Перейти к содержанию

Renault R5 Turbo или Мой первый проект


Рекомендуемые сообщения

Ну что же, хочу сразу выразить огромную благодарность вашему сайту, который читаю уже 2 дня))

Немного истории:

с самого детства был заражен страшной болезью - автомоделизм и собирал модельки автомобилей с 6 лет до 14. С появлением всеми известного журнала Автолегенды СССР страсть к мини авто возобновилась. Это мне передалось, наверное, от отца в далекие 90е годы он вел кружок судостроительный, ну и гены.... В данный момент я студент, занимаюсь реальным тюнингом авто в сфере автозвука.

Теперь к теме, начитавшись вчера как бравые мастера с огромной выдержкой доводят купленые киты, убирая дефекты литья и доводя их вид до малейших подробностей, решил и сам себя испытать. Респект вам люди!!! Не удержавшись сегодня направился в местный магазин приобрел модельку из детства, котору так и довел и которая была утеряна :cry_ing: Да это знаменитый малыш Renault R5 TURBO от фирмы Heller . Оговорюсь сразу раньше такого не когда не создавал, поэтому не судите строго и если можно подсказывайте и помогайте :ti_pa::smu:sche_nie:

Сегодня фотик забыл в машине, завтра все сфоткаю!

Цвет решил выбрать желтый (№ 103). Очень большие проблемы с окраской салона и двигателя, цветов оригинальных раллийной модели не нашел, но как говориться кто ищет, тот всегда находит.

На сегодня пожалуй все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neoncustoms

Приветствуем на форуме :-): Ждем фото, хотелось бы сразу предупредить, что лучше создавать темы уже с фотографиями и писать свои посты грамотно :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Уже понял что не там разместил :ny_tik: Как можно скорей сфоткаю и размещу фотки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neoncustoms добро пожаловать.

Да это знаменитый малыш Renault R5 TURBO от фирмы Heller

Не самый лучший выбор конечно, но есть на чем набить руку.

Цвет решил выбрать желтый (№ 103). Очень большие проблемы с окраской салона и двигателя, цветов оригинальных раллийной модели не нашел, но как говориться кто ищет, тот всегда находит.

Я так понял будет не раллийная машина?

У меня набран материал по раллийке ,чем смогу помогу. Была где то замечательная ссылка на сайт любителе Renault R5 TURBO, попозже если найду, выложу.

Удачи в модельном начинании. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Не самый лучший выбор конечно, но есть на чем набить руку. ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neoncustoms качество не очень хорошее, по сравнению с Тамией. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа, но я выбирал авто, а не качество))) Да и Тамии там не было, было Атл помоему или как там ее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержал.

Сходил и забрал фотик с машины вот фотки::

Коробка

0_4c075_7014eb73_L.jpg

Сделал предварительную сборку авто, нннда работать и работать)))

0_4c077_87766a41_L.jpg

0_4c078_f3e5a27c_L.jpg

0_4c07b_7265d47f_L.jpg

0_4c07c_57dc5711_L.jpg

Салон

0_4c07d_c62a9381_L.jpg

Купил клея и красочки акриловой

0_4c080_f7fed68b_L.jpg

0_4c081_ad5bdb88_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neoncustoms, добро пожаловать! Если выбирал не из-за качества, а из-за модели автомобиля, то всё будет нормально - переборешь все косяки Heller как пить дать.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первой модели,кит очень сложный! Желаю тебе успехов в борьбе с ним и чтоб желание занятся моделизмом тебя не покинуло. Будем помогать всеми силами в борьбе с пластиком и лакокрасочными материалами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, спасибо за поддержку. Сейчас сижу и зашлифовываю все баги литья- их тут..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в проекте!

Главное НЕ торопись.Если будут возникать какие либо сомнения или вопросы,спрашивай.Тут всегда помогут,объяснят и поддержат :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хома! Подскажите цвет краски для выхлопа? И еще есть ли какая нибудь таблица расшифровки цветов? Например мне необходимы: 53,56,85,27,33,11,21,69,1321,1322,22,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на инструкции ,там должны быть расшифровки номеров(обычно в начале самом).У каждой фирмы они свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть таблица соответствия цветов модельных разных производителей. Правда не помню, есть ли там номера нашего отечественного шлака. Но большинство производителей присутствует. Пиши в аску или в личку свой адрес, смогу переслать )

Кит мягко говоря НЭ ОЧЭНЬ! Я бы не рискнул строить при всем опыте) Потому что или можно построить игрушку или убиться при постройке.

Хотя если относиться к модели как к "тренировочной" то самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, ощутил огромную проблему в недостаче красок(((( Пока что необходимого количества цветов нет. Решил выйти из положения при раскраске салона маслянными красками. Сейчас окрашенно: днище, седла, двиг, торпеда и по мелочам. Главная проблема в том что краски сохнут мин неделю. Терь вот думаю может стоило подождать???

Фотки сего эксперимента ниже. ЗЫ кузов я и не думал красить такими красками))) не подумайте что я совсем...

Подготовил литейко, ниже было, а одетые как стало))

0_4c399_4eac5641_L.jpg

Хуже всего и самое главное то что я шочу переделать так это салон: :ny_tik:

0_4c398_344933b1_L.jpg

Тут мне все понравилось ;;-)))

0_4c397_e5a62253_L.jpg

Торпедо и выхлоп

0_4c396_9a7d9b24_L.jpg

Двиг, пока только в один цвет, потом наведу. Ресивер выкрашу в желтый, ремни , мас фильтр и т.д.

0_4c395_f69eb6d_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neoncustoms

Ну ты сам понимаешь, что салон ну слишком сильно блестит. Надо переделать. Не используй в салоне настолько блестящие краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,поторопился ты с маслянными красками,они же глянцевые.И вообще,ты уверен что они нормально усядутся?

По своему составу маслянные краски не расчитаны для пластика,масло должно впитываться в поверхность,на которую ты наносишь краску.

Салон,торпедо,руль..Все нужно полюбому перекрашивать,ибо ты сможешь и намного лучше и намного аккуратнее сделать!

Не торопись,купи необходимые краски,пренадлежности и со спокойной душой сядь и сделай все как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та краски-то сядут чотко, но все же буду переделывать)

Не забываем про грамматику. AxelGTR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ощутил огромную проблему в недостаче красок((((

Неужели у вас нет ни ревелла, ни хамброла? По-моему, эти краски должны быть везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оговорюсь сразу раньше такого не когда не создавал, поэтому не судите строго и если можно подсказывайте и помогайте :ti_pa::smu:sche_nie:

Мда. :ne_ne_ne:

Ты даже ничего не спросил и не поинтересовался, тупо налил на детали масляной краски. Ощущение такое, что ты не видел ни одного ВИПа. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...