Перейти к содержанию

Nissan Silvia S15 Spec-R Aero ver.


Рекомендуемые сообщения

Всё красиво, а ты боялся) Ждём покрашеный кузов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вов. Но вот насчет покраски не знаю...совсем не знаю. Первый блин комом? Не знаю. Посмотрите и скажите, пожалуйста, как все прошло? На троечку потянет?

Час после покраски, лака нет.

Бампер:

3e989f4092dc.jpg

Капот:

16114de8d372.jpg

Кузов:

1d4f35cdb556.jpg

530c31431bc1.jpg

В принципе весь кузов выглядит как капот. На нем, правда, еще какашечки есть в лице волосинок, сколько ждать и какой шкурочкой убирать? Да тут наверное весь кузов шкурить надо?

Да, кстати, может кому полезно будет, скрепки использовал такие, купил в КОМУСе:

6e1b5032aed2.jpg

Кстати, там есть скрепки такого же цвета, как пружины фирмы TEIN - приятный бонус. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлифануть по волосинкам и под лак, главное не перестараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько ждать и какой шкурочкой убирать?

Зависит от краски тамию можно часа через 3 уже, но я бы сутки выдержал чтобы наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На троечку? Да тут твёрдая 4!)))

Подожди до завтра, и с водой слегка пошкури самой мелкой наждачкой(у меня из автомагазина 2000-ная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это TS-26. Я слышал что она долго сохнет, да некоторые люди сказали недельки 2 подождать. Я подожду до понедельника, чтобы на всякий случай и 2000 обработаю тогда.

Вов, спасибо, не думал что все так неплохо. Я в автомалярке набрал по 13 рублей за А4 листочек шкурок от 800 до 2500.

Такой вопрос еще, декали как делаю? Покрываю лаком кузов, потом декали, потом еще лаком или на краску клеить? Что использовать еще можно для их приваривания если не Микроскеил, и не СОЛ?

И еще, распишите, пожалуйста, поподробнее тонировку акрилом вот этого.

53a8c6e0be53.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сохнет кузов, занялся салоном.

Т.к. не получилось купить TS-6, купил такую вот краску:

1b6d08e80ea7.jpg

184 рубля за 283 мл.

Легла великолепно. Красил на серый Тамиевский грунт.

Ванна:

b93fd5c14884.jpg

Комплектующие:

c31f597900b1.jpg

2 вопроса выше все еще в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это TS-26. Я слышал что она долго сохнет, да некоторые люди сказали недельки 2 подождать. Я подожду до понедельника, чтобы на всякий случай и 2000 обработаю тогда.

Такой вопрос еще, декали как делаю? Покрываю лаком кузов, потом декали, потом еще лаком или на краску клеить? Что использовать еще можно для их приваривания если не Микроскеил, и не СОЛ?

И еще, распишите, пожалуйста, поподробнее тонировку акрилом вот этого.

Первый раз слышу что TS-26 чем то отличается от других тсок и сохнет дольше, у меня сохнет махом.

Я деки клею прямо на краску, сверху лаком, многие кладут сначала тонкий слой лака, потом деки, потом нормальный слой лака.

Я в двух слоях смысла не вижу, хотя тут все зависит от того что за деки и какая под ними поверхность. Если она матовая, то конечно деки позиционировать будет сложно.

На данной модели есть какие то сложные деки что для их укладки необходима химия?

Химию можно купить от тамии, к примеру, да и вообще в Москве по-моему нет проблем купить сет и сол и забыть об этих вопросах навсегда. Кстати, Микроскейл - название производителя, сет и сол - его продукты :mi_ga_et: Ну если нет никакой возможности, ищите на форумах рецепты, с помощью уксуса тоже деки приваривают.

По тонировке картинка у меня не открывается :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто тебе советовал ждать 2 недели при покраске TS-26. Может там слой был очень толстый краски, или не на грунт наносилась, может растворитель был некачественный. Она ничем не отличается от остальных красок TS серии. Три дня подождал и вперед, можешь полировать смело, лично проверял.

О, уже опередили. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе нет, маленькие шильдики Spec-R на крыльях. Кузов буду шкурить 2000, дабы избавиться от шагрени, поэтому матовой получится. Тогда я шкурю, водичкой смываю, сушу, леплю шильдики обычным водным способом, жду пока высохнет и лакирую. Правильно расписал?

По тонировке: проще говоря как тонировать интеркулер? Делать буду первый, хотелось бы поподробнее. :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много кто уже говорил, а я повторюсь - зачем при такой МАЛЕНЬКОЙ шагрени убирать её до лака?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, Валер, видно фото удачные вышли. В некоторых места она больше. Багажник, передние крылья, двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал нормальные отражающие отражатели из алюминиевой клейкой ленты.

3e4cb24aacaf.jpg

Вот такую использовал:

67e24094f911.jpg

А еще сделал салон. Это, можно сказать, первый салон. Занялся флоком, но первый блин комом, получилось не очень хорошо. Конечно не для победы в конкурсе, но я на нее и не рассчитывал; да и как говорится "отрицательный результат - тоже результат" и я в целом доволен.

f98dd1002d58.jpg

28062d7b3fd0.jpg

7f5f48155c3d.jpg

Так же сделал кнопочки, окрасил окантовку дефлекторов и окрасил ручки открывания дверей, ну и задул середины передних и заднее сидение матовым лаком.

Много я критиковал салоны других, теперь пинайте меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салончик прикольный, только флок, по моему, немного крупноват может его ещё маленько стряхнуть, и фары не плохо получились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где вы все такой крупный флок берете, я никак не пойму, модельный гораздо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон понравился,взял на заметку про краску :-):

Ну а про флок сказали :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, флок, скорее всего, и вправду крупный. Я покупал у одного человечка с АиСа, он не фирменный. Ну будем иметь ввиду.

Антон, это не макро, у меня зеркалка и я на ручном фотографирую все.

Паш, не за что. Краска мне и вправду понравилась. Она, если можно так выразиться, полу-полуматовая. И то, на Р32 я дунул сильно мокрым слоем, а тут не очень, и на Скайлайне она более глянцевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это флок для обычных авто, а не для 1/24. Уж лучше использовать обычную бархатную бумагу.

А то как сена накрошили полный салон :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покраску сидений у тебя украл, Сереж. :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется все вышло на финишную прямую - я сделал днище. Опять же первое днище. Первый раз пачкал что-либо - понравилось, первый раз поцарапал - тоже понравилось (про царапины подумал, когда уже дописал сообщение тут) .В целом, я доволен, даже больше чем салоном. Очень понравилось работать со смоуком, детали из игрушечных на глазах превращаются в потрепанно-реальные.

98a42d1dd85b.jpg

Пока все, следующее обновление будет, наверное завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...