Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

EcosKana, А что у тебя такое цветастое на блоке? Я имею в виду материал =)

P.S Веберы скоро откопируются и поедут к тебе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, все пластик. Светло желтое - двухкомпонентная тамиевская смола, где наплыв внизу блока.

Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EcosKana, А что за такой пластик? Он продается где-нибудь? Больше на смолу смахивает)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR,

Мне кажется подручный...)

EcosKana,

Обязательно попробую сам двигатель когда нибудь сделать...ведь получается же! И ещё как круто! smilesurprised

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, Дим, такой насущный вопрос. ВОт ты приклеиваешь мелкие детали на клей, конечно же клей остается на поверхности за пределами преклеенной детали. Как перед покраской будешь с этимбороться? Спрашиваю потому что у меня такая же проблема имеется на птичке =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, пластик весь - это лом, в основном остатки от БТТ, белый тонкий - крышки от доширака, белый потолще - упаковка от тортов.

Насчет клея... Следы остаются это точно, я как то не задумывался его убирать, если уж совсем сильно бывает налью - аккуратно затираю вокруг детали наждачной 1000. А так - следы грунтом скрываются, грунтованный блок посмотри, не видно следов. Клей - Тамия, грунт - Тамия который жидкий, а не из спрея.

Кирилл к постройке чего то с нуля надо осторожно подходить, надо быть уверенным что и как будешь делать. Ну и конечно иметь максимум материал по прототипу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (EcosKana)
Следы остаются это точно, я как то не задумывался его убирать, если уж совсем сильно бывает налью - аккуратно затираю вокруг детали наждачной 1000.

Хм. Спасибо. Попробую у себя так же. Просто как-то не задумывался о наждачке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

norm, ты попробуй, тебе понравится.

...добавил болтики

9c30dee9a909.jpg

...сделал крышку клапанов

7d599de21702.jpg

126ecddb163f.jpg

Как обычно, без косяков не обходится, кода делал прокладку, с одно стороны обрезал лишку. Пришлось обрезать испорченный участок и приклеить новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапанная крышка неммного инородно смотрится. Она должна постепенно сливатся с блоком... smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GTR-kir, ты прав, есть такое, надо ее доработать. На днях загрунтую, посмотрю что получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EcosKana, не понял тебя) Я имел ввиду под "так не бывает" восторг от твоего творения) Наверное мы друг друга не так поняли))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок в грунте

fb9fb5ccdca1.jpg

... щели - там еще супер клей, только покрашен.

Вырисовывается такая картина.

46d8d80140de.jpg

С крышкой головки клапанов, я перестарался она чуть меньше чем должна быть, вот думаю переделать или нет, когда остановлено под капот не так заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преклоняюсь, о мастер! что по списку работ дальше? surprised

а из щелей суперклей только выковыривать? сам столкнулся с такой проблемой, а решать как - хз(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antonio-sup, по списку? ждем сюрприз от добрых людей. smile

Quote (antonio-sup)
а из щелей суперклей только выковыривать? сам столкнулся с такой проблемой, а решать как - хз(

Ты не совсем понял, движок состоит из 4 деталей: блок цилиндров, головка клапанов, крышка клапанов и передней крышки.

Так две верхние я что бы загрунтовать я приклеил на зубочистки, потом зубочистки оторвал, а клей остался, убрать его достаточно легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EcosKana,

МОжет Антон подумал, что двигатель монолитом сделан...

От себя: я в восторге! Зачем покупать энджайны, если можно сделать! biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GTR-kir, да нет, я подумал, уже не помню что, но помню то, что хотел спросить, как из щелей и расшивки достать суперклей, не окуная кузов в воду :\
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EcosKana, пересмотрел еще раз сначала всю эпопею с двигателем... респект и уважуха... других слов я не вспомнил... браво! firsthoorayshock
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EcosKana, очень нравится твой двигатель с нуля!

Твори дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Эххх... Как я по ней соскучился.

Это не полноценное обновление.

Пришли карбюраторы, за что огромное СПАСИБО Александру ака AxelGTR и Василию ака Bacek.

efd4c5be6214.jpg

Небольшая примерка.

7d292838b28e.jpg

77da2fd38047.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (EcosKana)
Пришли карбюраторы, за что огромное СПАСИБО Александру ака AxelGTR и Василию ака Bacek.

Quote (Dimka22rus)
потрясно..скажи у кого заказывал карбы...плизззз

Карбюраторы, относительно самого движка немного "недетализированные". smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...