Перейти к содержанию

Nissan R390 GT1 (1997 Nissan Motorsport TWR)


Рекомендуемые сообщения

Решил впервые принять участие в конкурсе на АИС.

Для этого выбрал Nissan R390 GT1.

201770861.jpg

201770773.jpg

За основу взял набор от Тамии:

201771003.jpg

Из планов по набору - заказал фототравление и шаблоны SMS, так же крепления колес и тормозные машинки AP racing от Top Studio.

Решился открыть все, что только возможно.

Чуть позже покажу небольшой прогресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я же осилил субу за 38 дней с кардинальными перепилами. Попробую, тем более у меня пока все стоит из-за отсутствия места для покраски, а тут пилить и пилить))) Приедет вытяжка и можно в полный рост начать делать. Да и будет 10 дней в январе :ti_pa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обещанные фото:

201774649.jpg

Распилил переднюю часть шасси, что должно быть на обтекателе - там и будет.

201774644.jpg

Отпилил передний обтекатель, так же приклеил на полистирол части кокпита с деталей салона на кузов, ибо так думаю будет правильней всего потом совмещать детали.

201774778.jpg

Далее несколько фото предварительной примерки. Все держится как есть, по этому не все ровно.

201774635.jpg

201774630.jpg

201774623.jpg

201774619.jpg

Как видно на последней фото, из за использования крепления колеса ТопСтудио увеличился и вылет, это думаю побороть подточив металлическую деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую на 2 фронта.

Может и тут кому будет интесно, как подружил набор от F1 с китом GT, причем не смотря на разность масштабов они очень хорошо подходят друг к другу. Я бы сказал - в рамках моего проекта прям таки идеальная пара :-)

201785093.jpg

Лист фото травления - ступицы и прочая мелочевка (кстати, если отсканировать и сделать чуть длинней полоски и дырками, то получится очень даже отличный кондуктор для высверливания тормозов)

201785096.jpg

Вот так вот ровно все стыкуется с деталями тамии, не считая диска тормозного, который маленько рассверлить и будет все отлично. Опять же в рамках моего проекта такой прием позволил добиться правильного положения колес относительно арок.

201785099.jpg

Сточил суппорт с диска, примерил из набора. Судя по фото он намного правдоподобнее того, что был в коробке с моделью.

201785103.jpg

для сравнения родной и смоляной :lol:

201785100.jpg

Для тех, кому надо будет сделать ступицу более выступающей (наверное на задние более широкие колеса) так же есть деталь из точеного металла.

201785107.jpg

И в завершение сравнение диска из набора с диском из кита. Хоть это и 20й масштаб - но сам диск все равно меньше, по этому тут я его, как и ступицу использовать не буду.

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что либо такому набору, либо просто болтам с гайками есть место не только в F1, но и в GT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный ВИП намечается! Буду с удовольствием наблюдать, тк сам владею таким китом. Возможно тоже на два фронта попробую, ибо тема уж очень мне по душе =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрю, ибо тоже желаю приобрести что-нибудь из этого класса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, желаю удачи коллега, ибо мне этот кит запомнится на долго (только кузов 3 раза перекрашивал) а в остальном мне эта машинка очень нравиться буду следить с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

lexer

Спасибо, думаю, что не получится так мучатся с маскми.

Пожалуй пора обновиться.

201896271.jpg

Задний обтекатель. Я его решил отрезать от основного кузова, что бы сделать тоже съемным, да и так проще будет с ним работать.

201896209.jpg

201896204.jpg

Убрал так же часть подкрылка с шасси, тут он не уместен.

201896217.jpg

Вырезал из салона консоль и какой то блок электроники, на их место сделал пол из стирола.

Так же расчленил передний амортизатор и крепление самих амортизаторов приклеил непосредственно к шасси, сделал пазы для того, что бы потом можно было присоединить амортизаторы и тяги. Так же работаю над стыковкой шасси и кок пита в нужных местах.

201896225.jpg

Общий вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все, что необходимо от кузова отделил.

