Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот, решил создать тему, так как на выходных и на каникулах буду заниматься акордом, пока скай с красками идти будет =)

Месяца два назад решил отмыть краску, с помощью средства для снятия лака) Стало фпадлу - бросил, и не пытался больше) сегодня вечером буду очищать и шкурить)

В общем история авто такова: как то чето давно, года два-три назад узнал про моделизм... Нашел сайт пластикмоделру, и решил заказать...

Заказал аккорд, краску, клей, эпоксидку и нисмопартс сет( зачем? 0_о ), а грунтовку забыл =)

В общем сразу вылил практически весь баллон на кузов =) пришел ему пипец.

А с салоном и подвеской справился нормльно, но не красил) Только вот на трех колесах сломал подвеску)

Потом начал творить эпоксидкой - не получилось(см фото) =)

В планах снятие краски, убирание косяков, краска, лак =) вроде все, ничего пока не хочу.

Хотел красить краской мотип, но вчера в своей деревне ( >_< ) не нашел этой краски, но все равно буду красить не тамиевскими, а автомобильными( ради интереса, что получится =) ).

40293de256b2t.jpg

2d2abdd88c38t.jpg

c8462aa4fae8t.jpg

d86649ec8beet.jpg

15abd726719dt.jpg

78112bb77f43t.jpg

bdd0b80d780et.jpg

ad486289e4cbt.jpg

14d66413ef49t.jpg

Вот еще валяется импреза, ей уже лет 10 наверно =) че она только не видела... Что с ней можно сделать, как думаете? половины запчастей нет) например половины салона, стекол, колес)

a129cf08c408t.jpg

9a77432429b9t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два варианта на счёт Хонды: 1. Заказать деки и собрать хорошо из коробки. 2. Сделать машину для стрит рэйсинга. Ну это моё мнение. А про скубу... не знаю что сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote
Хотел красить краской мотип, но вчера в своей деревне ( >_< ) не нашел этой краски, но все равно буду красить не тамиевскими, а автомобильными( ради интереса, что получится =) ).

а что может получиться? нормально как все ляжет ,если красить нормально))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Volt)
Два варианта на счёт Хонды: 1. Заказать деки и собрать хорошо из коробки. 2. Сделать машину для стрит рэйсинга. Ну это моё мнение. А про скубу... не знаю что сказать...

Все деки хорошо сохранились =) Но не хочу с декалями, по мне второй вариант лучше. Просто собрать и добавить аксессуаров =) А про субу я тоже хз, наверно приведу кузов в хорошее состояние)

Quote (ADSanJ)
а что может получиться? нормально как все ляжет ,если красить нормально))

Ну буду стараться) просто мотипом красить скорее всего не получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WoofeR, субу на самом деле можно и продать. А акорд и вправду лудше будет под стрит сделать. smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккорд в тормозуху а потом под грунт.. Восстанови подвеску и доделай салон... Мне кажется выйдет неплохо...

WoofeR, субару вольту не продавай, он ей крышу отпилит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Saint-p)
А акорд и вправду лудше будет под стрит сделать.

Я бы не советовал. Переделывать спортивный автомобиль "под стрит" есть дурной тон в постройке моделей. Может лучше заказать декали и собрать модель из коробки? smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декали как сказал автор сохранились. Хотя если хорошо подумать нормально сделанный акорд из коробки я на форуме еще не видел! Стоит задуматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WoofeR, Ну ты даёшь,Я аж испугался от таких моделей biggrinbiggrin

Чё непонятно будет,спрашивай,помогу smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вдруг надумаешь продавать аккорд,купил бы колесики =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Saint-p)
WoofeR, субу на самом деле можно и продать.

Да нет, не рассматриваю)

она 1:24 от фирмы Maisto =)

Quote (SWEET)
Аккорд в тормозуху а потом под грунт..

Я пока пытаюсь оттереть средством от снятия лака для ногтей ...

Quote (Saint-p)
. Хотя если хорошо подумать нормально сделанный акорд из коробки я на форуме еще не видел! Стоит задуматься...

вот вот) н онормально сделанным он скорее всего не будет, или будет, но не скоро...

Там салон склеен и не покрашен, [censored] че с ним делать... И подвеска тоже проблема...а кузов вполне смогу нормально покрасить)

Quote (zili)
если вдруг надумаешь продавать аккорд,купил бы колесики =)

наврятли =)

Правила:

Строго запрещено использование нецензурных слов и высказываний (даже в сокращенном виде) , брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В случае невыполнения условий, описанных выше, выносится предупреждение, при повторном нарушении - блокирование активности на 3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WoofeR, ну тогда смело субару на помойку или всетаки угробь время и деньги на ее восстановление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

субой тоже займусь...

Тамиевская грунтовка с краской нормально лягут на металл?

Добавлено (31.10.2009, 22:15)

---------------------------------------------

Небольшой прогресс)

29a8d9b59e76t.jpg

11acda5fa9cft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, спросить хотел...

Может вовсе не надо в тормозуху его замачивать? Завтра ошкурю мелкой шкуркой, крунтовкой покрою и все, только труднодоступные места придется спиртом или чем? почистить и все... Вроде я так нормально краску счистил за полтора часа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WoofeR,

В тормозуху однозначно. Просто уж очень плохо выйдет. Кузов должен остаться белоснежным. smile А дальше щеткой и расшивку ковырять придётся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм а пофиг какую тормозуху то? надолго?

Добавлено (01.11.2009, 00:06)

---------------------------------------------

Вот например... пофиг, что за 65 что за 300?

http://www.automatriks.ru/product....from=ya

http://www.gps4all.ru/index.php?GID=2407&from=ym

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росдот-4 с черепашкой..в серых бутылочках продаётся..на долго или нет зависит от краски..бывает и не помогает вовсе..но это редко..я для верности на ночь оставляю, а утром щёткой куски краски просто смываю и всё=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в моей дерёвне может и не быть такой трмозухи...

читал, что народ щетку мокает в тормозуху и трет... надо будет попробовать сначала щеткой, если не поможет, буду мочить =)

Спасибо за совет.

Завтра пойду, куплю грунт, краску и лак, надеюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WoofeR, это самая распространённая тормозуха) российская. есть в каждом ларьке)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ребят, я не знаю как быть с салоном и подвеской

Салон склеян ужасно, склеян и не покрашен, в подвеске нехватает элементов...

C кузовом работы полно, но нужна эпоксидка жидкая( шпаклевка типа ), а у меня есть только пластилин...

нужны грунтовка с краской... их нет и нет...

В общем главный вопрос - как быть с салоном? В оригинале, думаю, не получится сделать.. Да и машину хочу делать просто для города, обычный аккорд..

И как быть с теми местами, где я от усердия перетер пластик, и он стал тоньше? например на багажнике, между рамкой для номера и фарой я перетер, и фара выступает над крышкой багажника - как исправить? эпоксидкой только?

Добавлено (25.11.2009, 01:35)

---------------------------------------------

и еще - где бы можно посмотреть на очень качественно собранные скайлайны 32ые и аккорды такие? Искал, нашел сайт - но там 100 страниц, нет поиска =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forum.spc.org.uk

www.automotiveforums.com/vbulletin/forumdisplay.php?f=927

http://www.thaiplamo.net/vb/forumdisplay.php?f=5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, там уже смотрел..

Добавлено (25.11.2009, 14:05)

---------------------------------------------

Quote (x_romeo)
forum.spc.org.uk

только вот тут вот рега закрыта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...