Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи. Я у вас новенький на форуме, надеюсь вжится, так сказать, в колектив. Что бы много не говорить решил начать сразу с небольшого випа, для того что бы понять насколько низок мой уровень моделирования)

Ладно, хватит лирики, приступим к модели. Тамиевский кит, я думаю, видели все, во всяком случае бокс арт так точно, поэтому выложу только литники.

108c5ef91691.jpg

62a98cfbb44c.jpg

0ca7112b23d0.jpg

6b4a1b94aa6a.jpg

1cac7c1e32bf.jpg

Кит не плохой, детализированый, двигатель хоть и не точный, но есть. Да, еще, строится будет именно Acura, леворульная и с другими атрибутами которые ей пологаютя. В качестве референсных материалов это фотографии с ибэя и мануал по ремонту и эксплуатации. Планируется Красная с черно-белым салоном. Будет практически изкоробочная сборка.

И так... поехали! То, что сделанно на данный момент.

f16557868398.jpg

Приборная панель. высверлил отверствие под ключь зажигания (да, он действительно там находится, сам не поверил, но так на всех фотографиях и в мануале), он будет еще зачищатся, а в финале туда будет вставлен покрашеный в серебро тянутый литник; так же сделал 2 кнопочки (длинные) которые тамия забыла; так же сразу приклеил деталь к которой крепится ручка КПП и ручник, на всех фотографиях видно что это монолитная деталь, а при сборке по инструкции там точно окажется ступенька, которая кстати и оказалась, а потом была заделана. И в конце концов, с права, где распологается ручник, деталь имелла выемку в сторону приборной панели, она была заделана эпоксилином и ей была придана должная форма как и у выемки возле рычага КПП. Затем все покрыто проявочным слоем грунта и сейчас находится в финальной обработке, убераю огрехи.

d12d830611d6.jpg

Кресла. Заделал сзади дыру, хоть задней стороны кресла в принципе особо и не видно, но сделал для собственного успокоения. Так же на каждом кресле наростил место под управление креслом, туда после покраски вставятся по 2 кнопки, без изменений кнопки не влезли бы туда, а во вторых они имели слишком рубленную форму как для детали обтянутой кожей, опять же все в грунте.

a7ecf9aa0340.jpg

Вырезанны двери и дверные карты. Пока без коментариев, по кузову еще много работ, а дверные карты прийдется радикально переделывать.

16ce4986d72d.jpg

Такой вид теперь имеет ванна салона.

0206faa4bca6.jpg

А вот такой вот кузов сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме! Хорошую модель выбрал для начала. Но вот вот один вопрос - не рано ли делать авто с открытыми дверьми? =) Многие опытные моделисты не решаются на такие кординальные переделки :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я решил, так сказать, с места в карьер бросится) перечитал кучу випов, запасья 2х компанентонй шпаклевкой и несколькими метрами наждачки) надеюсь что-то получится. А если не получится... ну отрицательный опыт тоже опыт) единственное за что я опасаюсь так это за стойки, когда буду уже полировать кузов, для этого сейчас вырезаю из твердого пенопласта, такое вот подобие нижней части прес формы) она четко зафиксирует крышу да и остальной кузов и уберет нагрузку со стоек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И настрой хороший, и начало ВИПа хорошее, и фотографии четкие! Приветствую на форуме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме, желаю удачно построить первую модель:) С почином!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичкам тут всегда рады!

Отличное начало, многим надо ровняться хотябы на настрой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вернулся с моря. Вот немного поковырялся с моделью.

8d75a4451239.jpg

немного удленил воздухозаборник и сделал вместо "заглушки" наборные из тонкого пластика перегородки. На фото они кажутся разной толщины из-за клея - почищу когда определюсь с тем как и куда они поставляют воздух. Также тут не хватает еще 2х пластинок, их поставлю позже, когда покрепче зафиксирую уже установленные.

