Перейти к содержанию

Dodge Viper: 7 sec Hemi Viper drag car


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, начал новый проект Dodge Viper для класса дрэг рейсинга Pro Mod c двигателем 604ci Top Sportsman Hemi.

На данный момент сделан каркас безопасности,днище,убраны шильдики Viper с кузова, заделаны ненужные отверстия, отверстия для зеркал заднего вида заделал оба,но когда мыл в ванной,то упал кузов и так сильно ударился,что из одного отверстия выпала эпокса =) нечего было размахивать кузовом,чтобы капли слетели :-(

налепил задние арки,подгоняю.

6445486a4e5a167d1baceecfe2f7c385.jpg

Вырезан задний бампер под вилли бар. Думаю оставить отверстия,на которые указывают стрелочки, такими, какие они сейчас есть.

bad695f387483028fe1de4713132ef24.jpg

Двигатель будет дорабатываться до такого вида,как на фото слева.

ed6c98b69b09ce39f53eba7a93e2fcbf.jpg

Из косяков фирмы изготовителя, Revell'a, обычное для данной модели короткий бампер, в центре бампера надо будет делать скуп,а сзади спойлер.

dbf32d631b79f4e237450cc9c0b11715.jpg

А под задним стеклом будет вот такая штуковина

3ca280ff4a7d27c3c7467eaae495565b.jpg

Цвет думаю будет другим..как-то не вставляет меня оригинальная раскраска+ передние фары будут закрашены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезный проект намечается!

Интересно! Будем следить за процесом.. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форму задней арки доработать ещё, не похожа на ту что на фото.

Ну и традиционное "удачи" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форму задней арки доработать ещё, не похожа на ту что на фото.

Да, попробую еще подшаманить наждачкой.

И у меня что-то создается впечатление,что либо Ревелл с пропорциями авто чуток не угадал,либо этот красный автос изменялся внешне не только в арках задних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У красного морда значительно длиннее, и крыша походу опущена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морда не длиннее, просто арка смещена чуть вперед, задняя арка назад. Возможно там база от другого авто. Плюс, дверной проем спереди больше и стойка двери узкая. И юбка к заднему крылу чуть круглее :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красный автос изменялся внешне не только в арках задних.

Если не ошибаюсь, эту машину можно отнести к классу Funny-car, кузова для таких авто не изменяют, а создают отдельно, не особо-то заморачиваясь с пропорциями (аналогично монстр-тракам), лишь бы напоминало прототип..

Возможно там база от другого авто.

Базы там и нет, там трубчатый каркас, на который ставится "скорлупа" кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это фанни-кар, но к нему приближен. Кузов до соответствия придётся не слабо попилить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,примерно так будет выглядить основа двигателя на выходе. Но красной детали не будет,она взята от другой модели,для наглядности.

595ff421c560bda9e65cc62e5c6bbe60.jpg

Подскажите,для чего это штукенция,на которую стрелочка указывает,есть подозрение,что она служит дял поддержания стекла,что-ли..и убрать ее видимо можно без раздумий.

b6d30a6c2f639a9dad0a1e2d13b658ae.jpg

Так выглядит все без кузова. все детали делаются с нуля.

af687d1f1e3136c5ff7053387d32984f.jpg

Днище еще не обрабатывалось наждаком,поэтому подтеки от клея присутствуют.

d66f9681082202a1ba6162854b2b71f7.jpg

Не,это точно не фани кар,это про модовский авто,чемпион европейской серии Мопар в 2006 году,вроде бы.

И я как бы не думал прям уж до миллиметра подводить свой кузов до этого красного..я думал так и оставить,только арки подправить :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное начало :-):

Буду следить, удачи в проекте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огого кокпит и днище с нуля - сильно! Я смотрю ты фанат дрэг рейсинга.)) С удовольствием буду следить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ошибаюсь, эту машину можно отнести к классу Funny-car, кузова для таких авто не изменяют, а создают отдельно, не особо-то заморачиваясь с пропорциями (аналогично монстр-тракам), лишь бы напоминало прототип..

Не совсем так, написано в первом посте Pro-Mod, а не Фанни Кар, у них там резный регламент. Но суть верная - пластик на трубчатой раме, не кузовной автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть-чуть своял мелочи на двигатель:

f54c168a53348f1e5aa69d7be085a9c0.jpg

Грунт на детали подтерт и поэтому она такая разноцветная =) Стрелочками указаны отверстия для патрубков которые идут к радиатору. Кстати никто не знает, случайно, как называется эта деталь?

Далее сделал вот такую штуковину, именуемую dry sump oil pump ("сухой масляный картер насоса" пер. от гугла)

212b512d24826bb3b898c5cebea884b9.jpg

И все что пока готово по двигателю с обозначением того,как будут соединяться ремнями деталюшки (когда уже писал сообщение,вспомнил,что забыл сделать дополнительный кружек на нижний кружек =))

8af4b3ca8502699816f63638d1fe9ba8.jpg

Ну и напоследок то,как и куда будут идти патрубки маслообмена:

625fc76443f8511cd5dee7be8e0d3a93.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, добавлю наверное все,что ты выделил,кроме квадрата на 2 фото, ибо это у меня есть,но над днищем( то бишь в салоне). Делал по прототипу:

2fe7921b0fe6f853cbb5479c0f6eca4c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага...и при лобовом ударе передние трубы каркаса просто сгибаются посередине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стрипе не ездит встречка,с кем там лоб в лоб биться то? =))

А если серьезно,то еще будут добавлены трубы отмеченные желтым цветом:

5063db9fb47b48006896566de941a29b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zili, лобовой удар не только от встречки бывает, но и об заграждение=))) Тот вариант что ты нарисовал лучше помоему=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, заграждения они ведь по бокам стоят =) как-то мало видал краш заездов в которых авто так разворачивался,чтобы лбом чмокнуть ограждение =) а в конце трассы еще сотня\две (в зависимости от трассы) тормозной дороги. Кстати с недавних пор классы в которых много лошадок ездят не 402 метра,а в половину меньше =) и тот же класс Outlaw 10.5 вместо привычных 6.хх сек, показывает 4.хх сек. А сделано это для того,чтобы уменьшить риск возникновения неприятных последствий от гонки.

А то,что я подрисовал желтым цветом,это так на прототипе и есть. Просто у меня закончились палки 2мм от Тамии..но я поскреб по сусекам и все же нашел еще сантиметров эдак 25 =) буду доделывать каркас по возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тот большой квадрат я имел в виду, что над днищем. Если сделаешь все, что я нарисовал и ты добавил, то будет замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zili http://cs.scaleautomag.com/SCACS/forums/t/95426.aspx надеюсь этот ВИП поможет при постройке. И попробуй порыться на автомотиве,там тоже полно ВИПов по промодам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...