Перейти к содержанию

Новинки от Revell


Рекомендуемые сообщения

Ну в принципе так. Единственное, что лучше заранее с ними списаться, и уточнить цену доставки в зависимости от количества закупаемых китов, потому что при зарубежной доставке она у них автоматически не считается, поэтому будет непонятно сколько надо на карту класть.

Про пэйпал я не знаю, платил всегда просто картой. Доставляли примерно за месяц с небольшим. Про сумму заказа - общая стоимость, включая доставку, не должна превышать 10000 рублей. То есть 5-6 китов за раз взять абсолютно реально (доставка будет баксов 50).

Совет - лучше всего именно в районе 5-6 моделей за раз брать. Просто цена доставки растет не пропорционально количесву китов, и если брать один или 2 кита, то получится что доставка в расчете на 1 выйдет очень дорогая. Понятно, что одному за раз столько скорее всего не потянуть, я обычно с коллегами кооперировался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в принципе так. Единственное, что лучше заранее с ними списаться, и уточнить цену доставки в зависимости от количества закупаемых китов, потому что при зарубежной доставке она у них автоматически не считается, поэтому будет непонятно сколько надо на карту класть.

Про пэйпал я не знаю, платил всегда просто картой. Доставляли примерно за месяц с небольшим. Про сумму заказа - общая стоимость, включая доставку, не должна превышать 10000 рублей. То есть 5-6 китов за раз взять абсолютно реально (доставка будет баксов 50).

Совет - лучше всего именно в районе 5-6 моделей за раз брать. Просто цена доставки растет не пропорционально количесву китов, и если брать один или 2 кита, то получится что доставка в расчете на 1 выйдет очень дорогая. Понятно, что одному за раз столько скорее всего не потянуть, я обычно с коллегами кооперировался.

Спасибо! Понял! Не прям там очень много чего понравилось (когда только это делать?...) ну если кто хочет, то я размещусь там с заказиком в течение нескольких недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не против затарится парочкой китов! Буду признателен если помогу с приобретением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не против затарится парочкой китов! Буду признателен если помогу с приобретением !

Ну подумаем. Я пока не выбрал что хочу, но явно не 1 и не 2, а больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о масштабе - как пишит Мэт Ирвин в своей книге, промо-модели (АМТ, Ревелл, Джохан) первоначально разрабатывались на базе фабричных макетов реальных машин (а не на основе чертежей), которые делались в масштабе 1/10, путем их уменьшения. При уменьшении в 2 раза модель получалась великовата, в 3 раза - маловата, поэтому решили уменьшать в 2,5 раза, отсюда и 1/25.

Про происхождение 24го масштаба не сказано ничего кроме того, что он пошел от "имперской" системы выпуска чертежей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он пошел от "имперской" системы выпуска чертежей.

А что это значит? :du_ma_et: Про 25й масштаб теперь все ясно =) Однако же приятно знать историю того, чем занимаешься =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"имперская" значит футо/дюмовая, пришедшая из Британской империи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas1/24

А, теперь ясно...

Стас, еще вопрос к Вам, немного не по теме. А где нибудь можно прочитать\посмотреть, как происходит изготовление моделей? То есть разработка пресс-форм и последующее тиражирование =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все в той же книжке Мэта Ирвина и про это небольшой раздел с картинками был :) Могу отсканировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все в той же книжке Мэта Ирвина и про это небольшой раздел с картинками был :) Могу отсканировать.

Просим просим! :dan_ser:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Ревелла американского увидел такой релиз.

1/25 Custom Ford Expedition

e2f3e34bf7d2.jpg

Skill Level: 2

Scale: 1/25

Length: 8 1/4"

Parts: 38

Не густо по деталям, так сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант интересно, я люблю американ SUV, но исполнение того не стоит на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну цвет-то можно самому выбрать) А вот если приложить руки, то можно на выходе получить достойную модель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну цвет-то можно самому выбрать) А вот если приложить руки, то можно на выходе получить достойную модель)

Ну тут не поспоришь, это да, вопрос в том - а стоит оно того? Я вот все-таки считаю, что гораздо приятнее работать с хорошими китами доводя их до предельно возможного совершенства. Вот сейчас предклоняюсь перед Peterson который пилит E30, у меня лежит такая и еще W202 DTM от Fujimi, прям коробку открывать не хочется :ne_ne_ne:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке выглядит как игрушка.. Даже дайкаст в более мелком масштабе выглядит более презентабельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 SuperBeaverAMG - с таким подходом коллекция небольшой получится :) Очень многие машины, особенно американские представленны только в виде кривых "дров" не слошком хорошей детализации - то же Джохан или бывшие аннуалы АМТ и МРС.

И кстати, из упрощенных наборов Ревелла и Линдберга рубежа 90х-2000х годов получаются неплохие модели при не слишком больших затратах. А иначе не РТ Круизер, не последнее поколение Тандерберда, ни Себринг, ни полцейский Форды и Шеви, ни тот же Экспедишн не собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот все-таки считаю, что гораздо приятнее работать с хорошими китами доводя их до предельно возможного совершенства.

Это да, но вот, к примеру, мне очень нравятся американские авто определенного времени. И далеко не все киты сделаны как у Тамии, и к этому все равно быстро привыкаешь =) Сидишь себе спокойно пилишь :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без особых фанфар в Штатах поступил в подажу новая разработка от Ревелла - Шеви Импала 1962. Обзоров пока нет, судя по фото на коробке, модель неплохая:

http://www.modelroundup.com/images/rmx4246-collage.jpg

Также начались переиздания 2х моделей - Дожда Чарджера 67го года (это аккуратный и хорошо деталированный набор разработки середины 90х)

http://www.modelroundup.com/images/rmx4247-collage.jpg

и Шеви купе 39го года (это старый, но неплохой набор от Монограма, в 24м масштабе)

http://www.modelroundup.com/images/rmx4241-collage.jpg

он кстати и продаваться будет под логотипом Монограма (нынешние владельцы Ревелограмма наконец извлекли славную эмблему из забытья).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импала понравилась. Увидеть бы скорее ее обзорчик. Остальные как-то не очень воодушевили =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Валеры такой Шеви в аватарку вставлен :)

Точно =) Правда у него он вроде бы Lowrider :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...