Перейти к содержанию

Nissan R390 GT1 (1997 Nissan Motorsport TWR)


Рекомендуемые сообщения

Почему нет... есть каркас, это те полукруглые палки, что отлиты вместе с деталями салона :-)

Саш, да всегда пожалуйста :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с возвращением! про палочки взял на заметку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Спасибо, продолжаю потихоньку, начал в моторе ковыряться.

Распилил турбины для того, что бы можно было к ним по каркасу приклеить.

203954003.jpg

203954043.jpg

Петли в наборе СМС мне никак не понравились, да и нет четкой инструкции как их делать. Производитель (со слов Александра) предложил креативить - выкинулих и сделал по своему.

Если получится вытравить детали, то еще сделаю свой маленький набор деталировки, сейчас работаю над макетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет набор деталировки для него, тоже запилю....Эх! Классно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор деталировки - это в основном травло, и то если получится его сделать :smu:sche_nie:

Сижу с мотором.

203997632.jpg

Для начала о не приятном - потерял оба шкива, но не так и расстроен - выточу новые, ибо их во-первых не будет почти видно из-под крепления амортизатора, а во-вторых все же они были не совсем правильными :lol: и ведь как то так вышло, сначала один упал на пол - и пропал, потом второй... причем после них ронял деталь 0.8х2ю5мм и находил :mad:

Ну да ладно - я взялся за турбины - между половинками \или как там их\ расстояние должно быть больше, там еще помещается фитинг = имеем примерно 1мм, или чуть больше. Не зря я турбины разрезал - не только ушко надо было приклеить, еще и имеется ребристая поверхность, которая выделяется из общей черной массы своим металлическим цветом.

203997601.jpg

Шаг номер раз - вырезал ножом с двумя лезвиями длинные полоски стирола 0.3 и приклеил их, по центру трубка 2.5мм (или где то около того). Да и кстати склеил второй каркас для турбины - подсохнет - буду ваять его крепления к основному каркасу.

203998205.jpg

Шаг два - после высыхания подрезал кончики палочек, что бы по окружности наклеить уже полюбившийся пруток 0.5, впоследствии после полного высыхания я ему придам нужную фому. И еще этап - 0.3 полоски я после высыхания сделал еще тоньше - примерно в 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покажу пока лишь одну фото. Это одна из двух гофр охлаждения передних тормозов.

204075488.jpg

202037650.jpg

Вот так это выглядит в оригинале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гофра из чего сделана? хомуты планируешь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гофра - термоусадка. Конечно хомуты планирую делать, это совсем черновой вариант. Кое что подпилить, кое где подточить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

204218592.jpg

204218593.jpg

Выточил воздуховоды к задним ступицам. Сегодня думаю грунтовать мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсобрал кокпит, двери и все обтекатели, основная геометрия никуда не ушла, это уже радует.

204272657.jpg

204272666.jpg

204272669.jpg

204272674.jpg

С фото как обычно проблемы из-за недостатка света, или зеркалку пора уже на помойку....

В общем остается подправить крепление левой двери, передний обтекатель встает по пазам, но только когда держу правый бок - на клею будет ровно.

Щели между дверью и кокпитом тоже сделаю меньше - пока так по плану - все равно когда резал они стали слишком большими - наклею тонкие полоски стирола на части, что перед дверьми, что бы дверь заходила под них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал красить мотор:)

204375462.jpg

204375459.jpg

Пока только пара фото, и то на мой взгляд не совсем удачные, чуть позже покажу отдельно каждый элемент :lol:

Но уже уидел, что турбины не зря пилил, они мне нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, оно ж все приложено.... будут патрубки - будет все стыковаться :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...