859e8b54aa43.jpg

Такой вид из нутри. Эпокселин для надежности, там возникла маленькая ступенька, уберу после грунта, а эпоксидка подстрахует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю пилить Акуру.

c07a2465592e.jpg

В процессе подгонки дверей. Не удержался и подставил колеса :)

94ade6f2cdd8.jpg

Есть еще не доработанные места, щели кажутся большими, но после покраски должны стать именно такими как нужно.

3bfa32ac9ae8.jpg

Кресла покрасил, кажется что они грязные но на самом деле это из-за макро и искуственного света. Днем выглядят как живые.

0f18c945f62a.jpg

В качестве отдыха решил сделать глушак. Добавил крючки крепления и стяжки из фольги.

9a98e0aec5f2.jpg

Ну и замутил фарку. Эпокселин и фольга.

47d889df0c1d.jpg

Ну вот и общий вид на данный момент. Кстати, тут кресла немножечко лучше выглядят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEDMEDb эпокселин это подобие тамиевской 2х компонентной эпоксидной шпаклевки, только гораздо более вонючая и достаточно сложная в роботе, зато и дешевле и можно купить в любом строительном магазине. Удобная для черновой работы.

NISMO Все равно модель перед покраской будет еще мытся и обезжириватся, так что думаю, если следы и будут то смоются

*** немного подкорректировал оптику - переместил основу из эпокселина немного назад, стало немножко лучше

78d7d3a85ba0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь! В каком-то випе видел как с нуля делается замок ремня безапасности, но сейчас уже не помню где, помогите найти) был либо здесь либо на соседнем форуме. Буду очень благодарен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

93a249ffae12.jpg

Материалы - фольга от сигарет, проволока и металлоскотч.

А замок - выточенный из полистирола и покрашенный черным прямоугольник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микро прогрес. Начал заполнять пространство между ванной и дверью.

9000830c996e.jpg

получилась вот такая штучка, на основее ее и буду работать дальше

9018e993db2c.jpg

кстати, стыкуемость которой может позавидовать ревел, деталь легко снимается и ставится обратно, щелей нет вообще. Думаю так будет легче красить) но работы на самом деле очень много. Это всего лишь заготовка, ее еще надо пилять и наращивать что бы получить нечтно правдоподобное. Надеюсь за выходные справлюсь хоть с одной.

P.S. Скажите как вам Вип, а то все молчат, малоли может я какой-то бред делаю) или пожелания какие-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший ВИП:) Все молчат, потому что нет замечаний, мне просто нравится наблюдать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GallardoGT

Саша прав =) Вероятно, комментируют мало, потому что нет ничего выдающегося, но так же нет и ничего очень плохого, всего в меру. Поэтому интереса мало =) Да и ты сейчас на той стадии, где почти не на что смотреть, думаю это понятно =) Когда постройка продвинется несколько дальше, когда будет уже на что посмотреть, вот тогда жди комментариев :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж автору так угодно, могу отписать:

Пластинки в воздухозаборнике выглядят мягко говоря ужасно! Немедленно надо все выломать и сделать по человечески!

И удачи с какашом в дверном проеме! Как по мне то поторопился ты с вырезанием дверей модели так примерно на две-три ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И удачи с какашом в дверном проеме! Как по мне то поторопился ты с вырезанием дверей модели так примерно на две-три ))

+1 к словам Миши.

Я в свое время тоже налепил такой большой кусок эпоксы...

...Потом его отодрал и выкинул - сделал все культурно листовым полистиролом. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu Пластинки уже заменил и покрасил в черный мат, все руки не доходят отфотографировать, хотел просто этот момент упустить) а "какаш" в двери уже практически принял правдоподобные формы, только из-за отсутствия бор машинки процес идет очень медлено... А по поводу того что рано начал то в принципе тут без разници, если все делать уравновешанно и ссылаясь на примеры (кстати по дверям пользуюсь вашим випом по альфе) то все получится, пластик такая вещь что легко все можно переделать или доделать)

Остальным спасибо за коментарии и критику, буду делать с двойным упорством)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...