Перейти к содержанию

Nissan Silvia S15 VERTEX RIDGE


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Решил собрать S15 в рамках конкурса. Модель строю в качестве подарка на день рождения другу, обладателю S15 1:1. Цвет автомобиля будет белый, без декалей, диски - бронзовые TE 37. Специально купил их производства HD, они чуть больше похожи на правду.

Объект.

IMG_2852.JPG

Литники.

IMG_3206.jpg

IMG_3207.JPG

IMG_3208.JPG

IMG_3209.JPG

Всё бы было хорошо, если бы не дата знаменательного события. Она через две недели.

Переделок никаких не планирую, успеть бы из коробки... :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвия! Красота!

Только вот, ТЕ37 на 19'' же? Они велики, нужно будет арки запиливать сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sever, жму, главное чтоб PS забанили.)))

Stenchikov, они не сильно отличаются размером, всё будет хорошо. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вести ВИП не моё. В который раз это понимаю. Тем не менее пора бы и обновится, тема самая последняя в разделе. :sh_ok:

Итак, перебираю фотографии.

Сиденья: срезал подголовники (интересно кстати где они :D ) и замазал щели сзади сиденья Милипутом.

IMG_3256.JPG

В передних крыльях прорезал отверстия отвода воздуха и добавил Милипут в нижнюю часть порогов и бамперов. Избавился от повторителей поворотов в передних крыльях. Ну расшивка, исправление неровностей - само собой.

IMG_3259.JPG

IMG_3260.JPG

Передняя оптика.

IMG_3263.JPG

IMG_3264.JPG

Покрасил и вскрыл лаком кузов. Нужно полировать, но через пару дней.

IMG_3323.JPG

IMG_3318.JPG

IMG_3322.JPG

Ну а теперь самое интересное - диски с покрышками.

О качестве :ti_pa: дисков производства HD я тактично промолчу.

Пытался подружить диски с тормозными дисками и супортами Brembo, именно такие и стоят на автомобиле будущего хозяина. Крепление на дисках HD очень длинное, что в принципе разумно для универсальных дисков. Но в моем варианте применения, пришлось его сильно сточить.

IMG_3258.JPG

IMG_3257.JPG

Далее диски были загрунтованы и окрашены. Краска называется "кошмар подборщика автокраски". Рецепт такой: берешь подборщика краски (лучше двух), пол пачки сигарет, примерно полтора часа свободного времени и пару фотографий бронзовых ТЕ37. На такие фразы подборщика краски (двух) как: - этот цвет не реально намешать, -я сейчас сильно занят, -я вообще тут не работаю, я случайно зашел, -выйдите отсюда и больше никогда сюда не приходите, нужно реагировать стойко. Каких-то полтора часа и краска готова. Уверен рецепт он не повторит. Он и лил туда что-то и сыпал какой-то порошок... Главное, что эффект достигнут. Подложка черная, на неё наносился основной цвет. Диски меняют цвет от темно-коричневого до розово-золотого как оригинальные бронзовые ТЕ37. Я пытался передать цвет при различном освещении, поэтому придётся потерпеть фотографии. :)

Промежуточный этап

IMG_3276.JPG

IMG_3277.JPG

Ну и готовые диски.

IMG_3325.JPG

IMG_3327.JPG

А вот то, что задержало постройку и сборку. Новые покрышки от Аошимы. Наконец-то появился достойный вариант покрышек большого диаметра с крайне низким профилем и для автомобилей с отрицательным развалом.

IMG_3330.JPG

IMG_3332.JPG

IMG_3331.JPG

Ну и приставленные к кузову колёса(Elusive привет :) ). Кто там говорил, что велики будут? :D

IMG_3336.JPG

Фото салона, остекления после футуры и собранного автомобиля будут позже. Наверно. В галерее.

Спасибо, что прочли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не не, ждем еще пост или парочку до появления фото в галерее. :)

Так просто от нас не отделаться. )))

Цвет дисков очень хорошо получился, на одном фото вообще серыми кажутся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний вид - огонь, что будет потом и подумать страшно :D

Ну и приставленные к кузову колёса

До моих "приставлений" Вам еще расти и расти :D

С такой резиной и цветом колеса очень сочные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, цвет дисков обалденный!

Надеюсь, краски, что на колесах, тебе намешали достаточное количество, чтобы немного поделится? :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно красивый цвет дисков получился! Игорь хотелось бы все-таки фото салона увидеть до финальной сборки. :)

И еще хотел спросить, какую краску использовал для отражателей на фарах, очень живенько смотрится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_oz, спасибо.

До моих "приставлений" Вам еще расти и расти :D

Спасибо за лестный отзыв. Куда уж мне. Я ж, по неопытности и кузов и диски крашу для этого.... :D

Игорь, цвет дисков обалденный!

Надеюсь, краски, что на колесах, тебе намешали достаточное количество, чтобы немного поделится? :smu:sche_nie:

Серёжа, тут всё от С140 зависит. :)

Действительно красивый цвет дисков получился! Игорь хотелось бы все-таки фото салона увидеть до финальной сборки. :)

И еще хотел спросить, какую краску использовал для отражателей на фарах, очень живенько смотрится. :)

Володя, спасибо. Салон запечатлею. Краска- родной хром. Сверху покрашено кистью, Х1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, учись вести ВИПы :)

Нельзя такую красоту от людей скрывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...