Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Вот я и решил создать тему. Модели не собирал уже лет 7. Не было времени, да и средств. Но я все-таки вернулся к своему хобби.

В общем однажды был приобретен кит:

i-54.jpg

Увидев детализацию днища, кит лег в ящик. С тех пор решил выбирать модели изучая инструкции на сайте 1999...

Так вот при изучении инструкций раллийных моделей выяснил что детализация ходовой у Импрезы - очень даже!

Затем был приобретен кит:

i-55.jpg

По скольку раллийки ненавижу всем сердцем очень долго думал как же все это скрестить. При поиску в инете был выбран вариант:

i-56.jpg

Собирать начал в кузове раллийки, от дорожки будет салон, мож что еще оставлю.

Тему не создавал пока не окрасил кузов. Суеверный, блин.

В общем вот:

i-57.jpg

i-58.jpg

i-60.jpg

i-61.jpg

На кузове уже есть один слой лака. В расшивке краска есть, белое - не грунт, а засветы фотоаппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, с почином тебя! Почему не стал делать такую,как на фото? очень симпатично выглядит она..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С возвращением! Интересный прект намечается.Понравились карбоновые накладки на фары.Карбон еще будет на кузове?

Если краска Тамии,то можно узнать номер цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
Почему не стал делать такую,как на фото?

Вить, ты имеешь ввиду черного цвета?

Добавлено (06.08.2009, 23:56)

---------------------------------------------

Quote (KCEHOH)
Карбон еще будет на кузове?

Если краска Тамии,то можно узнать номер цвета?

Карбон будет на: Самих фарах головного света, на верхней части антикрыла. Хотел еще зеркала, но морщит сильно. И Sol не помогает. Краска тамия - TS19. Тупанул и заказал её вместо TS50...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (DiOlex)
ты имеешь ввиду черного цвета?

Да,черного,на фото она отлично выглядит в этом цвете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпотично выгдялит....

Quote (DiOlex)
По скольку раллийки ненавижу всем сердцем

что так? они тебя обижали в детстве? biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
Да,черного

Вить, Импреза должна быть Кислотно-синяя! Вот у моего знакомого была лупоглазенькая STI-ка. Даже обвес у неё был какой-то эксклюзивный, Томи Мякинен, вроде. Так она была серая! Он чуть не плакал когда отец ему подарил её. Так вот и я считаю что только синяя!

Quote (Nosferatu)
что так? они тебя обижали в детстве?

Очень люблю автомобили Grand Turismo. Автоспортом не увлекаюсь. Я за комфорт. Не нравиться тарпеда из которой торчит только руль, рычаг кулачковой коробки, пол без обшивки... Короче - нет комфорта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф конечно, но всеже...

Это ведь автоспорт... не стоит путать боевой аппарат и машину на каждый день. (конечно если бы меня заставили на нем на работу ездить я бы их тоже люто ненавилед biggrin )

НУ а в плане эстетики наверное таки дело вкуса....

Ладно, не бери в голову! Просто меня зацепила столь жесткая формулировка.

Начало работы, повторюсь, внушает веру веру в то что модель будет отличной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам. Сегодня, после просушки обнаружил несколько соринок по кузову под лаком. Вопрос: как правильно их убрать перед следующим слоем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiOlex, я думаю можно попробывать хорошо пополировать это место и задуть сверху лаком..если уж соринка совсем большая..то в координальных мерах перекрашиваеться кузов, но можно и аккуратно снять соринку вместе с частью краски и задуть позже из аэра места где была соринка и лаком сверху...и полировать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов на перекраску не пойдет - это точно! biggrin Слишком много "карбона" на нем и крови он выпил при нанесении много! Буду пробовать. Вот только думаю о том как ляжет следующий слой на полированый кузов?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (DiOlex)
Вот только думаю о том как ляжет следующий слой на полированый кузов?...

Смотря чем полировал...

Quote (DiOlex)
Вопрос: как правильно их убрать перед следующим слоем?

Сами мусорины потри 2000 наждачкой легонько,чтоб сбить то,что торчит над лаком. Только аккуратно,не протри слой самого лака вокруг артефакта. Потом можно дуть новые слоя лака дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
Сами мусорины потри 2000 наждачкой легонько...

Блин, утром весь рынок оббегал в поисках 2000 наждачки! Нема в продаже, а у меня есть только 1000... Сейчас поеду в "Автомаляр", может быть у них есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiOlex, Для полировки финальной прикупи еще и 2500.. (странно, я на строй-рынке покупал)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Nosferatu)
(странно, я на строй-рынке покупал)

Миш, ты понимаешь, у нас Днепропетровск как село! Грунт заказываю из Киева, краску - тоже, "карбон" - из Японии, Set и Sol из Ивано-Франковска. Короче, пока все это соберется - запороть модель потом просто грех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я косяки полиролью убирал... если долго, и аккуратно тереть, то будет отлично:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (A64FX)
Я косяки полиролью убирал...

Какой полиролью? У меня есть автомобильная "Черепаха" для металиков под лаком и финишная Тамия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такой проект делается..из такого же кузова))) только я не тороплюсь и пока подгоняю салон на раллийное шасси=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (x_romeo)
подгоняю салон на раллийное шасси

Да, он и вправду БЫЛ высоковат...

Добавлено (07.08.2009, 19:14)

---------------------------------------------

Сегодня купил и 2000, и 2500, и даже 5000 наждачку и... через 1 мин., после покупки наждачки, мою машину (настоящую) теранула тетка, которая незаметила меня в крайнем левом ряду. Так что я в расстройстве сегодня буду тереть дыры в Субару... cry

Добавлено (12.08.2009, 21:20)

---------------------------------------------

Закончил полировку. Наждачка 2500 и 5000 - рулит! Жаль днем фотик не был заряжен... Только хватился фотать

i-63.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (DiOlex)
буду тереть дыры в Субару...

Дыр не видно...-это хорошо!

А вообще, с такого расстояния и при таком освещении трудно судить о качестве полировки..., но вроде нормально блестит.

~

Какой фирмы 5000 использовал, она хоть какой результат даёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (landn)
Какой фирмы 5000 использовал, она хоть какой результат даёт?

Заехал в автомагазин и сказал: "Дайте все от 2000 и выше!" По ходу "MATADOR wasserfest". Эфект: матирует поверхность, но и при том от неё она уже начинает блестеть. Потом два тирка пастой и ЯД!

Добавлено (13.08.2009, 17:25)

---------------------------------------------

Вот фото при свете дня:

i-64.jpg

i-65.jpg

i-66.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (BAMPER)
Расшивку не залил лаком?)
surprised В каком месте??? Ни в коем случае! Для меня "залил расшивку" всегда было самое главное! По этому начинаю сборку с кузова. Если не пошло - в тормозуху и в ящик, пока не прийдет вдохновение снова. А с этой - тьфу-тьфу... Даже не протер нигде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...