Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, сегодня по ошибке мне вместо 67 корвета привезли 69, а так как я не большой фанат этой машины, решил его с небольшим количеством дополнений собрать, отписываясь о своих действиях на форуме. Если не ошибаюсь, это первая машина на форуме. По крайней мере поиски меня ни к чему не привели. Чтож, буду искать дальше вип именно по этой машине, чтобы знать, чему уделить внимание. Опять же фотографии приличного качества просто нечем делать, но я буду стараться максимально информативно фотографировать процесс.

Фото коробки:

e8f7608969cc.jpg

В комплекте у неё нереальных размеров колёса и шины к ним, а так же не оригенальные колёса вменяемых размеров...и...без шин вовсе :du_ma_et:

Собственно это одна из причин создания випа - неспешный поиск вот таких дисков в 25 масштабе в Москве/Мос.области

a344a7561af3.jpg

Если владелец таких дисков пожелает - я могу взамен отдать эти огромные диски с резиной(которая не с таким пробольшим профилем, как на коробке)

http://i048.radikal.ru/1105/92/7940424c02ea.jpg выделил ненужные мне диски(до сих пор в пакетике)

В планах не заморачиваться с моделью особо, максимум - деталировка под капотом.

Так же хочется выкрасить модель в заводской цвет, который и красивый и в то же время не так часто встречающийся, как чёрный, красный, белый, синий. Про диски написал, без них модель точно не закончу.

Ну и кто посчитает нужным - скидывайте в личку, в тему интересные видео и фото автомобиля, его салона, днища, ходовой. Буду очень благодарен и при случае так же помогу :-):

Всем удачи!

А я приступаю к прорезанию расшивки и изучению авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ошиблись:)

По сабжу - помочь с фото не смогу, ибо в корветах не шарю:(

Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 2-3 назад я видел такой в магазине, но не купил, интересны были ЛЕГО) :smu:sche_nie:;;-)))

Успеха в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет следить, удачи с ним.

П.С. Шагренька на коробке, где отражение лампы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://files.conceptcarz.com/img/Chevro ... _CC_02.jpg Тебе в помощь. Много интересного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой кит лежит! буду с интересом следить за постройкой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная машина, удачи в постройке!

Вот тут http://www.autowp.ru/corvette/cars/page11/ мож чего интересного найдешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы найти хорошие фотки машины, советую воспользовать ebay motors (прямую ссылку дать не могу, у меня на работе он забанен). Продавцы обычно выкладывают минимум десяток фотографий машины, а если это магазин, а не частное лицо, то число фоток может доходить до 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ссылки, подсказки и просто добрые слова.

Решил незначительно обновиться в плане фото, хоть и уже проделал кое какие подготовительные работы по кузову, салону и двигателю, но выложу поэтапно ход работы над ними чуть позже.

Пока что определился с краской и опробовал её на ненужном мне капоте (на нём же и лак и полироль буду в первую очередь испытывать)

4cfcb6c2f660.jpg

26fe1da763fc.jpg

79899a06a878.jpg

покрашено без обработки пластика, без грунта. Дабы оценить примерно цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой краской красил пару металлический машинок брата. Без грунта, но держалось год где-то, при использовании 5-ти летним мальчиком. Без полировки она выглядела довольно неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

firun

Ого! на самом деле я и не знал о таком. И всё бы ничего, но чёрная часть лично мне не нравится. Я строю обыкновенный корвет, но вот с таким вот золотистым цветом. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, эта краска вроде с лаком, нет? Во всяком случае очень хороший глянец мне дала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov

Честно говоря, не знаю. Но у меня капот чего то не очень глянцем отдаёт. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, может потому что металлик? У меня был черный. Там написано было с лаком или что-то такое, не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вобщем мои эксперементы с капотом привели к тому, что на капоте появился подтёк лака и я решил его вообще загадить эксперементами по ржавчине ( хоть корвет и пластиковый)

Текстовый моделизм:

Покрасил кузов основным цветом и обратную сторону кузова чёрным матом.

Собрал половинки двигателя, выровнял, грунтанул, покрасил, засмоучил...грунтанул головы и впуск, покрасил алюминием,засмоучил...приклеил крышки голов...Зафоткал.

b42250df3d3f.jpg

так же до покраски пробурил дырочки к свечам от трамблёра.

Пока что всё, что могу осветить о ходе работ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спешу поделиться радостью. Благодаря Shinigami033 разжился крутыми модельками, а заодно и колёсиками, которые искал. Но возникла непонятность одна.

99fa726941bc.jpg

f536662c4dc1.jpg

Вопрос, как лучше будет смотрется? Шины разного диаметра и ширины. Диск один и тот же.

В профиль первые лучше, но в перспективе так сказать гораздо лучше вторые, которые в профиль просто тракторные.

P.S. лично склоняюсь к первым.

По засветившемуся кузову пока без комментарие ::yaz-yk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, лучше всего будет узнать размеры шин реального Corvette, и пересчитать в масштабе размер нужных колес. Какой комплект окажется ближе, тот и поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне второй вариант больше нравится... Но нужно смотреть что бы при этом дорожный прсовет был в норме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно и разноширокие сделать сзади пошире и повыше. На этих машинах это приветствуется посмотри мой Комаро viewtopic.php?f=15&t=3344

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Panzer Да, так и сделаю. Спасибо.

4G63 Ну это уже в подсборке подвески :-):

EXIVan Ну это как бы не маскл и не дрег, а суперкар, т.ч. на нём это будет инородно смотреться. Если б они были одинакового радиуса и только по ширине разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

И снова 1 фотообновление.

Загрунтовал, покрасил чёрным матом днище. Собрал заднюю подвеску, загрунтовал, окрсил соответственно.

Соединил подвеску и днище и прошёл сухой кистью. Выглядело очень круто, потом добавил MIGовских пигментов ржавчины. Стало реалистичнее днище и дальше было моей ошибкой...я прошёлся смоуком и походу загубил все труды..Как было без него забыл сфотографировать. Но отрицательный опыт - тоже опыт.

3506d04233dc.jpg

Помимо того были рассоединены трамблёр и фильтр(были одной деталью) Избавился от хрома с обоих. Фильтр перехромировал и вклеил на карбюратор.

Далее доработал трамблёр, изготовив из тянутого литника провода к головам. Рисково на самом деле этим заниматься, т.к. гнётся литник как то углами и в итоге это не очень реалистично выглядит местами. Но в целом неплохо(особенно для первого опыта). Провода к головам с одной стороны ещё не присоединил, т.ч. пока без фото.

Ну и изготовил топливопровод от карбюратора к топливонасосу так же из тянутого литника. Он отлично подошёл, т.к. в оригенале как раз сгинается углами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как по мне-так ржавчина на легковом авто вообще ни к чему, даже на днище. Только если авто не стояло 5 лет на свалке :mi_ga_et:

А у Корветта вообще стеклопластиковый кузов )

Насчет проводов-по-моему лучше их сделать из тонкой медной проволоки. А вообще выпускают специальную силиконовую нить для таких дел. Она мягкая и бывает разных цветов. Отзывы о ней хорошие.

И конечно, фото хотелось бы побольше видеть! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...