Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зачем тонировать черное днище?

Уже описывал способ тонировки из моющего средства для посуды и краски, думаю, надо использовать цвета по светлее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман.

Парт каталог для деталировки подвески, выхлопа и др...

http://www.megazip.ru/ru/auto/nissan/vi ... 581/153455

94bd93e7be86.jpg

По поводу тонирования. Т. коричневый вполне подойдёт:

4cb5b09b31e0.jpg

viewtopic.php?f=13&t=3828

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA

Хочу состарить немного и "запачкать" чуть-чуть, как-то так в общем...

Pablo

Спасибо! Фото пригодятся :-):

Ну и собственно выкладываю то, что было сделано:

95761965.jpg

95761966.jpg

95761967.jpg

Орентировался еще по этим фотографиям:

95761968.jpg

95761969.jpg

Это черновик, подогнал пока только проволоку, чтобы все встало как было. Проводку только прикинул, завтра постараюсь доделать.

Пока так :-):

Как считаете, провода оставить красного цвета или покрасить? Что еще посоветуете? Критика и тухлые помидоры приветствуются :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провода однозначно красить!

Защитой как будто камень поймали :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведать словил где-то :-)

Собственно вопрос: Красить перед тем, как ложить провода на место или тогда, когда уже будет все готово и покрасить вместе с днищем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор поперечной устойчивости сделан неправильно. У тебя он присоединен к креплениям рычагов, а должен к рычагам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, знаю. Пока только заменил сломаную деталь проволокой. Еще продумываю форму и крепления. Выше писал, что это черновик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driftov, для проводки, могу посоветовать, бисерную проволоку от 0.3 до 0.5 и нитка резинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыжий

Я, на данный момент, использую проводки от наушников. Они не совсем подходят для этого дела и тоненькие, но пока совсем нет средств...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нитки будут очень тонкими, проволока самое то, да и стоит не очень дорого. Да хоть в тотже рыболовный заиди, не думаю, что пару метров дорого обоидутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис я имел ввиду "нитка-резинка" она 0.6-0.7 в диаметре, на пите вся пневматика из неё, только от оболочки надо избавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

После большого простоя, в чем каюсь, решил взяться за скай. Вчера, прочитав один блог, нахлынуло вдохновление и решено было делать все же дрифт-корч. Взял два, оставшихся диска от mini 4wd и вот, что из этого вышло:

96701789.jpg

Затем было решено, что не будет лючка бензобака и на заднем правом крыле будет смачная вмятина от всяческих мусорных баков, столбов или чего-то подобного. Вышло так:

96701784.jpg

96701788.jpg

На данный момент больше ничего не делал и многое не доделал, т.к. нет шпатли. Но уже точно знаю, что буду с ним делать. И вот вопрос, чем заменить авто-шпатлевку?

96701785.jpg

Жду критики и советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) И вот вопрос, чем заменить авто-шпатлевку?

2) Жду критики и советов.

1) Авто шпаклевкой.

2) Мне не нравится идея,лучше бы сток собрал для первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не нравится идея,лучше бы сток собрал для первого раза.

Да-да-да! Ну +диски любые какие хочешь, а сам Скалик я с бОльшим удовольствием целого бы заценил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Мне не нравится идея,лучше бы сток собрал для первого раза.

Да-да-да! Ну +диски любые какие хочешь, а сам Скалик я с бОльшим удовольствием целого бы заценил.

Ну, на вкус и цвет... Главное - чтобы автору нравилось, лично мне нравится. А тем временем, рабома идет, сделал следующее:

1)Появилось очень много вмятин, некоторые делал в воде, некоторые под феном, а другие и вовсе надфилями.

2)Покромсал совсем чуть-чуть бампера.

3)Занизил морду, но хочу еще ниже.

4)У передних колес появился развал и вылет(ищу другие диски, но ничего подходящего пока не нашел), осталось изготовить проставки, чтобы колеса не ходили туда-сюда.

5)Доделал полностью заднюю подвеску, осталось изменить вылет.

6)Запилил заднюю пассажирскую дверь, убрал дверную ручку и молдинг. При вырезании двери покрошилась арка, но я ее востонавливать не стану, т.к. всю левую сторону повело и из-за этого не встает нормально стекло, вырежу стекляшку и заклею полиэтиленом. Просто приклею полосочку лапшепластика, чтобы порог не уходил.

7)Правое переднее крыло будет с разборки, без молдингов, поворотника и шильдика. Кстати, отражатель поворотника делать не буду.

8)Выпилил бардачек в салоне, он будет открытым. Хочу сделать там тумблеры/кнопки и датчики. Пока все.

В спойлере фото.

97072797.jpg

97072798.jpg

97072799.jpg

97072801.jpg

97072802.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно пока, но с передом тоже что-то нужно сделать, выделяется на общем фне своей целостью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морда, как навесное, легко меняется, поэтому целая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морда, как навесное, легко меняется, поэтому целая...

Ага :a_g_a:Максим, в бампере не будет габаритов и поворотников. Еще фартук отрезать хочу чуток и погнуть снизу. Фары, думаю, сломаю, вернее одну и "починю изолентой" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фары, думаю, сломаю, вернее одну и "починю изолентой" :D

Кто же их изолентой чинит? Для этого прозрачный скотч есть! :D Только как скотч изобразить? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Кто же их изолентой чинит? Для этого прозрачный скотч есть! Только как скотч изобразить?
Фары, думаю, сломаю, вернее одну и "починю изолентой" :D

Кто же их изолентой чинит? Для этого прозрачный скотч есть! :D Только как скотч изобразить? :du_ma_et:

Ну черной изолентой перечеркнуть фару крестиком :)

Пора стряхнуть пыль с проекта... И так, продолжим. Корчуем морду:

1)Убрал шильдик с правого крыла.

2)Немного "оторвал" фартук.

3)Замял губу и "решетку" над ней, правда она треснула пополам от нагревания(Кто что думает по этому поводу? Оставить так или как-то обыграть? ЗЫ Восстанавливать не буду.).

4)Замял правое крыло.

5)Вырезал поворотники и ходовые в бампере.

6)Торчащая горловина бензобака(Черновой вариант.)

7)Хочу функционирующие фары, а именно злобные красные "линзы".

Посоветуйте пожалуйста по отражателям фар и по поводу красных "линз", когда горят выглядит хорошо. Фото в спойлере.

98511193.jpg

98511197.jpg

98511203.jpg

98511209.jpg

98511214.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл Ну что за?.. :facepalm: Там был поворотник, его разбили. И это не крыло, это уже идет фартук. Сообщение #40 Читайте внимательнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вообщем модель была покрашена уже как с месяц назад в основные цвета. Красил с балончика, но крыло красил монтаной 94-ой... Потом нанес иероглифы, всяческие надписи...и после того, как все высохло замаскировал бампера, юбки, молдинги и т.п... Покрасил... И на утро, когда я снял скотч, я был очень сильно расстроен...меня подвел этот долбанный маскировочный скотч, главное утром я обнаружил, что он весь поотклеился! :cry_ing: У меня все так хорошо получилось покрасить, нигде не перелил, а тут тебе на! Не знаю, что теперь делать, если аккуратно удалять черную краску, то вместе с ней слезает все до кузова...грунт кончился, белой краски тоже чуть-чуть осталось...думаю снять всю краску "Дианой" и ждать грунт, краску и лак.

98717304.jpg

98717305.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...