Перейти к содержанию

Old School GT-R KGC110


Рекомендуемые сообщения

Datsun GT-R KPGC110 Fujimi (Old School)

Вот... строю свою давнюю хотелку - древний Datsun GT-R KPGC110... хочется сделать чумовую bosozoku а-ля 70-е... что из этого получится посмотрим.

Цвет планируется яркий... красный как на фото или фиолетовый

116802134.jpg

В наборе дан подробно моторчик... но моторного отсека нет в принципе... Чтобы модель приняла божеский вид приходится многое доделывать... вот построил за выходные смастерил моторный отсек и нарастил задние арки

по моему получилось очень неплохо... осталось его нафаршировать... нужно сделать крепления стоек, распорку, батарею всунуть... ну и так по мелочи... типа привода дворников и высоковольтных катушек

116796601.jpg

116796603.jpg

116796600.jpg

116802125.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, позволь немного поумничать в твоей теме)))

Bōsōzoku - японская субкультура, которая объединяет людей, заинтересованых в модификациях (часто нелегальных) мотоциклов и автомобилей, т.е. это не вид тюнинга.

Показанный на фото автомобиль-прототип относиться к Kyusha style (в переводе с японского означает «классический автомобиль»), который характерен минимумом кузовных модификаций, низкой посадкой и широкими дисками классического японского дизайна.

По твоему проекту - с интересом буду следить за постройкой и искать себе такой же (в пару к 240-му :mi_ga_et: )

В помощь сайтик о босозоку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо... :ny_tik: я не был уверен что bosozoku относится к этой машине... я уже посмотрел, что это этакий гаражный тюнинх джапов...

вот нашел... это скорее Kyusha style

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке!) Просьба: делай пожалуйста больше фотографий процесса, очень интересно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, не ожидал от вас японской классики!

Буду наблюдать за постройкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

работа идет... кузов потихоньку из серого стал белым, а теперь линяет в вишневый

вчера испортил головку блока цилиндров... все покрасил, а потом попытался сделать высоковольтные провода... пришлось все зачищать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут человек восстанавливает такой-же, только седан, очень много разных фото под капотом, ходовой и прочего, надеюсь поможет.

http://j-cars.info/forum/viewtopic.php?f=27&t=787

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

обновлю темку...

вот покрасил кузов, отполировал

117872638.jpg

117872423.jpg

117872422.jpg

немного поколдовал с глушаком

117872427.jpg

пришли наконец то колесики... понятия не имел как их правильно поставить... потом взял нож и отрезал рычаги от подрамника... перевернул и поставил обратно ;) немного перекроил и заднюю подвеску... задние колеса поставил "домиком"

117872424.jpg

117872639.jpg

117872640.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня получается... самое удивительно, что машина свободно ездит... даже глушак поместился... пришлось правда его немного вместить

117979798.jpg

117979799.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, как смотрится. Особенно последнее фото. Цвет просто шикарный! Дим, а что за цвет на ней такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Цвет и правда замечательный... такой глубокий вишневый - Mr. Color 100 Vine Red

Он сначала показался излишне прозрачным, но стоит положить три слоя... он становится однородным и отлично полируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все здорово, но можно чуть ниже)

Охота посмотреть на готовый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все здорово, но можно чуть ниже)

Охота посмотреть на готовый вариант.

Согласен, зад уж точно надо ниже, чтобы обод дисков практически касался крыла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя уже ниже... иначе даже в заниженом глушаке дырка будет :)

117995585.jpg

117995185.jpg

117995186.jpg

не дождался смоляной новой крышки блока... как то пошло и реанимировал старую... поставил новые болтики, приклеил надпись Nissan, вставил проводки... осталось установить выхлопной коллектор

117995187.jpg

117995432.jpg

117995190.jpg

117995587.jpg

117995588.jpg

довожу до ума корпус... пока есть недокрасы по колесным аркам... хром еще не положен

117995433.jpg

117995434.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а что если оставить накладки на крылья в цвете кузова? Мне кажется так оригинальнее смотреться будет =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется наоборот, посмотри, как они смотрятся на машине в самом начале темы, ИМХО неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накладки цвета gun metall... типа под абс пластик... с ними машинка просто стероидный качок... в сравнении с Toyota Celica Liftback или Mustang'ом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота,классно!По поводу накладок,так смотрится хорошо. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто супер, накладки эти мне нравятся в gun metal больше чем в цвете кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, еще вопрос. А эти накладки уже были в комплекте с китом или же покупались в набору Fender Set? :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...