Перейти к содержанию

Посоветуйте, акцентоводы и все кто может


Рекомендуемые сообщения

И снова всем здравствуйте, вот такой вопрос меня мучает, точнее не вопрос а дилемма, я в данный момент являюсь водителем рено логана 1.4 с кандюком 2006 года, я у неё 3 хозяин и по моим ощущениям мне кажется что её до меня подъубили, и вот решил поменять авто, задумываюсь о приобретении HYUNDAI Accent мт3 кто что по нему может посоветовать и рассказать , а то в нете много чего уже начитался хочется совета с вашей стороны товарищи коллеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer

На дроме в таких ситуациях советуют взять марк2 :D

Разве в интернете мало отзывов об акценте? http://reviews.drom.ru/hyundai/accent/

ИМХО, менять шило на мыло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стоял вопрос о покупке Акцента, но немного новее.

В принципе, мт3 не самая худшая машина, где-то в чём-то неубиваемая, но, сказать честно, 100ой королле допустим она очень серъёзно уступает по всем показателям))

Сравнивая с Логаном - конечно, Акцент лучше, но сильно прямо разницы ты не почувствуешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года на мт2 без проблем вообще, пару раз замена лампочек.

в принципе довольно неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брату подбирал машину, начитался и накатался на Акцентах. Из своей ценовой категории он пожалуй самый резвый, но:

- посадка очень низкая (не люблю ездить лёжа);

- очень дешёвый, хотя и достаточно удобный, салон;

- полное отсутствие шумки (хотя в логане насколько знаю та же беда).

Насколько понимаю, подушатанный пятилетний Логан - это не больше 250-270 килорублей, а найти приличный Акцент в эти деньги ИМХО не выйдет, я за 300-320 так и не выбрал, взяли другую машину в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем то угадали, бюджет 270т.р. короче не знаю уже голова кипит от информации о различных авто что просто не знаю уже что выбирать, в поле зрения попали и фиат альбеа и нексия и акцент и ланос и прочие бюджетные авто, в общем посоветуйте кто что может просто не знаю на чём остановить свой выбор. А пробег не большой в основном по выходным куда то по делам или с семьёй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Крауна(Toyota Crown) За эти деньги можно найти не плохого, правда руль справа(это для внутреннего рынка, а значит качество), но в нём есть и кондёр, и электропакет, коробка автомат, и ещё он РАМНЫЙ, а это огромный плюс. Да и вообще машина красивая :)

Вот например:

37ca46258950.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю человеку не понравится расход на крауне, надо поменьше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю человеку не понравится расход на крауне, надо поменьше. :)

Единственное что может оттолкнуть :( Но вообще авто отличное ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянские авто советую не рассматривать, очень трухлявые, уродливые и просто не качественные автомобили.

Нексия, лайнос - собираются у нас в Украине, могу знать что это полное фуфло.

Учитывая то, что топикстартер проживает в России, настоятельно советую рассматривать варианты с Тойотами Коронами (Карина Е - вечная машина, из личного опыта), Короллами, Спринтерами, Санни, Легнумы (но у леворульных братьев-аналогов есть болячки по кузову, это стаканы передние, арки ржавеют довольно быстро, бывают проблемы с дроссельными заслонками и у старых галантов мрут часто мозги) и прочие ПРАВильнорульные автомобили. Они будут выигрывать у любой киа, хюндая, фиата, дэу по качеству, эргономике, динамике, внешнему виду, и просто будет приятно водить такое авто.

Главное - не купить праворукий автомобиль с какой-либо хитрой системой впрыска либо зажигания, типа D4-D (Тойота), GDI (митсубиши).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итальянские авто советую не рассматривать, очень трухлявые, уродливые и просто не качественные автомобили.

quote]

Насчёт уродливых не соглашусь с тобой!!! :x

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Былы у родственников акценты мт3 и мт1, на сколько помню ничего не ломалось за время владения. мт1 отдали за 200к, мт3 за 300к. При этом машины не бились (только у мт3 был перекрашен багажник, т.к. на нем написали не хорошее слово гвоздем).

По отзывам Ниссан альмера в 16 кузове довольно неплохая машина.

Чего брать точно не стоит (скажем так из личного опыта):

Нексию которая выпускалась в узбекистане

Сам сейчас езжу на эспере, старовата конечно...но мне очень нравится, лучше бы её узбеки взяли вместо нексии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего брать точно не стоит (скажем так из личного опыта):

Нексию которая выпускалась в узбекистане

А чем узбечка плоха?! :shock: У меня "нюська" с 98 года! Нареканий нет! Ну есть свои болезни, а у какого авто их нет? Это сейчас узбеки корявые нексии делают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые фокусы довольно крепкие, за 270 можно поискать вариант года 03-04 с 1,6 на ручке и небольшим пробегом. Нью Эйдж конечно на любителя, но зато нет ощущения, что на тебе сэкономили, да и едет неплохо. Если для семьи - то Б-класс видимо не рассматривается?

Шестнадцатая альмера тоже хороша, центися чуть выше фокуса, за эти же деньги на годик старше, но реально найти вполне. Королла E12 конечно на две головы лучше, но и цена значительно выше. Седьмой Сивик 01-02 года можно поискать... да вообще много вариантов, главное - определить приоритеты. По машинам тех лет есть подробная информация в рейтингах надёжности ADAC, можно выбирать и по этому параметру.

Ну и за неубиваемую Карину Е или первый Авенсис - тоже +100. Вот когда умели делать машины... из железа и не рассыпающиеся после окончания гарантии. Не люблю современные клоны... Сам сломал себе голову в поисках второй машины, и всё более и более склоняюсь к чему нибудь легендарному б\у, нежели к какому-нибудь современному обмылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый ФФ гниет на ура...можно попробовать найти Митсу Каризму 2003г.в. Отличная машина, очень удобная и по управлению отлична.

Фолькцы тоже гуд, но дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН, если только первые партии нормальные- дальше хлам...

Была ростовская нексия 98 год, за свои деньги- хорошая машина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка - от себя могу посоветовать Опель Корса года 2004-2005. Моторчик маловат, но сама машина легкая и 1,2-1,4 ей вполне достаточно. Запчасти недорогие, да и требуются крайне редко. Внешность машины обманчива - на кажущуюся тесноту, салон машины очень и очень просторный. Я лично возил на Корсе 10 балонов резины - 4 балона 18-й и 6 балонов 20-й шириной 255 и 295.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan, я наверное по Фокусу не учёл регион эксплуатации ) Фольксы в сумму топикстартера даже не рассматривал - не вариант.

Synx, я написал про Б-класс, у меня самого на данный момент Джаз, так с ним мало кто и из гольф-класса по пространству и удобству сравнится. Корса гуд, только прошлое поколение внешне никакое (да и внутри тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не надо покупать 1,8)) нужен 1,6 МКПП

На счет железа....опыт был в столб? Потому как я отъездил более 100т.к. по очень плохим дорогам и при их отсутствии (вплоть до паханных полей), кузов вообще "не устал". Был хэтч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Восстанавливали седан на продажу. После небольшого удара в центральную стойку еле вывели геометрию кузова, чуть на стапеле не порвали. И при погрузке с\на эвакуатор буквально от случайного касания на кузове коцки появлялись... Но тонкое железо - беда не именно этой модели, а большинства современных японцев. У тебя реальный Опыт - 100 т.к. не шутка ) Забираю своё замечание как необъективное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крюга

Его нужно обслуживать правильно! А в России продаются уже ушатаные аппараты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...