Перейти к содержанию

Хромирование молдингов


Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопрос. Многие делают хром молдингов BMFом. Сейчас BMF в Столице Хобби нет и будет только через месяц.

Есть ли альтернативные способы имитации хрома молдингов, а так же вокруг стекл. Но без использования краски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithson, я пробовал металлоскотч, мне понравилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юркен, а можно для примера фотку? И он действительно блестит как хромированая деталь? А какой тогда скотч прикупить-то?

Просто слышал что некоторые фольгой пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще пример, и снова рамки вокруг стекол:

63939072ec8b.jpg

"Блестючесть" у скотча на уровне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smithson, Есть два вида хром-скотча.

1. Непосредственно металлический скотч - довольно толстый и не растягивается.

2. Хромированная пленка - растягивается, тоньше, нежели металл. скотч. Из минусов могу сказать, что не стоит усердствовать с растяжением, т.к. хром. покрытие может помутнеть.

И тот и другой вариант продаются в строй магах smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver, Пленка вроде в рулонах продается. А металл не знаю. У меня он был в виде сложенной полосы. Металл самоклеящийся. Может быть так же в автомагах. Я использую старые запасы, так что точно сказать не могу. Надо ходить узнавать smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлоскотч на подложке идет, а та пленка, что ребята говрят она как скотч обычный в рулон скручена. То есть ты металл ты сначала режешь, а потом уже отделяешь от подложки (это удобней) но там толстый клеевой слой и его еще надо насобачиться разглаживать. А со вторым я дела не имел, но как мне думается должно быть менее удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как я понял Металлоскотч продается как обычный скотч, а хромированая плетнка в рулонах?

Nosferatu, вопрос на Альфе ты использовал именно обычный металлоскотч? А углы каким образом так хорошо заклил, что даже не видно ничего, он что на столько тонкий что стыки не заметны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithson, ну там оно... как бы так сказать помягче... одним куском smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как ? surprised Ты хочешь сказать что выредал трафарет по всему периметру лобового и заднего стекла ? А как внутрь загибал там же придется наверное надрезать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Smithson)
Ты хочешь сказать что выредал трафарет по всему периметру лобового и заднего стекла ?

Именно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smithson, я вырезал тонкую полоску и её тянул насколько это возможно, а где не получалось гнуть - резал и встык приклеивал продолжение, вот результат.

151491168.jpg

151491166.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юркен, Nosferatu, KCEHOH, огромное спасибо за ликбез, буду тренирваться, результат меня очень порадовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...