Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Принимайте новичка, ну как новичка – ваш форум читаю около 2 лет, но как-то все молча. А конкурс как раз отличный повод исправить ситуацию.

Участвовать буду с моделью Audi R8 от Revell.

Коробка:

da74b609de3e.jpg

Есть такой наборчик:

afef5feab056.jpg

Фото литников:

77b399ab69a5.jpg

145a83275e3e.jpg

848cd07aeb14.jpg

Еще не определился с окраской дисков.

Сток:

2b90a7d15ea0.jpg

Хромированный обод:

09126e30cce0.jpg

Хромированный обод и лучи:

6ee2fb4f228a.jpg

Крышу очень хотел сделать черной, но правила не позволяют.

Адекватно оценивая свою скорость сборки, серъезных доработок не планирую, успеть бы так собрать.

Буду рад советам - на что стоит обратить внимание при сборке кита, какие косяки, подводные камни?

Желаю удачи всем участникам конкурса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился второй вариант дисков :-): . Интересная модель, буду наблюдать. Ну и удачи с ним! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный авто, удачи в постройке.

Диски у Ауди одноцветные (цвета могут быть разные), остальное- все Китай :ne_ne_ne:

Можешь глянуть в аудюшном каталоге, я ссылку давал в Вопросах, в теме Ссылки на авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных решил побаловаться с покраской дисков. Решил дунуть черным мотипом и пройтись по торцам ватной палочкой с 646 растворителем . Получилось неплохо, но растворитель местами стер хром. Нужно было эмалью покрывать.

В общем, решил отереть краску тем же растворителем, положив на пару минут колесо в ванночку. Вот что получилось:

47bb14f8052f.jpg

Заодно снял хром с оставшихся колес кротом.

Ну что ж, предстоит осваивать технологию отливки деталей.

Несколько статей успел уже прочитать, но конкретно по дискам до конца не понял технологию.

Если у кого есть ссылки на статьи или видеоуроки по дискам, скиньте, пожалуйста.

Ну и вдруг, если у кого ненужный диск завалялся, готов принять в дар или приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правый диск аж дымится на фотке от таких экспериментов с 646! :-)

Рекомендую внимательней изучать мат и вдумчивей читать форум, прежде чем идти на такие опыты.

Затевать и осваивать процесс отливки глупо ради одного диска, посмотрю у себя, если не продал, то вроде валялись диски с резиной от этого кита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластику от 646го совсем плохо становиться. Эмаль будет еще хуже...

Надо было акрилом дунуть, а потом спиртом излишки убирать. Миша правильно сказал - читай форум, в крайнем случае спрашивай))

Кстати, колесо можешь в модельный клей сунуть: когда оно там растворится - получиться хорошая шпаклёвка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, умные учатся на чужих ошибках ...

Процесс отливки хотел бы освоить не ради одного диска конечно же. Считаю данную технологию очень полезной в моделизме, особенно в таких случаях.

RedCeres, очень выручишь с дисками если найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе нужны колеса от Revell у меня есть полный комплект от этого набора, я на свою

R8 ставил другие и сток остался, если хо можем договорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. Скоро получу новенький комплект колес.

Начал работы по двигателю. Зашпаклевал наиболее крупные зазоры от стыка деталей, хотя двигатель почти не будет видно.

1931ee27283d.jpg

Фрагменты покрасочных работ:

724bd368a699.jpg

4a8273e2969d.jpg

Параллельно занимаюсь кузовом. Прорезал расшивку. В месте стыка капота, двери и стойки лобового стекла Ревел, вообще, про нее забыл.

3d8860156b3b.jpg

Вырезал заднюю решетку под замену на травленную. Думаю ее до покраски приклеить, что скажете?

677bd528462a.jpg

Стыковка крышки капота с кузовом оставляет желать лучшего, сверху огромная щель. Механизм открывания капота состоит из 2 штырьков по бокам, которые не дают крышке ровно встать в проем. Тут нужно либо нормальные петли делать, либо наглухо капот заклеивать. Буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый опыт работы с карбоном. Промучился несколько дней, результат очередной попытки:

a286999cc133.jpg

98e2ae213a1c.jpg

Одним куском деку так и не получилось положить, пришлось делать заплатки.

Хочу еще смоуком задуть немного, заодно и косячки закроются.

Я правильно технологию понимаю:

1. смоук акриловый, сильно разбавленный спиртом. Или смоук эмалевый?

2. глянцевый лак (например, Акан). Вообще нужен или нет?

3. металлические стикеры-логотипы.

Все правильно, подскажите? А то опять накосячу ))).

Ну и раз уж обновился, выложу фрагменты сборки двигателя:

9383ba48f589.jpg

e1377fdb8239.jpg

Крупные пятна от смывки еще удалю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за карбон? рисунок больно причудливый какой-то....

Я задуваю полу-матовым лаком ТS-79 от тамии, карбон, как мне кажется, естественней смотрится.

Мотор симпотично получается :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карбон sms, номер сейчас не скажу. Рисунок не очень похож на оригинал у ауди - поэтому и хочу смоуком приглушить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз такую "кольчугу" вижу)))

Попробуй еще феном прогреть пленку.

Двиг понравился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель в сборе:

dae40a4bc5e6.jpg

9132856273f5.jpg

79fc561678cb.jpg

d1babbe12f15.jpg

28a6cfb859fa.jpg

Добавил шланги.

Намучался с карбоном, эти выступы-зубцы на кожухе фильтра… Смоуком «кольчугу» задувать не рискнул.

Верхняя часть двигателя немного неаккуратно покрашена. Перекрашивал несколько раз - это максимум, что я смог сделать.

С металлическими стикерами работал впервые – понравилось.

В целом, проделанной работой доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, металлостикеры. Шли в комплекте с травлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, забыл про хомуты. Попробую аккуратненько подлезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добавил хомуты:

3a894e79acbe.jpg

Занялся тормозами. Было:

be65d211d8e8.jpg

Стало:

d25a9679a38d.jpg

Жалею, что не взял травло Хобби Дизайн, там смоляные суппорта есть. Буду делать бутерброд: основа с креплением китовая + травленые диски + китовые суппорта.

С помощью дрели чуть-чуть поцарапал диски:

74cf18ae62bf.jpg

Переделал фонарь на диффузоре. Нужно еще убрать выступ, который виден через решетку.

e59d399e7977.jpg + b09c4719de9b.jpg =

8a9ea062a5da.jpg

Задумался над расцветкой днища, на форуме были обсуждения по этому поводу, пересмотрел кучу фоток.

19a13aa0ce80.jpg

9fdb9055dfb4.jpg

a71b05f5b5b4.jpg

Думаю сделать нечто среднее:

41e7d6e28be3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо. металик грей либо простро грей матовый на все днище, шитки в черный матовый. а края под цвет кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китовые диски сделаны с выступом, травленый шильдик намного больше этого выступа:

ba9828af4eb3.jpg bad78eeb2d12.jpg

С помощью 5 свёрл (или свёрел?) разного диаметра сделал отверстие, достаточное для размещения в нем шильда.

fd763f45a035.jpg 0047bbd05305.jpg

На фотках также можно увидеть ниппеля.

Выбираю расцветку салона для белого кузова. Картинки с официалного сайта:

93e27bead60f.jpg

c654d5ac5c41.jpg

8319b6b37943.jpg

Ближе к последнему варианту склоняюсь, черный – скучно, бордовый – тяжело краску подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...