Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

История

В 1992 году на смену кузовам 70-й серии пришел новый кузов jza80.Самая удачная версия "Супр",особенно с двигателем 2JZ-GTE,выдающим в базовой комплектации 330л. с.,и очень хорошо поддавался прокачке.

За модель спасибо Харунычу.

Кит отличный, как и вся тамия.

Будет сток с заменой колёс и добавлением проводки в под копотное пространство, цвет TS-20, нравиться мне супра в зелёном.

13e82071b06e.jpg

Прогресс пока только по кузову.

22d8e5a1bac7.jpg

b89a173259ce.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Каких цветов делали салон у супры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к знатокам. Каких цветов делали салон у супры?

Самых разнообразных... Вплоть до кислотных.

Встречный вопрос - зачем тебе это? Зеленого цвета, насколько я знаю, не было в палитре заводских цветов Супры, поэтому и салон можешь спокойно красить в любой цвет на свое усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывел кузов, загрунтовал. На первый взгляд всё не плохо, но надо убрать пару пылинок и косяков.

90c9875401ee.jpg

f2b9f50590b5.jpg

Спойлер и зеркала решил сделать на штырях, а то был уже горький опыт когда они отламывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон,желаю удачи в постройке!

Спасибо :-):

Обновлюсь, кузов покрашен, покрыт лаком и на полирован.

1b2ad4d18694.jpg

47f43d472fe8.jpg

По традиции.

09a7c787830d.jpg

Днище.

d34b6f222bc2.jpg

Все остальные кузовные детали ждут лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молоток!красивый цвет

Спасибо большое.

Салон будет таким, надеюсь найти бежевый флок.

1711b7c5a074.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, красиво получается. А флок видел продают на барахолке, и бежевый кстати тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, красиво получается. А флок видел продают на барахолке, и бежевый кстати тоже есть.

Спасибо :-):

Начал делать салон. нанёс чёрный матовый и заклеил всё что должно остаться чёрным.

34e3702ce417.jpg

Затем покрыл белым грунтом.

9c8773bba333.jpg

И то что получилось. Еще флок будет.

b2317e96a644.jpg

Мордашка.

fde6cbc31a9b.jpg

Общий вид.

3d01dfb11c4e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положил флок, надо еще подправить в нескольких местах.

59ef71aef3c6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО ноздря вот эта от европейской версии как-то чужеродно смотрится... Кста, не подскажете, какой у нее функционал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО ноздря вот эта от европейской версии как-то чужеродно смотрится... Кста, не подскажете, какой у нее функционал?

Соглашусь, немного аляповато, как будто просто прилепили от балды на двухстороний скотч, купленную на рынке.

Функционал: подавать холодный воздух к турбине.

Тут же, если я ниче не путаю, турбина стоит в левой части подкапотки, если смотреть на машину спереди, те есть если уж и делать наздрю то либо там, либо вообще сменить форму на что-то более интересное, что конечно повлечет переделку всего окрашенного капота, что уже, увы, думаю неприемлимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем подавать холодный воздух к самой турбине? На впуск согласен, на интеркулер тоже. Но воздухозаборник расположен (в стоке) над радиатором за кромкой капота, а интеркулер фронтальный за бампером...

Но ноздря судя по всему сток, видел в инете пару фоток европейской версии именно с такой нашлепкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлепка эта, по сути, никаких функций не выполняет. Нигде не нашел никаких упоминаний о ее предназначении.

Avalanche, интеркуллера у стокового 2JZ-GTE, как такового, нету. Его роль выполняет трубка за радиатором :-): А за бампером находится радиатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, хорошо получилось, но сидения бежевого цвета, как-то не очень смотрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интеркуллера у стокового 2JZ-GTE, как такового, нету. Его роль выполняет трубка за радиатором :-): А за бампером находится радиатор.

Судя по вот этому:

ac5c2e45329at.jpg

интеркулер есть и вполне себе нормальный. Примерно такой же и в почти том же месте стоит у меня на Мазде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну похоже Сережа это и имел ввиду.

По теме: ноздря вообще никак не смотрится, надо было её не приклеивать. Полностью согласен с Михаилом, хоть чуть чуть оживляй свои модели, делай их с душой, такое ощущение, что тебя кто-то постоянно заставляет и торопит их быстро сделать. Какая это у тебя по счету модель? Не надоело конвеером работать? Все вышесказанное ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avalanche, да, ты прав)) Я его не нашел сразу.

По модели - соглашусь с Мишей и Кириллом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...