Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь, что в выходные я усядусь, а там как дело пойдет. Паралельно (как многие тут делают) я не могу. Если со Scania пойдет, то продолжу ее. Я на самом деле уже сам прицеп начал собирать и уперся - что-то перешпаклевал и шкурить замучился/выводить :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все все все, завтра с меня фотки :co_ol: того что сделал пока отсутствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, Бобер обещал - Бобер сделал. Вчера пофоткал то, что сделал пока был в информационном молчании, поработать вчера не удалось :-(

Не помню, я помойму нигде об этом не писал, но прикупил я вот такой гаджет

DSC01542.JPG

Я был на самом деле удивлен, когда открыл коробку и увидел вот это:

DSC01543.JPG

Типа - "ну ты же моделист, ну вот и собирай свой инструмент!" Но на самом деле это здорово. Все очень удобно сделано и приятно потратить на это 15 минут. Промежуточно было вот так:

DSC01544.JPG

Ну и итог работ не мог быть другим

DSC01545.JPG

Скорее всего у многих есть такая или что-то наподобие. Действительно очень удобная и правильная штука. Можно аккуратненько что-то по мелочи удалить, и даже в трудно доступных местах ;;-))) Вообщем доволен. Так дальше к делу.

Я все-таки решился и нашел материал для первой в своей жизни имитации разводки тормозов. Критикуйте, я только буду рад, но для первого опыта меня все радует, главное аккуратно получилось. Хотя может надо было проводку поменьше (диамеир) и скрутить вдоль рамы питу прохода, но пока вот так.

DSC01804.JPG

DSC01805.JPG

DSC01806.JPG

Также с последнего отчета поработал кисточкой (покрасил) кое-что выделив, тоже доволен результатом, рама прицепа начала понемногу оживать. Есть идея сделать щиты побокам, ну типа защитные от легковушек, но пока не знаю из чего.....

А вот и сам слосчастный кузов

DSC01807.JPG

Сфоткать как я его (помойму) перешпаклевал не получилось. В выходные сделаю к нему подход на свежую голову :ti_pa: Там проблема в том, что каждая сторона состоит из 2-х частей и естественно после склейки остаются стыки, вот их то я и шпаклевал. Вывести в идеал (а он нужен - поверхность то большая, пока не удается). Советы welcome :a_g_a:

Ну на последок еще немного лирики. У жены был отобран набор для тюнинга ногтей ;;-))) И переделан под шлифовально полирольный станок. На диск через двустороний скотч клеется заранее вырезанная шкурка. Но он собако оказался не такой уж и мощный, как-то тупит при нажатии сильном.

DSC01810.JPG

DSC01811.JPG

Еще попал в магазинчик 3М около работы и купил там шкурочку. Может она поможет вывести косяки по шпаклевке на кузове.

DSC01813.JPG

DSC01814.JPG

Вот пока как-то так. Дай Бог в выходные смогу немного посидеть и поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же станок для тюнинга ногтей лежит, только пока ему применение не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой же станок для тюнинга ногтей лежит, только пока ему применение не нашёл.

Ну попробуй, конвертация назад возможна. Может поможет в чем-то. Я пока не могу сказать, что прям супер решение, хотя прикольно. Я им палировать потом хочу попробовать. Надо только придумать что на диск приклеить и чем это обтянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проэкт отличный, не вздумай бросать, по поводу полировки этой "чудо-машинкой" даже не думай, 100 пудов перетрешь до грунта, уже опробовано, и не раз......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все-таки решился и нашел материал для первой в своей жизни имитации разводки тормозов.
Из чего сделана данная имитация?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

станки для ногтей - баловство. мощности не хватает. при сильном нажатии банально останавливается. Полировать - не факт что получится. давным давно еще до покупки гравера баловался подобным, но очень быстро избавился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все-таки решился и нашел материал для первой в своей жизни имитации разводки тормозов.
Из чего сделана данная имитация?

Не расцените как вандализм - из старых гарнитур от Nokia :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
станки для ногтей - баловство. мощности не хватает. при сильном нажатии банально останавливается. Полировать - не факт что получится. давным давно еще до покупки гравера баловался подобным, но очень быстро избавился.

Спасибо, я на самом деле и сам понял что фигня это. А про гравер расскажи? Это что за зверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ой, мужики... Что-то я весь в расстройстве... Никак не могу кузово вывести со шпаклевкой. И так и сяк, все равно руками чувствую провалы есть. Думал, что такую большую поверхность будет интересно шпаклевать, а оказывается тяжко... Может кто-то что-то посоветует?

Кладу вот этим

DSC01815.JPG

Кладу вот это

DSC01816.JPG

И вот что получается, правда видно не очень, не получилось никак наглядно сфоткать...

Крыша

DSC01818.JPG

Правый бок

DSC01817.JPG

Левый

DSC01819.JPG

Поправлю сам себя, это фото после вчерашнего очередного слоя шпаклевки. Вчера начал шкурить и понял что не выводиться, решил подложить еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SuperBeaverAMG, шпаклёвка эта втягивается, особенно когда толстый слой лежит, лучше сначала эпоксидкой залепить а потом уже шпаклёвкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBeaverAMG, шпаклёвка эта втягивается, особенно когда толстый слой лежит, лучше сначала эпоксидкой залепить а потом уже шпаклёвкой.

Ага, ну тогда рассказывай для "оленей" где брать? Как делать? И т.д. :-) Этого я еще не пробовал. Блин, расстроился, а так хочется поработать, сейчас тут куплю пару классных китов и, чую, прицеп уйдет в долгострой :-(

Общаемся культурно, без сленга. И про грамотность не забываем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) эпоксидка

2) шаклевку разбавлять небольшим количеством клея, после усадки и высыхания - шкурить под водой.

эпоксидка: http://scale-shop.ru/product_1245.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное дело, вчера ехал домой, попутно еще за одним китом и вдруг вспомнил, что в давнишней закупке у меня было вот что :dan_ser:

DSC01825.JPG

Эта та что сохнет 1-2 часа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми брусок какой-нибудь, только равный, и обернув наждаком зачищай и все получится, большие поверхности без бруска не выведешь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот так вот

DSC01804

коммуникации не прокладываются. По сути они на твоем прицепе находятся в зоне качения механизмов - т.е. гарантия обрыва обеспечена. Если ты сделаешь один раз так, то и в последующих проектах будет тоже.

Почитай отчет Николая Туманина ака Ник, да посмотри картинки.

http://www.autoinscale.com/?section=article&id=646

Краны можно сделать, а можно купить готовые. Но в начале надо понимать их назначение.

А вот те сопли, что у тебя назвать магистралями нельзя, даже по мотивам.

Сорри за резкое высказывание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, ибо согласен с утверждением. Просто это первый опыт и пока, видимо, долгострой. А вот кстати, не подскажите, где купить краны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За кранами можешь обратиться, на соседнем ресурсе, к Субарику, пиши ему в личку.

121191547.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тоже продают краны и многое другое для грузовиков.

http://www.modelltrucksandparts.at/shop ... tml&page=5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...