Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Весь вечер вчера трудился над маскированием кузова и вырезанием арок.

Так же подготовил бампера и приборку под покраску красной линии.

IMG_0960_resize.jpg

На данный момент приборка выглядит так (слегка выделил контуры).

IMG_0955_resize.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф, На приборке сухая кисть на решетках?

Ты меня понял как нельзы лучше! Тонировка великолепная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu, Ну так есть у кого учиться)

На решетках и на магнитолах, и снизу на кармане.

Добавлено (03.02.2010, 08:59)

---------------------------------------------

Все-таки решил в черный покрасить...

IMG_0962_resize.jpg

IMG_0963_resize.jpg

Арки, пороги, резинки сверху кузова и полоски на бамперах.

IMG_0972_resize.jpg

IMG_0974_resize.jpg

IMG_0977_resize.jpg

IMG_0978_resize.jpg

На очереди молдинги, передний нижний спойлер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы колеса заменил. Эти какие-то сильно скучные, а в целом авто довольно яркое. Тут было бы клево ББСы какие-нибудь конца 80х...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nosferatu, Ну за неимением ббсов, буду пока такие/ Я вот думаю их черным покрыть может? А обода оставить яркими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Шефф)
Я вот думаю их черным покрыть может? А обода оставить яркими.

Вот это точно не стоит.. Раскраска в нестоковые цвета совершенно овощьных базовых дисков, это уже колхозм попахивает... путь уж будут серенькие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф, Красным кантом и решетку радиатора надо облагородить,чтоб все было в стиле GTI! cool

Покраска резинок на окнах - следующий этап?

Добавлено (03.02.2010, 11:46)

---------------------------------------------

Quote (Шефф)
Ну тогда только подтонирую.

И ниппеля можно добавить для большей реалестичности..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, Красный кант будет ессно, и резинки будут, и расшивка будет, про нипели... а есть ссылка как делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Шефф)
а есть ссылка как делать?

Литник над огнем тянуть умееш? biggrin Береш черный и тянеш до нужной толщины. В дисках сверлиш отверстия 0.3мм и вклеиваеш. Колпачек ниппеля - капелька черной краски smile . Вот и вся премудрость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я считаю , что если ты строишь аутентичный GTI, то стоит оставить эти диски. Не такие уж они и скучные.

Подскажи, пожалуйста, по поводу маскировки скотчем арок перед покраской. Ты просто клеил скотч, а потом ножом по контуру арки резал? У тебя классно вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

justgolfing, Да мне-то как раз диски очень нравятся!

Маски делал да, именно так, клеил тамиевский широкий скотч и потом скрипя душой аккуратно резал по контуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Шефф)
Маски делал да, именно так, клеил тамиевский широкий скотч и потом скрипя душой аккуратно резал по контуру

Да, вот "скрип душой" меня как-то и смущает каждый раз и не хочется испортить покраску. На первом GTI лучше сделано - арки от обвеса BBS идут отдельными деталями.

Кстати, при использования других дисков придется еще и искать тормоза, т.к. в этом ките их просто нет cry . Я на своей модели уроню немного подвеску , а тормоза возьму из набора колес Fujimi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
justgolfing, А у меня 2й еще один есть) Я там буду корч наверное строить, без бамперов и т.д.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф, будет очень интересно посмотреть WIP, как только начнешь строть этот корч.

Сам еще не определился в какой цвет покрасить свою модель "второго" - перелопачиваю журналы VW Scene и галерею на VWVORTEX.com в поисках вдохновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шефф, Покраска хорошо удалась, а вот с расшивкой провал. Попробуй намешать цвет, который на пару порядков темнее кузовного. Должно получиться что надо smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, Да я знаю)) просто капризничаю, завтра пройдет у меня это и возьмусь с новыми силами.

Чего-то я уже устал на сегодня.

Губа

IMG_1001_resize.jpg

Резинки окон

IMG_1002_resize.jpg

IMG_1009_resize.jpg

За решетку не ругайте сильно, я 4ре раза со своими глазами (-5 и -7) переделывал.

IMG_1014_resize.jpg

Добавлено (05.02.2010, 00:17)

---------------------------------------------

Господа, а что не так с расшивкой?

Попробовал в не заметном месте темно-красным, фигня получается.

А так вполне красиво мне кажется.

IMG_1016.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шефф, мне расшивка тоже понравилась, а вот окантовочку решетки я бы переделал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ничего особенно критичного с твоей расшивкой нет - все ОК! Единственное - может только смыть те 2 вертикальные линии под задними фонарями? Ты и сам наверняка знаешь, что там просто небольшое углубление ( стык двух панелей с герметиком сверху ).

Я с решеткой делал так: брал серебристый ( или chrome silver ) пейнт-маркер, красил им по окантовке, сушил, а потом уже красным пейнт-маркером сверху. Получилось ровно, аккуратно и достоверно.

Кстати, если будет интересно - посмотри на досуге старую ветку конкурса по постройке G2 vwvortex: http://forums.vwvortex.com/zerothread?id=2945486&page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отражатели фар как-то блекло получились. Может стоит перекрасить хромом? Хотелось бы чтоб фарки выглядели ярко! И еще. Резинку,ту что идет по стойке и крыще надо докрасить до крыла, а то она рано закончилась smile . Расшивка вполне нормальная,можно было бы немножечко светлее ее сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...