Перейти к содержанию

VW New Beetle (Tamiya) - [Городской Жучок]


Рекомендуемые сообщения

Итак, не успевв общем-то закончить Делореан (оставалась локальная подкраска и щетки/реактор), в прошлую поекздку на дачу схватился за новый кит.

Ни разу не раритетный, приобретенный в качестве кошки (но кошки, которую хочется в итоге собрать, и собрать качественно, в отличие от бедного)

Итак, коробка и ее содержимое

03238fd0ebb7.jpg

Ярко-желтенький кузов. Здесь должен признаться - лично у меня краска гораздо лучше ложится на криволинейные поверхности, нежели на ровные плоскости. Ровно - то бишь с гораздо меньшей шагренью. А этот кузов - просто моя мечта - сплошная криволинейкость :-) Так что вот так решил попроовать себе немного облегчить работу. Впрочем, рвотных рефлексов подобные маины у меня не вызывают и более того - когда-то даже были мысли.... Нет-нет, не себе...

::yaz-yk:

3abe923ffa62.jpg

27da3b2a39c6.jpg

Продолжаем.

Отдельным литником дан салон и его "начинка" - панель, кресла, а также крышка багажника и капот. Вообще впервые буду красить/собирать салон, отлитый единой ванной. Везде читал, что это весьма усложняет задачу его качесвтенной покраски - что ж, будет возможность проверить на собственном...

66c1f6f52c8b.jpg

Другой литник, мрачно-черного цвета содержит днище, детали подвески и прочее "подмашинное"

c466bcc2230b.jpg

Отдельно идет остекление - порадовала толщина, прозрачность и отсутствие явных недостатков - в отличие от того же Делореана, у которого была микропаутинка или как там она зовется (В теме выкладывал. Полировкой почти убрал, но все же..)

8b9197bb2302.jpg

Диски идут на хромированном литнике с внутренностями фар и зеркальными элементами (вопрос ниже)

В комплектенабор декалей (многие из которых надеюсь не использовать по причине......

19416eb183d2.jpg

Покупки травления :) Да-да, стоило копейки, по ощущениям - должно добавить реалистичности и вообще - лишний опыт, опыт, опыт...

П.с. резина очень мягкая на ощупь, пахнет резиной :-):

Итак, вопросы

1. Самое главное - цвет? Красный точно не хочу, выбираю между желтым (40%) и бледно-салатовым (60%). Совсем кислотного не хотелось бы, да и большое количество попавшиъхся на глаза красно-желто-голубых моделей склоняет к бледно-салатовому. Или просто салатовому. В общем, жду мнений.

2. Диски. Стоит ли купать в кроте и красить? Если да - то чем? х-11 или флат алюминий? Тюнинга не планируется, просто хочется более-менее близкого к реальному цвету. Найденные фотки то с бликом, то без, в итоге не могу понять - похож ли хром на них или блестит слишком уж сильно?

3. Днище. Не могу определиться с цветом - как кузов или все-таки черное? Я спросил у Яндекса и прочих.. то ли плохо спросил, то ли.. в общем, ответа не нашел.

Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найденные фотки то с бликом, то без, в итоге не могу понять - похож ли хром на них или блестит слишком уж сильно?

Думаю, особого труда не составит найти Жука в городе и посмотреть в живую))))

Удачи в постройке)) Кит очень приятный и простой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за салатовый :-): !

Диски лучше перекрасить, без хрома они будут естественнее смотрется.

И традиционно - удачной подготовки,окраски,сборки! Буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду стараться.

Вчера свалил сон, сегодн выкладываю уже сделанное.

Несмотря на общее весьма приятное состояние - без стыков никак

2c10c6cc6659.jpg

Поскреб ножом, пошкурил.. Как-то так..

59274be82f92.jpg

После того, как убрал стыки и прорезал расшивку - взялся за удаление сетки

251532f839ec.jpg

Поскольку цвет планируется в любом случе яркий - покрыл белым грунтом кузовные элементы.

85849081dce9.jpg

2a2451525308.jpg

e866e0dfdd2c.jpg

58756b7b4ec7.jpg

6a56d463fa72.jpg

602b129c499c.jpg

На багажнике сточил стоп-сигнал, на крыльях - повторители. Будем тренироваться :mi_ga_et:

На данный момент все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет будет просто серо-салатовый, или же металлик? Как по мне, то думаю, что металлик будет интереснее.

И удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Диски. Стоит ли купать в кроте и красить? Если да - то чем? х-11 или флат алюминий?

Лучше ТС-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляда на данный кит тоже захотел такой собрать, а почему капот и крышку багажника сразу не приклеил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, вы красите аэрографом? Если да, то у VW есть подходящий, как мне кажется, цвет.

Vipergrün

motec-29288.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати крышку и капот надо сразу по месту проверить, у меня капот не сошелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, всем спаисбо за отзывы, советы и комментарии

Итак, по порядку..

