Перейти к содержанию

Mercedes Benz 300SLR #722


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! На сайте я новичок,но начинаю с участия в конкурсе.

Для конкурса я выбрал именно эту модель ,т.к. очень люблю гонки 24 часа Ле-Мана.

История прототипа. Авто появился 1954 году на гонках 24 часа Ле-Мана,где одержал победу. После первой гонки команду приследовала удача в гонках. В течении 2-х лет не было ни одной гонки в которой участвовал этот болид без выигрыша команды. последняя гонка болида была в 1955 на гонках Mile Miglia. авто был под управлением великого Стерлинга Мосса. Как и все остальные эта гонка принесла очередную победу в копилку команды Mercedes. С тех пор болид больше на трассы не выходил. сейчас болид находится в музее Daimler-Benz в Германии.

Техническая начинка болида. Авто имел трубчатый каркас и алюминиевый кузов. Двигатель стоял 8-ми цилиндровый 3-х литровый ,мощность которого была 310л.с.Авто разгонялся до рекордных 180 миль/час! И это в 1954 году! На двигателе стояла новая механическая инжекторная система. Подвеска была многорычажная независимая спереди и сзади.

139176378.jpg

Вот фото модели:

139197121.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (GT-R)
Авто появился 1954 году на гонках 24 часа Ле-Мана,где одержал победу.

Победитель Le Mans 1954 - Ferrari 375 Plus

Команда Daimler-Benz A.G. в Le Mans 1955 была представлена двумя машинами Mercedes Benz 300SLR, обе не финишировали.

Машина #19 - Juan Manuel Fangio & Stirling Moss

Машина #21 - Karl Kling & Andre Simon

Декали для версии Le Mans есть?

#722 Пренадлежит машине Мосса, выигравшему на ней Mille Miglia 1955. Mille Miglia никак не кольцевая гонка, ее можно отнести к ралли. Так что к автору много вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, делай вне конкурса, но Милле Милью, раз год "непроходной".

Милле Милья одно из главных соревнований Европы тех лет, ну уж если это не подходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

139268936.jpg

139268940.jpg

Вот немного сделал двигатель(выпуск пока черновой)

По поводу истории прототипа. Так было написано на инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухты, пространственная рама...интересная конструкция..А ты что красишь Звездовскими красками (я про двигатель сейчас)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, А с какой это радости в ралли?

Ох уж вы со своими исключениями....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Suzuka)
#722 Пренадлежит машине Мосса, выигравшему на ней Mille Miglia 1955. Mille Miglia никак не кольцевая гонка, ее можно отнести к ралли. Так что к автору много вопросов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю из за конфигурации трассы))

Но я бы отнес все таки к кольцу: большая часть трассы прошла по асфальту, регламент не предполагает этапы и допы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Bogdan)
Я так понимаю из за конфигурации трассы)) Но я бы отнес все таки к кольцу: большая часть трассы прошла по асфальту, регламент не предполагает этапы и допы.

Позволю себе не согласиться. Ралли - это гонка с раздельным стартом, в которой надо доехать из одной точки в другую, трасса не замкнута. Mille Miglia полностью удовлетворяет этим условиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suzuka, Абсолютно прав. Исходим из корня - "кольцо" гонки по замкнутой трассе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав. Карта трассы 1955:

4e5ac8d215cc.jpg

Старт и финиш в Брешии. Т.е. получается кольцевая, дорожная гонка в один круг.

На официальном сайте сказано, что помимо 24 класических гонок, было 3 ралли Mille Miglia в 1958, 1959 и 1961 годах. Которые в свою очередь тоже стартовали и финишировали в Брешии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто раньше, все что проводилось за пределами закрытых трасс было ралли. Отсюда данную гонку можно отнести к ралли - по дорогам общего пользования. В то же время есть спринты, которые соединяют и кольцо и ралли biggrin

Я бы спросил у автора модели куда он хочет отнести свою работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
А ты что красишь Звездовскими красками (я про двигатель сейчас)?

Да такие детали я крашу звездой, т.к. другой в нашем городе нет. А за другой надо в Москву ехать.

Quote (Bogdan)
Я бы спросил у автора модели куда он хочет отнести свою работу.

Мне ближе кольцо, ведь Suzuka сказал что ралли на этой трассе были в 1958, 1959 и 1960-х годах

Добавлено (20.01.2009, 15:21)

---------------------------------------------

139331687.jpg

139331691.jpg

139331702.jpg

139331693.jpg

Продолжение smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучновато как-то....

и (может на этих фото) как-то неаккуратно кропаль выглядит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Pablo)
А выхлопные патрубки не приклеины? Что то они криво торчат.

Они ещё не приклеены(их ещё красить надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель просто ацкий. Еще и набок завален. Мрак! Интересная машина, это на ней годом позже 80 человек на тот свет отправили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GT-R, я думаю Француzzz имел ввиду компоновку мотора... мало того что это рядная 8-ка, да еще и под таким углом стоит... жесткач))) smile

А сделал хорошо!... wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тогда ясно. Двигатель и правдо жесткач!

Добавлено (08.02.2009, 11:41)

---------------------------------------------

Пора сделать небольшое обновление темы smile В принципе шасси уже собрал, но остались кое какие мелочи. В двигателе осталось подвести пару проводов и шлангов. Покрасил обода на дисках и собрал их. Неудержался и примерил кузов. Сильно ногами не бейте за качество фоток, снимал на телефон.

139578006.jpg

139578009.jpg

139578010.jpg

139578013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня,если ошибаюсь,но рама разве глянцевой должна быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...