел в связи с финансовой нестабильностью, а у них ещё кредиты на фордфокус не погашены). Это типа такая эволюция. И это не так уж и плохо что правительство создаёт условия в которых трудовые ресурсы более адекватно перераспределятся по отраслям. И конечно это не кровавый диктатор Путин позавидовал людям на десятилетних праворучках.

Просто, как бы надо начинать что то делать, а то всей страной шнягу перепродаём.

А что касается особых авто то вот моё мнение: если я хочу вы#бнутся и кататься на JDM неубитых и с топовыми движками (а я хочу) то должен заплатить ибо это моя собственная прихоть.

Ну а когда московских спецназ, почему то во Владивостоке, бьёт дубинкой по ебалу людей просто находящихся на площади - это полный п#здец и у#банство как и самих исполнителей, так и отдающих приказы, такие дела надо расследовать и выгонять за это из органов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote
меня к счастью проблема праворульных авто не затронула, поэтмоу спорить не буду, но мнение свое имею. Во владике просто нужно движение как в Японии сделать, и все оки будет)

откровенная чушь. Дело не в в полосах движения, и не в местоположении руля. А дело в пошлинах. А если уж говорим об этом то дело и в тарифах ЖКХ, небольших окладах. Многим на этом сайте это не понять. Все живут на шее у родителей, не работают, и не заморачиваются. А тот человек который к примеру копил несколько лет на машину, ограничивал себя в чём то, брал ссуды и т.д., и сейчас не может купить авто, только потому, что какойто медвепут ограничил нашу свободу выбора, и ограничил очень сильно.

И дело совсем не в ДВ, а это относится ко всем иномаркам которые попаду из зарубежа в Россию.

Quote
Уважаемые Ризо и Ден. Что вы там про нашу страну говорите?! НЕ нравится? Эмигрируйте в другие государства. Что вас тут не устраивает...вы плохо живете? или вас постоянно раскулачивают?а может репрессируют? Ну и что, что хотят пересадить на ВАЗы, не пересадят - факт, а если и пересадят, то это не смертельно. А беспочвенное называние нашу страну дерьмом...Это как минимум говорит о ваших недалеких взглядах на сегодняшнюю ситуацию...да и в общем...во времена CCCP вас бы уже расстреляли за такие слова. Живите и радуйтесь, что родились на РУССКОЙ земле и говрите на русском языке.

так, вдох-выдох, успокойся, зачем тратить свои драгоценные нервы?)) Давай я сам решу что мне делать. Захочу, эмигрирую с удовольствием. Я люблю родину. А родина для меня это моя семья, то место где я родился, вырос и где живу. А остальное меня не особо касается. Я бы много сейчас написал, но не вижу в этом смысла, т.к. вы ничего не поймёте, по причине что живёте не в регионе, и сидите на шее у родителей.

Quote
а ДВ (не в обиду никому) это вообще странное место..они как бы сами по себе..у них своё исчисление лет (там всё ещё конец 90-х+)))

не хочу никого обижать и оскорблять, но всё же продавать машины - большого ума не надо.. (если не так, то оспорьте и я буду только рад, если измените моё мнение)

продавать машины это в принципе легко (купил, привёз, продал..не беру во внимание волокиты с бумагами и доставкой - это тоже мелочь) и потому этим там занимаются многие и это првильно! Это как в великом фильме "большая перемена" "-Вот ты с высшим образованием сколько получаешь? -120 -А я 200!"

Был на ДВ? Знаешь почему тут так? Потому что мало рабочих мест, и потому что этот бизнес приносит выгоду. И никто нам в этот не помогал и не способствовал. Как в конце 80х, открыли порт для японских авто, так мы и начали заниматься бизнесом этим. Одни запчасти, другие - автомобили, третьи-конструктора собирают в наше время. Сами с нуля нашли себе рабочие месте и выкручиваемся, потому что всем пох на ДВ, ровно как и на остальную Россию.

