Перейти к содержанию

Пишем книгу


Рекомендуемые сообщения

Довольно давно задумал написать что-нибудь побольше, чем газетная статья. Книгу! Пролог осилил, а дальше лень-матушка smile Предлагаю вам принять участие в в этом проекте. Облекать идею форму текста буду я, а вам, товарищи, предлагается эти самые идеи генерировать. Каждую неделю я буду писать небольшое продолжение, которое может быть основано на ваших мыслях. Я правда оставляю за собой право вписывать в текст только самые интересные smile Ну и своей фантазии давать скучать не буду. Чтиво (пока без названия) задумывается этаким экшн-мистика-юмор. Итак, мы начинаем!

Пролог

- Тормозов нет, – равнодушный картавый голос раздался справа, оттуда, где редко-редко сидел пассажир. Сегодня Женя Шумихин был в машине один. Бак «под завязку» заполнен девяносто восьмым, на дороге чистейший лед, едва прикрытый свежим снегом (чертовы дорожник ближе к утру наверняка начнут разбрасывать свою гребанную химию), впереди долгая ночь, наполненная чистейшим в мире кайфом.

Инстинктивно сбросив газ, он перенес левую ногу на педаль тормоза. Ничего… Огромные красные суппорты Subaru Impreza WRX Sti даже не дрогнули. Под всхлипывание «антилага» и гул трансмиссии «стайка» летела на бетонную плиту. Она появилась за т-образным перекрестом два года назад. Поверх серого бетона торчала желтого строительного агрегата. Раз-два в неделю, выезжая из двора на ночной прохват, Шумихин разгонялся на этом отрезке на третей передаче до отсечки. Раз от раза он пытался оттормозиться как можно позже, чтобы пройти на пределе этот прямой как угол стола поворот. Плита, на которой красовался огромный черный смайл, служила отличным стимулом – переоценишь возможности, и одной только кузовщиной не отбрыкаешься.

Он прижал машину к правому бордюру, по стеклам и крыше заколотили ветки деревьев, провисшие под весом мокрого снега. Уйти на газон? Снега мало, машина взлетит на «поребрике», превращаясь в дебрях одичавшей лесопосадки в гигантскую железную слойку. Шумихину будет уготована роль начинки. «Ваш бифштекс с кровью, сэр!», - дикая мысль мелькнула в тот момент, когда, чуть дернув рулем вправо, - до поворота оставалось метров десять, до плиты на три мета больше, - он разом выжал газ и резко повернул колеса в обратную сторону. Намоленная «японка» не подвела, плита из-за «лобовухи» переметнулась за правое боковое стекло, а разбуженные выхлопом деревья осыпались снегом в зеркале заднего вида. Покрышки были слишком запилены, а скорость через чур велика. Вытянуть машину не удалось – заднее правое колесо ударилось о бордюр. Вихляя задом Impreza остановилась накатом только метров через тридцать…

Он вытащил сигарету из под козырька, уронил ее на мокрый от растаявшего снега резиновый коврик. Трясущейся рукой вытащил еще одну, потянулся, чтобы утопить прикуриватель и вспомнил о голосе. Кого благодарить за сигнал? В машине Женя был один. Даже расстегнув пряжку четырехточечных ремней и перегнувшись через край глубокого кресла так, что видно было весь задний диван, он не обнаружил никого. Спрятаться в тесном салоне «стайки» было негде.

Ну, братцы, о чем будет первая глава?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет левую ногу перенес на педаль тормоза...скорее правую... левая работает сцеплением, правая газом и тормозом.. если ручка..если автомат..то правая газом и тормозом...а левая лежит себе отдыхает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Andepu)
Ну, братцы, о чем будет первая глава?

О поисках пассажира если он там был)))))

Добавлено (21.04.2009, 20:43)

---------------------------------------------

Да, кстати, какого поколения субик?=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импреза первая, естественно. smile А вот торможение левой ногой, герой задумывается как опытный пилот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andepu, еще не видел ни одной книги про гонки/машины,надеюсь ты осилишь книгу!

Может в первой главе рассказать,как Женя Шумихин связался с машинами,полюбил скорость,тюнинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KCEHOH, Andepu, ведь действительно можно начать как сначала... назвать главу например...Детство и рассказывать..что мол жил там та..любил то-то..и т.д.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какая-нибудь основная сюжетная линия(главная задумка так сказать)? Или абсолютно все будет придумываться коллективно на ходу? smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntoniRUS

+1

Надо определится вокруг чего закрутится сюжет книги .

Интерестно будет увидеть через пару лет эту книженцию на прилавках )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только прозьба не придумывать сюжет Форсажа 5 biggrin А то еще за плагиатство засудят smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, слишком мелко для профессионального автогонщика "пробовать оттормозиться как можно позже перед бетонной стеной на улице города" ))) Что-то одно с дргуим не вяжется. Тем более, скорее всего, чтобы приукрасить эпизоды, придется описывать технику пилотажа гонщика мирового уровня. А чтобы это описать, нужно быть хоть немного в курсе дела... Мне кажется, это не вариант, хотя, изначально у меня такая мысль промелькнула))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда он любил погонять на трек днях и по ночным дорогам....ааа потом бабааах!!! smile экшн мор экшн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка была такой - парень из небольшого российского городка очень хочет стать профессиональным пилотом. И начинает воплощать свою мечту, но все чаще и чаще чувствует на себе влияние каких-то непонятных сил, которые помогают ему. Такой ангел хранитель, который на раллийных допах будет вселяться в тело штурмана (богатого, но тупого спонсора). Это так, очень черново и в качестве бреда. А насчет кухни Чемпионата России по ралли, то ее я знаю достаточно хорошо, да и "консультанты" из этой среды имеются в достатке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько лет главному герою? как то сильно режет ухо и глаз Женя Шумихин. На мой взгляд либо Женя либо Евгений Шумихин. И надо ему придумать прозвище или кличку - будет дополнительное слово с которым ассоциируется герой. Ну и опять же можно описать обстоятельства при которых появилось прозвище. Но только не костыль, носорог или что то в подобном роде - поинтересней чего нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно покажусь черезчур банальным, но может попробовать написать про дрифтеров? happy Оригинально очень, думаю. Такого еще никто не делал. Что-то вроде Initial D, там тоже галвный герой по ходу своего совершенствования приходит к идее стать профессиональным гонщиком happy Но, последнее слово за автором artist

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
Что-то вроде Initial D

Тогда машина нужна другая...5ка там...4ка smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно! будет два друга tongue один на скуби,а второй на жигуле... один раллист, второй дрифтер smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно развить сюжет,что после этой аварии ГГ перосмотрел свой путь уличного гонщика(лихача) и решил серьезно занатся опр. десциплиной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и по сути сегодня я должен был выложить обновление. Беру тайм-аут пока, надо добить сюжетный "позвоночник" книги, который сохраню в тайне tongue А через недельку попробую начать историю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...