201940171.jpg

201940176.jpg

Так же сделал бортик на задней панели... Не знаю на сколько точно получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы все, что необходимо от кузова отделил.

Жестокий ты человек, взял все распилил. 8-)

А крышка бака будет открываться?

А так то здорово все. По мужски. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крышка бака будет открываться?

Дим, а ты найдешь что налить? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, а ты найдешь что налить? :oops:

Тебе, Виталь, всегда найду, что налить. ;)

17118_19758.thumbnail.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал подгонять двери.

201950667.jpg

201950677.jpg

Бока дверной карты, которую и картой то не назовешь, заклеил пока только с задней стороны. Жду травло, в котором есть какие то петли. Так же срезал ручки открытия дверей и имитацию еще некоторых элементов на двери пилота.

201950658.jpg

А вот в дверном проеме допустил небольшую ошибку. Надо было наклеивать более длинный лист пластика.. ну ничего, еще успею.

201950649.jpg

Вот так дверь выглядит просто приложенной. Надо еще приклеить порог - и она должна встать ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно! Спасибо за подробное описание - будет как инструкция по сборке.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek

За инструкцию не уверен..... Но думаю, что некоторых ошибок моих можно будет избежать.

201962534.jpg

201962521.jpg

Внимательно изучил фото, я делал посадку дверной карты по пазам, что было у Тамии, в итоге понял, что сделал не верно. На том месте, где закрывается уже карта в оригинале стоит каркас. Тоесть собранная дверь должна быть тоньше :lol:

201962525.jpg

Вот так вот пока отрезал. Думаю резать ли еще или нет.

P.S. Про квадратность знаю, но планирую сделать сначала правильную общую форму, а потом уде доводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще чуть обновлюсь. Выпилил воздуховоды, я по началу (со вчерашнего по сегодняшний вечер) думал, что это воздуховоды с "ноздрей" на турбины. Разглядев более подробно до меня дошло, что они направляют воздух к задним тормозам.

201996048.jpg

Как раз те, что ближе :lol:

201986597.jpg

Заготовка, ниже фото второй стадии этой заготовки:

201986601.jpg

201986606.jpg

Дальше по программе идет подгонка дверей (вся моя лепнина высохла)

201996303.jpg

Разрезал рамку, потому, что есть опасение, что она длиннее, чем нужно. Фото "вид изнутри"

201996319.jpg

Вид снаружи, эта часть двери держится на внутренней выштамповке кокпита.

201996328.jpg

Дверь открыта, тут я сточил толщину пластика двери, а то броня броней, так же по скольку я отказался от первоначальной концепции с дверной картой, то она была смещена где то она 0.5-0.7мм вперед, и в завершение убрал квадратность.

201996347.jpg

А вот и порог. Как я понял щель медлу кокпитом и порогом "кузова" (уж даже и не знаю как правильно назвать крышу с боковыми и передними панелями) заделывается - она карбон, так же пока не до конца понял как выглядит то место, что выше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Пришло время немного обновиться.

достал его в воскресенье из коробки.

Что сделано:

Начал делать каркас.

203572753.jpg

203572751.jpg

203572748.jpg

Нижнюю часть торпедо отпилил, т.к. она выступает наружу - а там все гладко, теперь осталось подшпатлевать и зашкурить.

202143685.jpg

Маленько переделал рычаги.

203572746.jpg

203572747.jpg

И сделал каркас под креплениями спойлера, все же он хорошо виден даже на полностью собранной моделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталь, где взял эти очень тонкие пластиковые палочки? =) Получается все просто великолепно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, долго я уговаривал наших с магазина привезти, и они таки привезли их... а так у судомоделистов есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A64FX

А какой у них диаметр? А то я в скором времени думаю, наконец, набрать себе очень много таких профилей, дело в том, что на плимут не хватает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр начинается от 0.5мм, у меня такие на спойлере. Каркас 1,6

http://shipmodeling.ru/shop/category/20 ... oduct/4711

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же получается? Каркаса нет в наборе? Блиин. Тоже пилить придется..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...