А теперь пытаются НАШУ работу у нас же и отнять по той простой причине, что решили поддержать автотаз. Кстати автотаз принадлежит не гос-ву, а частным лицам.

У меня пока всё.

Добавлено (28.12.2008, 09:37)

---------------------------------------------

Den_nfs, правильные вещи говоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ризо, говори за себя...Или вообще молчи про "сидим на шее у родителей. НЕ ЗНАЕШЬ, ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧИ! Брякнуть можно что угодно. А если ты говоришь, что дальше твоей семьи тебя ничто не интересует...Могу только посочувствовть. Если полистать учебник истории, то можно заметить весьма интересную закономерность. Во все времена, начиная с Руси и заканчивая РФ отношение правительства к народу было практически одинаковым. Но народ всеравно любил свою страну в любом ее проявлении, больно переживали за все деяния правительства. Во времена СССР многие деятели культуры, науки оставались в стране с, как вы говорите, х#евым государствомБыли преданы ему до конца своих дней. А вообще, чтобы небыло таких высказывний... Учите историю, это позволит вам адекватно оценить сложившуюся ситуацию.Ведь история наказывет тех, кто ее не знает. У меня все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RiZzo444, так вот это один из шагов правительства к тому, чтобы и у вас и у нас и везде появились рабочие места=) Другое дело, что это займёт какое-то время..и автоваз тут тоже не при чём. На машины СОБРАННЫЕ В РОССИИ никаких пошлин не будет..вот в чём юмор-то..

ладно, заканчиваю на эту тему=)

раз уж тема про Владивосток, то мне просто интересно всегда было - у вас там много немецких автомобилей? и автосалонов всяких?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, Тебе люди прописные истины говорят, как оно в жизни, ты уперся и заладил одно и тоже. По ходу ты Единорос, у вас же все там бестолковые. Опа, не заметил, ты же из Москвы. Теперь все ясно.

x_romeo, Правительство пожалело бедных рабочих АВТОВАЗА, а жителей приморья которые теперь останутся без работы ему не жалко? Платиь 5тыс в месяц тем кто останется без работы в Приморье правительству не сложно. Импорт Б\у иномарок приносил гос-ву прибыль, а много ли в казну отдавал вечно полуживой АВТОВАЗ?

Есть один салон, там не только немецкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты , а тут действительно горячо стало.

Владивостокцев как и весь Дальний Восток жалко, многие люди останутся без работы. Хотя, по большому счету, правительству на этот край всегда было наплевать. Там живут жалкие 1,5 миллиона человек. Сам дальневосточник, знаю как там живется. Каторжный край.

Ребята, валите вы оттуда нафиг. Не было там жизни и не будет никогда.

А по поводу иномарок. Ну у кого денег нет, будет на дешевых (русских) машинах ездить, а кто побогаче - на иномарках. А нет денег, так ходи пешком, как во всем мире. И нет в этом большой трагедии. Автомобиль - везде дорогое удовольствие.

А правительство русское еще не на такое способно. Как правильно сказал АхеlGTR, почитайте историю. Приколы с пошлинами вам покажутся легким флиртом. wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (RiZzo444)
у вас же все там бестолковые. Опа, не заметил, ты же из Москвы. Теперь все ясно.

Я не влезал в вашу компанию до этой фразы, она меня задела!!! Друг мой, обьясните пожалуйста, что значит: "у ВАС же ВСЕ там бестолковые"???

Во-вторых как я знаю Саня не из Москвы, а из обаласти, Сань я не ошибаюсь? И наконец таки в-третьих и что, что из Москвы, что за ненависть, и что вам именно ПОНЯТНО!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SCORPION, не кипятись, просто тут кто-то считает себя умнее остальных =) Знаете, это из области, заранее прошу прощение за выражение, "Все пи..расы, один я Д' Артаньян"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...