Насчет цвета - я вроде про серый не писал? :mi_ga_et: Речь шла осветло-салатовом.. В общем, изначально была идея покрасить просто в X-15 Light Green. Покрасил котенка (победу в 43-м) и понял, что кислотно.. очень кислотно... Появилась мысль попробовать х-15 + х-2 попробовать. Дальше эта мысль была плавно вытеснена советами про металлик (да и сам понимаю, что х-15 разбавленный лучше оставить для чего-то более классического, возможно даже старого жука :ne_vi_del: ) В общем, будучи сегодня в Марьино не смог удержаться и взял на пробу TS-52 Candy Lime Green. Вещь, конечно, та еще в плане кислотности цвета :) Но для городского автомобиля, полагаю, яркий цвет вполне (не в черный же красить)

Но тут возник другой вопрос. Точнее - два.

1. Красить из баллона или стравить под аэр? Все красил и крашу аэрографом, пользую акриловые краски. В связи с этим второй вопрос...

2. Чем покрыть ТС-ку? Я так понимаю, акриловый лак на нее может не лечь? Или я заморачиваюсь и все ок?

По поводу дисков - ладно, купание в любом случае, цвет уже подберу на месте. Не нравится мне этот негритянский стайл :-):

По поводу крышки багажника и капота - не знаю.. Показалось, что так будет удобнее. Перед грунтовкой примерил с остеклением.. В общем, либо я плохо примерил либо еще что - но у меня все получилось норм.... Подскажите, если что - где ждать засады...

Возвращаясь к цвету - по идее, этот тс-52 должен дать нечто похожее на приведенное фото. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм.. ну что ж, сделаем таким :) Честно говоря, надеялся будет не такой уж "бодрый".. :-)

Спасибо за фото.

Так чем покрыть ТС-ку? Акрил или надо лак тоже теперь ТС взять? Чую, снова придется доставать животное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если немного желтого добавить, что бы цвет получился зелено желтый (не знаю как такой цвет называется).

Что то типа такого.

2011-07-23_002906.png

2011-07-23_002953.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет, который Вы называете светло-салатовым, на самом деле довольно сложный перламутр в который вносится только один металл - золотой. Не поленитесь заказать его в мастерской, получится очень достойно.

P.S. не могу найти фото модели которую собирал в таком цвете 10 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуршание в поисковиках дало такой вариант... названия цвета/краски не нашел....

(ЭТО НЕ МОЙ ВВ, это просто найденные фотки)

b0e63d19cfef.jpg

352f43a572ea.jpg

п.с. по ходу, я не единственный, кто отдельно красил капот...

п.п.с. и не первый, кто решил жука в зеленый задуть :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;;-)))

это не мое, я же написал - нашел такой вариант в интернете :smu:sche_nie:

п.с. дабы неосознанно не вводить народ в заблуждение - поправил свой предыдущий пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2410

Салатовый ему явно к лицу, да и вообще все яркие цвета :-): Тоже собираюсь начать такой Жучок, но с концепцией постройки другой :-): Удачи с Жучком! :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом наблюдаю! Так как сам такой-же хотел начать

собирать! И в похожем цвете! Но планы поменялись! :-): Удачи с ним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, радостное возбуждение от второй законченной модели, подкрепленное столь позитивными и лестными отзывами, потихоньку улеглось - самое время продолжить работу над букашкой.

Ну, прежде всего еще раз спасибо за поддержку и еще раз прошу прощения у тех, кого ввел в заблуждение чужими фотками жука. Дабы исправиться - выкладываю свои…

2cecc7178a99.jpg

62d6155c194e.jpg

56dc61132002.jpg

0c55b1aed21f.jpg

По поводу капота и багажника. Т.к. все-таки решил красить в металлик - пришлось временно "одеть" на посадочные места, дабы не вышло косяка, как с порше, когда крышка моторного отсека, покрашенная отдельно при разных углах освещения с головой выдала "аварийное" прошлое авто с локальными покрасками. Короче говоря, зерно легло в разных направлениях и - вуаля - все видно как на ладони.

Так вот, прилепил означенные детали на скотч. Покрасил. Скотч немного приподнял капот - образовалась щель. Прошу не пугаться, полагаю, что все будет ок. Сейчас прижимать не стал, дабы не оставить на веки вечные радость дактилоскописта на модели.

Небольшой косяк на бампере в месте правой ПТФ увидел, благодаря фото - постараюсь убрать. Пылинку на задней левой стойке - тоже.

В такой же цвет в качестве кошки задута победа от автолегенд. Если тамийский акрил ляжет на ТС-ку - ок, если нет.. Придется снова тащиться в Марьино за баллоном лака. Какой посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2410

Классная букашка! :men: А по лаку, скорее всего прийдется тащиться за ним в Марьино, вроде как акриловый лак для ТС-ок не айс. :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен лак акриловый, то бери автомобильный. Он в разы лучше модельного, и чудесно ложиться на любую краску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...